обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Галина Красскова о рунах

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Галина Красскова о рунах Empty
СообщениеТема: Галина Красскова о рунах   Галина Красскова о рунах Icon_minitimeПн Июн 01 2015, 00:10

Малюсенький рунный втык.

Есть прескверное отношение, которое я замечаю, менее выраженное в Heathen кругах, более - у Викканцев, Язычников и в Нью-Эйдже, хотя найти его можно везде. Это отношение, что руны созданы для нас, раши нашего высшего блага, нашего просветления, или развития наших душ. Это, конечно, еще один способ сказать что А) руны работают на нас Б) они подчиняются нам, потому что, знаете, мы же вершина творения и всякое такое (спасибо Протестансткой Реформации).

Сразу скажу вам, как человек в очень близких отношениях с рунами: оба предложения - неверны, это ложь. Бред. Точка. Все сказано. Полный бред. Руны - не радость, сладость и свет; они не были созданы для нашего духовного развития. У них свой Вирд, свои цели... на самом деле, я почти что думаю, что они вообще ВНЕ Вирда, и эта мысль сильно ужасает меня, если вдуматься. (Может быть, просто их Вирд течет так глубоко, что невидим для человеческих глаз).

Вот то, что знаю я: Руны, по нашим меркам, понятия не имеют о морали. Они никак не связаны с человеческим понятием "духовного блага". Они - не людской породы. Они не думают как мы, не чувствуют как мы, их суть - совсем другая. У них нет цели помогать эволюции человеческой души. Они не считают нас Высшим Проявлением Божественного Творения (*фыркает*... дикое высокомерие - для нас так считать); и не очень-то хотят привносить в нашу жизнь хорошее ради нашего же комфорта. Они - не меньшее, чем мы, они не наши слуги. Если Руны согласны, и если человек мудро налаживает отношения, они могут стать его союзниками, но это совсем, совсем другое.

Люди, продерите глаза, а еще лучше, лезьте из своего болота. Мир тут не затем, чтобы укреплять нашу веру в собственную дурь, и руны - здесь тоже не за этим. Не все крутится вокруг вас.

Работа с Рунами: больше теории и еще больше практики

<...>
Работа с Рунами - это и тяжелое насыщенное обучение, которому нет конца (точно не у меня)!

На самом деле, вот в чем суть: с Рунами можно работать на всевозможных уровнях. По сути, вы начинаете с того, что у вас есть. Может звучать слишком просто, но пока вы уважительно относитесь к Рунам и самому делу, это работает. Руны более чем способны провести обучающегося по этому пути, если на то будет их воля. Можно просить совета, наставления и у других союзников и Богов, духов и vaettir, но процесс обучения часто живет своей жизнью, сам по себе. Мое самое большое вам предостережение - об уважении: то, что вы не можете назвать "это" - "Богом", не значит, что "это" недостойно ващих вежливости и уважения. Они ничего вам не стоят, никому не несут зла, и потом могут окупиться сполна. И уж точно это - способ показать, что вы чего-то стоите.

Работает и в обратную сторону: вежливость и уважение не подразумевают соглашений и союзов. Они просто говорят миру (мирам), что вы достойный человек, выросший не в хлеву. Говорят сущностям Девяти Миров, что вы идете по пути мудрости. Самоконтроль и дисциплина - в большой цене в других мирах, и тем более у тех, что с Севера. Правильное поведение вне зависимости от окружения - это, ну, черта самых достойных из самых благородных мужчин и женщин. Это то, к чему должен стремиться каждый. Так что...тут представьте, как я грожу вам пальцем =)... ведите себя прилично!

Как сказано в Речах Высокого

Умом пред людьми
похваляться не надо —
скрывать его стоит;
если мудрец
будет молчать —
не грозит ему горе,
ибо нет на земле
надежнее друга,
чем мудрость житейская.


(Речи Высокого, стих 6)

Источник: http://www.angraal.com/t8716-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Галина Красскова о рунах
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Простейшие расклады на рунах
» поговорим о рунах
» Определение времени по рунах ?
» Как гадать на рунах (для новичков)
» О Рунах по-русски (авт. Zigwult)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: РУНЫ-
Перейти: