обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе Empty
СообщениеТема: Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе   Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе Icon_minitimeВс Май 27 2018, 03:03

"Время от времени возникает тема: сколько колод может быть у гадателя – одна, пять, двадцать… каждый вариант ответа справедлив. Любая колода отражает взгляд создателя, смотрящего на мир со своей точки зрения. Она – гордая индивидуальность, и «заточена» посему под разбор разных «полетов». Чем больше значений (читай – точек зрения на мир) мы познаем, например, при помощи колод Таро, тем объемнее, полней становится у нас знание карт в целом. Добавляются ранее неизвестные грани восприятия мира.

Глядя на карту из незнакомой колоды автоматически подстраиваешь свое видение под авторский угол зрения, интуитивно находя ей определение, понимая, где и в какой области, а также как и у кого эта колода будет работать. В этот момент уже не важно, что это за колода, ведь в конечном итоге мы выбираем для работы те, которые созвучны нам. Количество колод и их «изобразительный ряд» зависит от эстетики их владельца. От того, любит ли он перемены, уединение, изысканность, простоту, проще ли ему работать на астрале или на ментале, от воспитания и склонности к восприятию той или иной культуры, а также от того, ради чего приобретается колода.

Для выбора колоды человек ориентируется в первую очередь на «хочу/не хочу», «тянет/не тянет», «нравится/не нравится». Причем эти ощущения в первый момент не оформляются в связные образы, оставаясь на уровне подсознательном. Так делают выбор маленькие дети, не обремененные социальными представлениями – «все равно его не брошу, потому что он хороший». Выбор осуществляется интуитивно, вне цепочки логических размышлений. Часто это выглядит так: «Увидела колоду… она меня позвала, взяла ее в руки… и положить назад не могу. А денег нет, но я ее все равно куплю. Она моя…(и сверху накладывается тяжелая лапа – и впрямь, теперь ее не купят, даже если полгода пролежит на витрине)».

Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе 9729232

Первая реакция (желание) идет по Луне, действия (создание намерения, воля) – по Солнцу. Потом приходит оценочность по Венере и Меркурию – красивая, сходная по духу, неординарная, удобная в работе, подойдет для конкретной задачи и т.п. Однако первой реакцией все равно остается глубинное чувство гармоничности и кайфа от приобретения

Луна в гороскопе показывает привычки человека, то, что он считает уютным, комфортным, безопасным. Любимая колода ложится в руки сама так, словно это не колода, а пушистый зверек, которого хочется гладить, холить и ответно мурчать. С ней приятно работать, она естественна и удобна словно домашняя одежда, и дело здесь в первую очередь в нас самих. Нам проще и безопасней (хотя все относительно) входить в мир магии, держа в руках предмет-инструмент-проводник, рядом с которым мы чувствуем себя уверенно, и чьи образы легко объясняют нам явления тонкого мира привычным и понятным языком.

Не стоит забывать, что из любого правила есть исключения, и не всегда Луна в том или ином знаке дает именно такое, как будет сказано ниже, отношение к выбору колод – ведь помимо ночного светила в космограмме есть и другие «действующие лица», а также различные аспекты. Например, сильное Солнце при слабой/негармоничной Луне может существенно повлиять на предпочтения. Равно как и то, что на выбор колоды существенно влияют представления человека о красоте и функциональности. Одна и та же колода, напечатанная в России и в Италии, часто сильно различается, и воспринимается из-за этого отличается. К тому же многие колоды несут в себе переплетение различных стихий, и могут подходить для разных знаков одновременно.

Человек с Луной в земном знаке предпочитает иметь немного колод, но изучит их досконально, выбирая в дальнейшем колоды «родственные», связанные с его любимицей или, если колода уже изучена, найдет принципиально новую, другую, которую также будет изучать «с нуля». Каждая из них окажется «попробованной на зуб» много раз. Главное при выборе – практичность и знание, куда какую колоду можно «приложить» и использовать. Колоды, скорее всего, будут насыщенны многочисленными графическими элементами и сложной символикой, умеренно-яркими по цвету; такую колоду берешь в руки и понимаешь – о! весомая, «тяжелая» колода.

Человек с Луной в воздухе предпочтет иметь много колод, и будет искать новые, отражающие тончайшие нюансы и изыски, видные только ему, причем, колод может оказываться много, но нужно будет еще больше. От колоды требуются ёмкие образы и нейтральная эмоциональная окраска, в ряде случаев рюшечки и бантики, если они затирают смысловой ряд, раздражают. Важна эстетика и «грамотность» изображения. Эти колоды будут отличаться изящностью или графической простотой рисунков, производя впечатление умных, интеллектуальных собеседников, приятных как внешне, так и «внутренне».

Тот, у кого Луна стоит в водном знаке будет тяготеть к колодам «этнической» окрашенности, или тем, которые считались «первоначальными», в любом случае каждая колода будет выбираться им долго, придирчиво, и завораживать также, как завораживает текущая вода, искристая на поверхности, но темная и тяжелая в глубине. Рисунки таких колод эмоционально-насыщенны, каждая карта – как новелла, никто не останется к ним равнодушным. Часто колода может иметь некую мистическую или фэнтезийную «предысторию», написанную так, что поневоле поверишь, что она пришла из легендарной древности (как, например, Таро Кошачьего народа).

Человек, имеющий Луну в огненном знаке, выбирает колоды яркие, броские, стремясь заполучить как можно больше новых инструментов для работы, причем может «зажигаться» теми колодами, которые увидел случайно, или же мельком в чужих руках. Хочу – и все. Владельцы любят показывать свои приобретения, любят, когда их разглядывают и восхищаются. Картинки таких карт запоминающиеся, хотя часто случается, что сами по себе они довольно спокойные, а наполняет их силой и жизнью личность гадателя. Здесь возникает «обратная» связь – видя, как гадают люди с огненной Луной, хочется купить точно такую же, «сильнодействующую» колоду

Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Инициация колоды карт Таро
» Ритуалы на картах Таро - Выбор сигнификатора
» Гей ТАРО: современные колоды.
» ТАРО Чернокнижника: проработка колоды
» Инициация колоды карт Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ТАРО :: МАСТЕРСКАЯ ТАРО-
Перейти: