обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Mystieke Lenormand - Мистическая колода Ленорман

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Mystieke Lenormand  -  Мистическая колода Ленорман Empty
СообщениеТема: Mystieke Lenormand - Мистическая колода Ленорман   Mystieke Lenormand  -  Мистическая колода Ленорман Icon_minitimeПн Июл 15 2013, 20:34

Mystieke Lenormand
Mystieke Lenormand  -  Мистическая колода Ленорман 1150
Мистическая колода Ленорман

Еще одна вариация на тему малого оракула Ленорман. Это Мистическая колода Ленорман. Довольно оригинальное исполнение, каждая карта нагружена не только основным символом, но и дополнительными деталями, а также астрологическими соответствиями.
Автор: Regula Elizabeth Fiechter & Urban Trosch 
Производитель: AGMuller (Германия) 
Состав: 36 карт с инструкцией. 
Размер колоды: 66x 88 мм 
Особенности:Подарок к колоде - материалы по колоде на русском языке по e-mail.
Карты - БЕЗ ПОДПИСИ! 
Mystieke Lenormand  -  Мистическая колода Ленорман <a href=Mystieke Lenormand  -  Мистическая колода Ленорман 35716a3166bd" />

ОБЗОР КОЛОДЫ "Mystisches Lenormand".«Mystisches Lenormand» - Мистическая колода Ленорман. В названии уместно добавить слово «малая», так как существует Большая – 54 и Малая – 36 колоды Ленорман. На первый взгляд Мистическая колода карт Ленорман может показаться «детской», «игривой» или «сказочной», так как образы каждой карты яркие и выполнены со множеством деталей, но при этом это оказывается не так в работе, так как карты показывают особую глубину образов и предсказательных значений. В отличие от Таро, в колоде Ленорман нет каноничных образов – какой должен быть Клевер, Кольцо, Сердце и т.д., то есть всё зависит от того, как это видит автор. Мне очень понравилось наличие астрологических соответствий. Несмотря на то, что это не совсем традиционный подход, но астрологические соответствия расставлены правильно, дополняя смысл каждой карты. Глубину этих карт мне хотелось бы описать на примере нескольких карт: 

21-ая карта «Гора» – классический образ карты заключается в образе Горы, который можно понимать по-разному, но основное значение – это препятствия и трудности на пути развития изучаемого вопроса. В Мистической колоде Ленорман данной карте соответствует Козерог, а символ расширяется – образ тибетских заснеженных гор, небольшая пагода и человек, который взбирается вверх вместе с животными, которые несут груз. Классический образ препятствия и трудностей преобразуется. Теперь это не что-то статичное – любое препятствие можно преодолеть, приложив усилие и оставаясь упорным – Козерог, кроме того, карта говорит и о том, что трудности будут вознаграждены – путник дойдёт до места назначения. Неприятный и тяжёлый смысл классической карты получает новый более современный взгляд. 

19-ая карта Башня – классическое значение связано с официальным учреждением, с обыденным течением дел, с разного рода структурами, но если посмотреть на карту Башни в Мистической Ленорман, то сразу видно, что эта структура ограничивает – девушка на карте выглядывает из башни на острове, то есть смысл меняется от классической стабильности ближе к обыденности и однообразию, то есть красавица в башне – знакомый сюжет – хождение по инстанциям, замкнутый круг, однообразие и ограниченность внешними факторами, которые квернет мог сам себе и образовать, хотя речь идёт не совсем о проблемах, но о рутине. 

32-ая карта Рыбы – карта соответствует в классическом варианте Бубновому Королю игральной колоды, значение карты связано с комфортом, деньгами, а также с эмоциональной стабильностью и уютом. Данная карта соотнесена со Вторым домом астрологии, который как раз и ответственен за финансы – как за их получение, так и за способы ими правильно распорядиться. На карте изображён дзенский сад с прудом, на переднем плане которого находятся красивые рыбы. Рыбы – всегда являлись символом богатства, процветания и тем более – на востоке. Но тут карта говорит не о «дармовых» деньгах, так как персонаж на карте ловит рыбу из пруда. Как сказал Лао Дзы – дав человеку рыбу, мы накормим его один раз, а научив рыбачить, он будет сыт всю жизнь. Карта говорит о деньгах, заработанных собственным трудом, а также об эмоциональном и ином комфорте, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. 

Карты напечатаны издательством AGM'u'ller, они имеют стандартный размер для карт Ленорман, то есть меньше, чем обычные карты, издаваемые издательством. Печать качественная на толстом картоне, сама колода запечатана, также запечатана и коробочка, в которой карты продаются. Колода приятная, тёплая и правдивая, несмотря на свой не совсем серьёзный вид. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Mystieke Lenormand - Мистическая колода Ленорман
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» The Lenormand Revolution - революционная колода Ленорман
» Колода Мелисса Ленорман
» Большая колода Ленорман, расклады
» Art Nouveau Oracle – Lenormand
» Большая астро-мифологическая колода Ленорман

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ОРАКУЛЫ :: ОРАКУЛ МАРИИ ЛЕНОРМАН-
Перейти: