обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Инициология, космоэнергетика и другие

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Инициология, космоэнергетика и другие Empty
СообщениеТема: Инициология, космоэнергетика и другие   Инициология, космоэнергетика и другие Icon_minitimeСб Май 30 2015, 00:13

Инициология, космоэнергетика. Основатели этих школ соответственно В. Лазаренко, В. Петров . В принципе учения инициологов и космоэнергетов утверждают одно и тоже - существуют некие частотные каналы энергии, изливаемые на Землю из вселенной. При посвящении (инициации), за денежку естественно, чел получает доступ к этим каналам. И может уже лечить ВСЕ! Что само по себе уже бред.

Между этими течениями существует непримиримая война - как между католиками и гугенотами ... что и неудивительно, ведь они молятся одному "богу" вот только жрецы разные Twisted Evil

Начну с Инициологии (самая младшая и в названии темы первой стоит - поэтому). Основатель Вячеслав Лазаренко. Утверждается, что после более чем десяти лет занятий йогой (что правда), рейки и боевыми искусствами (что тоже правда) испытал просветление (это возможно) и получил ПРАВО! от высших сил (что непроверяемо) на открытие человечеству Духовной и Практической Инициологии. Вот так, не больше, но и не меньше.

Теперь вкратце суть того, что проповедует Лазаренко и его последователи.

Цитата :
Метод Инициологии, который был разработан специально для использования широкой аудиторией. Этот метод, имея древние оккультные корни, является адаптированной для современного человека энергоинформацинной системой. Именно подобная система, в отличии от большинства других, позволяет практически любому человеку, не обладающему особыми способностями, использовать методы работы с тонкой энергией, в частности с энергией Космоса, и применять свои умения с целью самовосстановления и помощи своим близким. Едва ли в современном мире найдется подобный метод , который сможет, при общей доступности и простоте, охватить то огромное количество решаемых задач, доступных методу Инициологии. Значение слова «Инициология» происходит от двух корней: Иниция (начало, посвящение) и Логия (наука, учение). Таким образом, «Инициология» буквально означает « Наука об изначальном» . Подобное название метода более чем оправдано, поскольку в его основе лежит стремление восстановить утраченную связь человека с Источником - Космосом (Началом).

В основе системы лежит изучение ключей к пониманию космических законов и жизни в соответствии с ними. В свою очередь, это положительно сказывается на качестве и уровне жизни практикующих, помогает управлять событиями своей жизни. С течением времени люди, использующие метод Инициологии , начинают жить более гармонично. Происходит физическое и духовное оздоровление.

Проповедуется также,

Цитата :
Одним из важнейших моментов метода Инициологии является использование для работы , помимо личного энергетического потенциала, ряда энергоинформационных космических каналов. Подобный подход увеличивает скорость и результативность проводящейся работы в огромное количество раз. По каналам поступают потоки космической энергии, от основного питающего Источника. Возможности Каналов практически безграничны и охватывают все сферы жизни. К примеру, в системе существуют лечебные каналы, социальные каналы, очистительные каналы, информационные каналы, многофункциональные каналы, ударные - силовые каналы и т.д. На практике, доступ к Каналам передается в процессе инициации - сонастройки Учителя и ученика, после чего, последний сможет самостоятельно подключаться к Каналам и пользоваться ими, для оказания помощи себе и другим. На более высоких ступенях - уровень Мастера - происходит выход на всеобщий энергоинформационный уровень, позволяющий взаимодействовать с природными источниками энергии и жизненной силы. Подобный уровень в прежнее время был практически недостижим для простых смертных, в силу закрытости знаний и сложности их освоения без специальной подготовки. Система Инициологии, адаптируя и обобщая ранее скрытые знания к современному уровню жизни, позволяет достигнуть подобного уровня взаимодействия с действительностью практически любому человеку.

А теперь небольшой экскурс в обсуждение этой темы на других форумах - разговор двух практиков (что важно, каждый из них владеет не одним методом и пользуется каждый заслуженным уважением)

Цитата :
И начну с такой нелюбимой всеми физики. Что постулируют инициологи? Во вселенной множество излучающих объектов энергия которых частично поступает на Землю. Это верно!, поступает. Вопрос в другом - в каком количестве поступает. Один-два фотона из центра галактики никакого влияния на Землю и ее население не окажут! Просто в силу малости энергетической составляющей. А уж в сравнении с энергетическим потоком от нашего Солнышка ... и сравнивать смешно. Соответственно делается единственно возможный вывод - в учении инициологов неверно указан источник силы! А маленькая ложь, извините, рождает большое недоверие.
Может скрывают и эти пресловутые центры не центр галактики, а все-таки что-то поближе ... или помощнее ... или что-то еще, уже неважно! Присутствует первая ложь - об источнике используемой энергии.
Вторая ложь - основатель школы сумел достичь такого уровня в йоге, что инициацией может впихнуть в любого человека знания к которым он сам шел десяток лет. Этот вопрос мы с Вами, ХХХХХ, уже обсудили и пришли (см выше) к единому мнению, что после инициации человек будет не более чем дрессированным зайцем, обученным некой последовательности действий. По вашей терминологии (более либеральной) он станет пользователем, которому совершенно ни к чему знать устройство чайника, чтобы уметь поставить его на газ и вскипятить воду. Окей, пусть будет пользователь.
Из этого следует третья ложь - о безопасности методики! Вы, ХХХХХ, практик и на собственном опыте убедились, что двух одинаковых насморков не бывает! Сумеет простой пользователь, вчерашний обыватель грамотно провести диагностику? Нет и еще раз нет! Да его этому и не учат! Совершенно. Зачем? Настройки (пароли) получил - пользуйся, это принесет только благо. Ой ли? Уж кому как не Вам, ХХХХХ, знать, как осторожно нужно вмешиваться в энергоструктуры человека. Не боись, за тебя в галактике подумают - утверждают инициологи.

Дабы не раздувать комментарий пока этим и ограничусь о самоё инициологии. И еще раз повторю то, что писал выше - если опытный практик способен отыскать в этом мусоре рациональное зерно, то человек с улицы не получит ничего, что обещает реклама.

ответ

Цитата :
Цитата :
единственно возможный вывод - в учении инициологов неверно указан источник силы!
Вы все верно пишите, только забываете эгрегор школы, через который идут все каналы. Вы в детстве с помощью линзы огонь добывали?
Цитата :
Вторая ложь - основатель школы сумел достичь такого уровня в йоге, что инициацией может впихнуть в любого человека знания к которым он сам шел десяток лет.
Это, конечно, не так. Инициация дает лишь право пользоваться каналами и не более того.
Цитата :
Из этого следует третья ложь - о безопасности методики! Вы, ХХХХХ, практик и на собственном опыте убедились, что двух одинаковых насморков не бывает! Сумеет простой пользователь, вчерашний обыватель грамотно провести диагностику? Нет и еще раз нет! Да его этому и не учат! Совершенно. Зачем? Настройки (пароли) получил - пользуйся, это принесет только благо.
Согласен. Новичок не станет мастером. Вот только никто и не говорит, что можно вылечить любого. Мы с вами знаем, что предсказать результат лечения в магии не может никто.
Чем хуже обучение в школе, тем что туда приходят все, кому не лень. Естественно не все работают, я согласен, что делают ошибки. Только кто мешает развиваться? Инициология - это не панацея, но при этом она является замечательным инструментом для опытного практика и хорошей начальной ступенькой для неофита. Видеть ауру, диагностировать поврежденные органы и т.д. там учат. Согласитесь, что многие и этого не умеют и до сих пор смотрят на картах и яйца выкатывают.
Цитата :
Дабы не раздувать комментарий пока этим и ограничусь о самоё инициологии. И еще раз повторю то, что писал выше - если опытный практик способен отыскать в этом мусоре рациональное зерно, то человек с улицы не получит ничего, что обещает реклама.
Реклама для того и существует, чтобы завлекать...))
А если серьезно, то вы смотрите со стороны именно практика. А это однобокая позиция. Что нужно новичку? делать диагностику, чистить ауру, ставить защиту... Согласитесь, это уже неплохо. А вот дальше, конечно, сложней. С другой стороны никто не запрещает человеку изучать ту же анатомию и другие дисциплины. Тренироваться... Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Это говорит инициолог! И здесь он проговорился ... в таких школах создается энергетическая, по аналогии - финансовая, пирамида и всеми благами пользуется только верхушка. Остальным - шиш с таком. Структурня, как говорит магистр. И вырваться оттуда архисложно.
Единственный плюс в том, что с терминами ознакомят ...

При всем при том, что основная идея ВЕРНА! Просто накачивать человека энергией бессмысленно, энергетическое воздействие НАДО модулировать! Обязательно. Визуализацией, ритуалом, паролями канала - без разницы.

Обсуждение и источник: http://www.angraal.com/t3810-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Инициология, космоэнергетика и другие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Перенос болезни на куклу и другие подобные методы
» Расклады на зависимости (алкогольная, наркозависимость, игромания, любые другие зависимости) и пороки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: МИР МАГИИ-
Перейти: