обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Таро в искусстве

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Таро в искусстве Empty
СообщениеТема: Таро в искусстве   Таро в искусстве Icon_minitimeВс Авг 11 2013, 11:14

Алехандро Ходоровски - (исп. Alejandro Jodorowsky Prullansky; род. 7 февраля 1929, Токопилья, Чили), актёр, режиссёр, продюсер, композитор, драматург, мим, писатель, автор комиксов и психотерапевт, один из ведущих мировых исследователей Таро
Таро в искусстве 20041121_jodorowsky

О фильме " Священная Гора"
В таро, круг с девятью точками символизирует познание вселенной. Девять точек соответствуют планетам. В конце фильма камера отъезжает назад и открывает иллюзию. Я хотел показать, что мы движемся от сказочного символизма к реальности и что сам я - не гуру, а просто что-то ищущий человек. Так что благодаря фильму я узнал таро.
Священная Гора (1973)  The Holy Mountain
 Страна: Мексика
Таро в искусстве 6a0133f42b2426970b014e8a8ab348970d-800wi

Главный герой, напоминающий Христа, встречается с таинственным алхимиком, знатоком дзен-буддизма, Таро и различных эзотерических учений.
Алхимик создаёт коммуну, задачей которой является покорение Священной Горы, на которой хранится тайна бессмертия.
Золотая Рыбба символизирует карту Таро — Дурак (или Шут) — персонаж, который символизирует постоянный поиск нового опыта. Он оказывается в совершенно новом и незнакомом мире и исследует его, совершает череду познаний и духовных исканий.

Таро в искусстве Jodorowsky09
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Таро в искусстве
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Немного об искусстве
» Образы системы в искусстве и их особенности
» Расклад Таро "Новый Год", расклад Таро на год
» Профессии на таро
» Привороты на Таро

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ТАРО И ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти: