обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Действия рун или чем они могут помочь

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Действия рун или чем они могут помочь Empty
СообщениеТема: Действия рун или чем они могут помочь   Действия рун или чем они могут помочь Icon_minitimeВт Июл 09 2013, 16:54

1) Феху.Дает начальный импульс. Заключает в себе силу огня в его творческой и созидательной ипостаси.С ее помощью можно черпать энергию, которая необходима для той или иной магической операции. Фактически руну можно считать движущей силой магической работы.Хорошо применима в "материальных" воздействиях и операциях. Те же деньги, например.

2) Уруз.Применима во врачевании. Помогает восстановить силу и здоровье физического тела.Способствует омоложению, восстановлению телесного здоровья.

3) Турисаз.Мощная руна для проклятий. Ее сила приводит проклятие в движение. Способна посеять панику.При позитивном влиянии может быть использована для защиты.Выступает передатчиком и носителем энергии.Является составной частью воздействий, которые связаны с сексом.Выступает как связывающая и сдерживающая руна.

4) Ансуз.Эта руна может помочь обрести знания, мудрость, приобщиться к каким-то традициям, духовному наследию древности.Ее важный аспект "речь". Поэтому эффективно применяется в соответствующих воздействиях: улучшить общение, ухудшить общение, наладить речевой контакт в целом и т.д. и т.п.Используется для развязывания.Помогает устранить преграды на пути карьерного роста.

5) Райдо.Помогает приводить в движение или устранять какие-либо объекты, направлять магическую энергию в нужно русло.Удобна, когда  нужно задать конкретное направление энергии той или иной руны или даже всего воздействия в целом, когда такой вектор действительно необходим и напрямую влияет на результативность операции. Банальный пример - вызовы.Уместна в воздействиях, которые направлены на подчинение обстоятельств себе.Применима в операциях, связанных с дорогой.

6) Кено.Используется для получения оккультных знаний. Применяется для шаманских и астральных путешествий.Руна является составной частью воздействий, направленных на выявление скрытого, когда нужно разоблачить тайное. Также является "вектором". Можно ставить как маяк, который должен указывать путь, направление.Применима в воздействиях, затрагивающих вопросы обучения/учебы.

7) Гебо.Применяется для примирения двух противостоящих сил или для связывания взаимодополняющих.Применима в операциях связывания, благословения и проклятия.Ее применяют для биндерун, т.е. образования одной связывающей руны, поскольку Гебо удачно для этого подходит.Часто является составным элементом любовных воздействий.

8) Вуньо.Помогает человеку выявить свои истинные желания и действовать в соответствии с ними.Хорошо используется в "светлых" воздействиях, т.е. когда нужно добавить что-то для успеха, радости, приятных ощущений и т.д. и т.п.Так как является руной желаний, входит в состав воздействий, направленных на исполнение чего-либо (речь про желания).

9) Хагалаз.Применяется во вредоносной магии, особенно женского типа. Направлена на порождение замешательства и вызвать распад в какой-либо ситуации, между какими-либо людьми.Применяют и для вторжения в чужие сны.Активно применима в операциях мести. Там, где разрушение - там Хагалаз.

10) Наутиз.Два активных варианта применения: а) защита, б) навязывание своей воли.В рамках второго аспекта способна ограничить и связать человека. Активно заставляет принимать навязываемое воздействие. Может оградить от чего-либо, т.е. ограничить поступление этого в жизнь человека. В частности и чего-то хорошего.Может ограничить людей в каких-то поступках, мыслях и прочем.

11) Иса.Тоже применяется порой для защиты.Вообще основная суть: остановить что-либо. Остановить развитие, остановит вторжение и т.д. и т.п. Именно исходя из этого, применима как в остановке чего-то негативного, так и позитивного.Это руна торможения, она помогает блокировать что-либо. Она может унять боль, свети на нет негативное воздействие, а может и остановить естественное позитивное развитие.

12) Йеру.Позволяет изменять ситуацию к лучшему. Добавляется в воздействия для ускорения или замедления результата, для закладывания положительного успеха воздействия, для зацикливания действия по кругу.Может положить начало переменам.

13) Иваз.Применяется, когда нужны решительные и активные действия.Уместна в воздействиях на поиск работы, жилья или для охоты.Хорошо применяется в операциях навязывания своей воли.

14) Пертхо.Считается эффективной в упражнениях/воздействиях на осознание/вспоминание прошлого.Можно включить в состав формул, которые будут воздействовать на раскрытие тайного или, наоборот, сокрытие чего-либо.

15) Альгиз.Используется для защиты. Одна из основных рун в этом виде воздействия.Также применима в операциях целительства.

16) Соуло.Часто используется для врачевания. Считается усиливающей любое исцеляющее воздействие.Фактически ее основная магическая функция - усиливать другие руны, давать энергию воздействию, т.е. питать формулу.Помогает сосредоточить энергию и направить в нужное русло.

17) Тейваз.Главная магическая функция - восстановление справедливости. Однако считается, что руна помогает только тому, кто действительно прав. Т.е. если вы хотите прикрыть "грязные делишки" и перетянуть одеяло на себя, то у вас это не получится.Применима в воздействиях при конфликтах, носящих интеллектуальный характер. Например, судебные разбирательства.Также добавляет мужественности, активности и действует на мужскую плодовитость.

18) Беркана.Как заключающая в себе силы возрождения, обновления и роста, руна применима в операциях врачевания, омоложения, родов, красоты.Используется для лечения женских болезней, при расстройстве менструального цикла, для облегчения родов.Помогает раскрыть женственность и сексуальность.

19) Эваз.Помогает создавать и разрывать связи между людьми.С ее помощью можно управлять дружескими и любовными отношениями как в благих, так и в плохих целях.Она может разделить сплотившихся противников.

20) Манназ.Может в воздействии символизировать самого человека. Как вас, так и другое лицо.Применима в вопросах, связанных с интеллектом, разумом. Здесь и искусство, и учеба, и судебные процессы, и вообще какие-либо споры, и экзамены.Поможет привлечь союзников на свою сторону.

21) Лагуз.Здесь функция руны колдовство в принципе. Фактически она открывает "дверь" к бессознательному людей.Помогает получить от кого-то согласие. Помогает привлекать любовь.И вообще применима в воздействиях, когда нужно вызвать благосклонные чувства к себе, в частности любовного характера.Способна направлять и двигать воздействие.

22) Ингуз.Считается, что руна работает как врата в астрал, в связи с чем может помочь в постижении астральных путешествий.Ее свойство - это интегрировать разрозненные компоненты в единое целое. Т.е., например, внутри себя она может связать какие-то руны для целостного воздействия; может  таком аспекте выступить именно в решении соответствующей задачи воздействия.Представляет собой альтернативную форму магического круга.

23) Отал.Привязывает операцию к физическому плану.Считается уместной в коллективных магических ритуалах, так как порождает чувство единства и сопричастности.Подходит для операций, связанных с конкретными зданиями, участками земли. Особенно личного, а не общественного характера.

24) Дагаз.Используется для "активации" процесса перемен.Но чаще всего это перемены глобального характера, потому нужно быть осторожными и готовыми ко всякому.Способна что-то устранить/выгнать, освободив место, изменив его характер, т.е. трансформировав.Применяется, когда нужно полностью совершить переворот с одного на другое, закончить какой-то старый этап и начать новый.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Действия рун или чем они могут помочь
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как помочь народными средствами от лихорадки
» Магия действия
» Расклад «Три способа действия»
» Магические действия на похоронах
» Почему магические действия не всегда получаются

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: РУНЫ :: ЗНАЧЕНИЯ РУН-
Перейти: