обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Читальный зал

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВс Июл 21 2013, 13:01

Поговорим о том кто что читает, по магии и не только, романы, детективы, фэнтэзи.
Понимаю что времени мало у всех, и в основном сейчас в свободное время смотрят телевизор. Но думаю и читаю иногда тоже)
Кто какую книгу последнюю читал?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я недавно прочитала роман "Ребекка" Дафны Дюморье
Не могу описать как мне понравился роман. Настолько завораживает, так вживаешься в образ героини, чувствуешь то что чувствует она.
Это не один из любовных дешёвых романчиков.
Это классика.
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВс Июл 21 2013, 13:36

Год читаю одну книгу Алмазная Колесница, о Фандорине. Никак ее не осилю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВс Июл 21 2013, 13:54

Фандорин это Бориса Акунина?
Я читала Шпионский роман, очень понравился, но потом когда фильм показали они так испохабили своим коротким сюжетом фильм что разочаровали.
Там в романе Вассер так его мучала, тут в фильме как ерунду показали буд-то ничего страшного не произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВс Июл 21 2013, 14:04

Я ищу книгу в сети
Но ее и в сети нет и в продаже нет
Юлия Лысенко таролог, написала мне ответ когда я спросила что за карточки изображены на ее фото
"Все, что в форме восьмиугольника - это карты Рашида Валиева из книги "Прогнозирование с помощью карт в жизни и бизнесе", интересная система для гадания, основанная на цветах, чакрах, планетах и цифрах. "

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />

Интересно правда?ulybka1
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВс Июл 21 2013, 18:05

Только точности может и не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВс Июл 21 2013, 18:32

Всмысле пустышки?
К эгрегору никому не подключенные..возможно
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВс Июл 21 2013, 20:01

Почему пустышки, я этого не говорила, может показывать неточно, цвет выпасть желтый, но, реально проблемы у человека другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeПн Июл 22 2013, 00:08

Вот ещё информация от Юлии

Карты имеют три слоя информации, в зависимости от способа гадания на них, определяются причинно-следственные связи между событиями и временные рамки,
вариантов раскладов несколько,
некоторые заимствованы из раскладов на картах Таро".
Система интересная и очень действенная, и Рашид думает о ее усовершенствовании, улучшении и переиздании колоды и написать новую книгу.
Что могу отметить еще, что колода довольно математическая

Вот такая информация)

Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeПн Июл 22 2013, 00:33

Не подумайте что я чёкнутая))
Просто если увлеклась чем-то то раскапываю

Прогнозирование с помощью карт в бизнесе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Валиев Рашид

В любом прогнозировании с помощью магической системы необходима однозначность, т. е. предельно ясная картина будущего события. Кроме того, необходимо точное, конкретное определение даты начала и окончания события. К сожалению, почти ни одна из популярных эзотерических систем не дает такой возможности, так как на их изучение приходится тратить достаточно много времени. Участник ТВ-шоу "Битва экстрасенсов" (5-й сезон) Рашид Валиев предлагает альтернативное решение этой проблемы. Эзотерическую систему, которая описывается в этой книге, можно самостоятельно изучить за несколько часов. Применять же ее можно в различных ситуациях, при составлении любых прогнозов. И для этого не надо обладать сверхъестественными способностями.

И одна страница на Лабиринте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeПн Июл 22 2013, 11:17

Сейчас читаю книгу
Наташа СОЛЕЙ «ХОД КОРБЮЗЬЕ, или Шерше бlя femme»
Тоже всё времени нет осилить до конца)
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВт Июл 23 2013, 14:48

Надоел Акунин, взяла вчера Пушкина, Пиковая дама. :) Акунина может к августу наконец-то дочитаю. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлёша
Друг форума
Друг форума
Лёлёша


Сообщения : 775
Репутация : 46
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 43

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВт Июл 23 2013, 18:31

Я читаю сейчас энциклопедия символов, знаков и эмблем В.В. Алексеенко и др. авторы. Ничего так, лекго читается. Авторы, затрагивая вопрос скептического отношения к магии, титуалам и проч. явлениям, приводят интересный пример. Англ. летчик решил доказать, что все приметы и суеверия ерунда, напишу вкратце. 13 числа в 13:13 он начал полет на самолете, более того, перед полетом он разбил зеркало, из самолета убрал все талисманы, и он продолжал полет 13 минут. После благополучного приземления он созвал банкет для друзей, чтобы отметить это дело, отпраздновать торжество реальности и разума над этими дикими иллюзиями. Но во время этого мероприятия, во время выступления 13-го оратора этот летчик подавился рыбной костью и умер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВт Июл 23 2013, 19:05

Огодумает 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeСр Июл 24 2013, 14:15

Читали Солженицына?
Я читала Архипелаг Гулаг.
Хотела найти ещё книгу Красное колесо. Но что то не нашла ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлёша
Друг форума
Друг форума
Лёлёша


Сообщения : 775
Репутация : 46
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 43

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeСр Июл 24 2013, 14:33

Читать вообще очень люблю, но моя проблема в том, что не могу читать с монитора, только бумажный текст, держать книгу в руках, листать странички, карандашиком что-то отметить, это что-то! Прикупила себе эл читалку, но не то, лежит без дела. редко в руки беру, уж если очень надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeСр Июл 24 2013, 15:02

Согласна.
Я обажаю бумажные книги, несравнимо с электронными.
Но дешевле скачать чем купить книгу. Только из этих побуждений читаю в телефоне.
А коллекцию свою личную бумажную создаю из качественных и классических книг.
Анна Каренина
Эпоха невинности ( обажаю книгу, прочла несколько раз, знаю уже где у них в отношениях точка невозврата. Переломный момент, так их жаль)
Завтрак у Тиффани
И всё в таком духе.
Хочу Скарлетт и Великий Гэтсби приобрести)
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeСр Июл 24 2013, 15:12

Архипелаг Гулак, хорошая штука, запомнилось произведение, читалось тока в школе. :)

Не могу читать с монитора. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeСр Июл 24 2013, 15:25

У нас в школе не давали его.
Это действительно запоминающееся произведение.
Это жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeСб Июл 27 2013, 23:09

Какими ресурсами пользуетесь для скачивания книг?
Я то на рутрекере
То на twirpx
Хороший обменник, закрытая система без реклам и прочей ереси.
Но система основана на баллах.
Даются первоначальные. Скачиваешь тратишь.
Чтоб зарабатывать нужно свои книги выставить на скачивание, но те какиз нет там.
По мере поиска книг я нахожу те которых там нет, загружаю и капатают потихоньку баллы)
Но есть и такие добрые души которые могут простр так подарить 100 баллов, вот тогла -качай не хочу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Читальный зал Empty
СообщениеТема: Re: Читальный зал   Читальный зал Icon_minitimeВт Авг 06 2013, 22:14

Что читаем?)
Признавайтесьulybka1 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Читальный зал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Общий раздел :: Свободный форум-
Перейти: