обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Привидения и призраки: быль или реальность?

Перейти вниз 
+2
Valerij
Admin
Участников: 6
АвторСообщение
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeПт Июн 24 2011, 20:48

Привидения появляются в самых разных формах и по различным причинам, однако они поддаются четкой классификации.С точки зрения парапсихологии, привидением можно называть умершего человека, полностью не отошедшего от материального мира и находящегося в своем так называемом эфирном теле.

Объясняется это тем, что человеческое сознание не может признать факт собственной смерти и пытается продолжать привычное для себя существование. Именно поэтому под призраками и привидениями принято подразумевать души умерших людей, по каким-то причинам не нашедшие для себя успокоения.

Иногда случается так, что привидения или призраки появляются оттого, что человека после смерти не похоронили по установленному обычаю. Из-за этого они не могут покинуть землю и мечутся в поисках покоя. Были отмечены случаи, когда привидения указывали людям на место их гибели.

Разница между привидениями и призраками состоит в том, что, как правило, привидение появляется не более одного раза. Если же привидение появляется постоянно в одном и том же месте, то его можно отнести к разряду призраков.

Видение. Предстает в человеческом облике (иногда оно бывает прозрачным) в одеянии той эпохи, которой принадлежит. Видение очень сложно сфотографировать, даже если оно находится непосредственно перед вами. На проявленной пленке его может не оказаться. видения часто появляются в старинных домах, церквях, кладбище и др.

Коллективное видение. Если призрак или дух является сразу нескольким людям и они видят его все вместе или независимо друг от друга, то речь идет о коллективном видении.

Эктоплазма. Субстанция, выделяемая духами и исходящая от медиумов, вступающие в контакт с потусторонним миром. В настоящее время под эктоплазмой понимают туманность, которая может принимать человеческий облик. Эктоплазма, которая появляется на открытом воздухе, может содерживаться на одном месте или быстро перемещаться.

Элементалы. Сущности, которые обитают в одной из четырех стихий (огонь, земля, воздух и вода) и находятся между реальным миром и потусторонним.

Дьявольский дух (демон). Дух, меняющий свой облик, не является духом умершего человека и вызывается с помощью магический инструментов, сатанинских ритуалов.

Блуждающие огни. Видимы на расстоянии и представляют собой мерцающие сферы. Иногда по форме напоминают пламя свечи. Происхождение, спорно. Их считают знаком смерти.

Сферы.
Прозрачные светящиеся шары, которые беспорядочно двигаются в воздухе. Считается, что призраки принимают форму сфер, потому что для ее создания требуется меньше всего энергии.
Сферы отличаются от блуждающих огней тем, что шарообразные огни, а не мерцающее пламя. Большая часть заснятых на пленку сфер, результат световой вспышки фотоаппарата.

Животные - призраки. Некоторые привидения предстают в форме животных, но есть среди них и опасные, черные псы и прочее.

Полтергейст (стучащий дух).
Разрушительная сила, способная передвигать мебель. Иногда очевидце могут услышать голос, запах, надписи. Эти привидения опасны, так как способны убить человека.

Предметы, одержимые бесами. К ним относят вещи, которые способны совершать самостоятельные действия. Нередко этот феномен объясняют влиянием привидения, которое эмоционально привязано к данному месту или предмету.

Навязчивые события. Человек повторяет одно и тоже действие. Например, одинаковая гибель разных людей в одном доме. Исследователи объясняют этот феномен способностью предметов (мебель, строительные материалы) запоминать энергетику (записывать), когда в это поле попадает человек чувствительной к этой энергетике, он неосознанно повторяет одни и те же действия.

Тени-призраки. Темные призрачные видения от размера кошки и выше можно заметить на расстоянии или периферийным зрением. Например, в этом случае говорят: была уверена, что за мной вошла моя кошка.

Водоворот. Очень редко встречаются. Это вращающиеся воронкообразные массы воздуха или энергии, являются своего рода дверью между миром духов и реальностью, открываясь, дает возможность духам трансформироваться в сферы.

Духи любви. Возникает образ любимого, человек может услышать его голос. Но при этом он жив и находится за много километров от вас. Это предупреждающие видения о смерти того человека, которого вы любите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июн 25 2011, 12:18

Во многих странах мира из уст в уста передаются предания о призраках, привидениях и духах. Не является исключением Россия. Наибольшее число легенд сложилось в двух крупных городах Москва и Санкт-Петербург. Безусловно, наиболее известным призраком Санкт-Петербурга считают привидение основателя города. Кстати, легенда о том, что в темную и холодную ночь лучше держаться подальше от статуи «поднявшего Россию на дыбы», родилась не на пустом месте. В полицейских архивах XIX века сохранились записи о трупах с размозженными головами: их подбирали поутру неподалеку от постамента Петра I. И сегодня никто из горожан, даже те, кто сильно навеселе поздней порой возвращаются домой через площадь Декабристов, не посмеет повторить вызов безумного Евгения из поэмы «Медный всадник». Вряд ли кто открыто признается в этом, но большинство петербуржцев верит в подлинность истории, рассказанной Пушкиным.

Богата и Москва легендами. Самые шокирующие из московских привидений, пожалуй, князья Хованские. В селе Воздвиженском, неподалеку от нынешнего Ярославского шоссе, отцу и сыну Хованским по приказу царевны Софьи, старшей сестры Петра I, отрубили головы. Руководствуясь тем предлогом, что отец хотел посадить своего сына на престол. Вскоре из болота, где утопили тела, стали доноситься стоны. А после на дороге в Лавру начали появляться двое мужчин, которые останавливали путников и просили их сходить в Москву к царевне и замолвить за них словечко: мол, не виноваты мы. В знак уважения к прохожему, старший Хованский снимал, словно шапку, свою голову. Говорят, что ходят они по Ярославке до сих пор, тормозят автомобили. Одно время появления Хованских очень боялись монахини Новодевичьего монастыря, ведь здесь доживала свои дни и была похоронена свергнутая Петром Софья.

С этим монастырем связана и более современная история: уже в советское время одна из здешних монахинь, спеша по делам, решила срезать путь и свернула с дорожки прямо на зеленую травку. И через пару мгновений оказалась посреди полуразрушенных гробов с человеческими останками. Никакой мистики тут нет: после революции часть кладбища была просто стерта с лица земли бульдозерами. А поскольку хоронили здесь знатных людей, то многие захоронения были не могилами, а склепами, которые время от времени и проваливаются. Мораль: по газонам не ходить!

И, наконец, самая современная легенда. Произошли события на Большой Сухаревской площади, где когда-то стояла Сухарева башня, а сейчас находится Институт скорой помощи имени Склифосовского. Привидение здесь повстречали диггеры. Шли люди подземелья по ходу, как вдруг увидели, что сверху опускаются белые полупрозрачные ноги. Диггеров охватил невероятный ужас, и они бросились наутек. Успев заметить, что спустившимся под землю привидением была молодая женщина. Отступление закончилось не слишком удачно: один из путешественников наткнулся головой на железный штырь, другой сломал ногу. После чего они переместились из-под земли на поверхность, в сам Склиф.

Это далеко не полный перечень московских привидений. Есть еще привидения сталинских времен, есть навещающие свои владения хозяева загородных усадеб, каторжники и даже жертвы недавних московских трагедий. Так что Москва не слишком проигрывает европейским городам по части средневековых кровожадностей. Хотя она и значительно моложе.;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerij

Valerij


Сообщения : 39
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 37

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeПт Июл 06 2012, 18:43

А интересно кто как считает какого уровня сущность что бы вот например комод с зеркалом шатнуть, я вот его один наверное только сдвину, а это так хорошо два раза шатнуло душа в пятки, просто интересно с точки зрения практики бес такое может или это уже демон все таки был ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная ночь
Друг форума
Друг форума
Черная ночь


Сообщения : 1253
Репутация : 74
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 35
Откуда : Кузбасс

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeПт Июл 06 2012, 22:15

Мне кажется это только демоны так воротят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerij

Valerij


Сообщения : 39
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 37

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июл 07 2012, 01:40

Ну в принципе его то и вызывал, просто как говориться от сомнений интересно бесы такое могут ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Черная ночь
Друг форума
Друг форума
Черная ночь


Сообщения : 1253
Репутация : 74
Дата регистрации : 2011-11-01
Возраст : 35
Откуда : Кузбасс

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июл 07 2012, 07:24

Бесы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerij

Valerij


Сообщения : 39
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 37

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июл 07 2012, 10:25

Благодарю
Значит получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июл 07 2012, 10:41

Демоны мощные, но в определенное время, умершие могут воздействовать на предметы, шкаф открыть и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valerij

Valerij


Сообщения : 39
Репутация : 2
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 37

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июл 07 2012, 10:50

Ну так то в 12 часов ночи было, слышу ходит, баг один предмет качнуло бах другой, облысеть можно но как говориться я и хотел подобное увидеть, жаль что контакта не получилось, давно я с этим демоном хотел встретиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка
Таролог
Таролог
Одиночка


Сообщения : 203
Репутация : 13
Дата регистрации : 2013-06-07

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июн 08 2013, 08:28

Интересная статья. Я если и сталкивалась, то наверняка с видением. Видела только один раз на том месте. Больше никогда не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Друг форума
Друг форума
Darklight


Сообщения : 81
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-05-27
Откуда : angraal.com

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июн 08 2013, 14:39

Два раза сталкивался, когда энергию в спине каким-то образом активировал - видел какую-то страшную дрянь чёрного цвета vd
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Одиночка
Таролог
Таролог
Одиночка


Сообщения : 203
Репутация : 13
Дата регистрации : 2013-06-07

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июн 08 2013, 14:45

На что похоже было и чего желало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Darklight
Друг форума
Друг форума
Darklight


Сообщения : 81
Репутация : 2
Дата регистрации : 2013-05-27
Откуда : angraal.com

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июн 08 2013, 15:16

Просто чёрная тень, страшная была, секунды три-четыре наблюдалась, потом исчезла...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ravencr0w
Одиночка
Таролог
Таролог
Одиночка


Сообщения : 203
Репутация : 13
Дата регистрации : 2013-06-07

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июн 08 2013, 15:28

Понятно. Я 1 раз слышала голос ребенка рядом, чувствовала ее, но не видела. Странная ситуация была вообщем
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Привидения и призраки: быль или реальность? Empty
СообщениеТема: Re: Привидения и призраки: быль или реальность?   Привидения и призраки: быль или реальность? Icon_minitimeСб Июн 08 2013, 16:25

В этой теме есть фотография

http://www.vse-veda.com/t213-topic

Ищу интересные фотографии, но вот чтоб такая же, не встречалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Привидения и призраки: быль или реальность?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Приведения и призраки: фотографии.
» Сон или реальность?
» Расклад "Мечты и реальность"
» Расклад "Страхи и реальность"
» Расклад "Страх и реальность"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Другие мантические системы :: В мире символов и знаков-
Перейти: