обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Большая астро-мифологическая колода Ленорман

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Большая астро-мифологическая колода Ленорман Empty
СообщениеТема: Большая астро-мифологическая колода Ленорман   Большая астро-мифологическая колода Ленорман Icon_minitimeЧт Июн 27 2013, 10:38

Большая астро-мифологическая колода уникальна в своем роде, у нее нет аналогов или подражателей. Каждая карта обладает сложной, многоплановой структурой и насыщена символикой.В колоде 52 карты для предсказаний и плюс 2 карты-сигнификатора с изображением мужчины и женщины.
Большая астро-мифологическая колода Ленорман F1cf940d0ab5
Предсказательные карты имеют сложную структуру: центральное изображение несет на себе основную информационную нагрузку, левый верхний угол содержит изображение обычной игральной карты, правый верхний угол показывает буквы и геомантические фигуры, в середине верхней части находится изображение созвездия или планеты, нижние углы содержат сюжетные рисунки, являющиеся дополнением к центральному сюжету, и, наконец, в середине нижней части мы найдем изображение цветов и растений.Поначалу такое обилие информации и символизма может напугать неопытного гадателя. Но как только вы научитесь понимать язык этих карт, вы откроете для себя еще один незаменимый инструмент.Характер у колоды спокойный и размеренный.
Ответы она дает четкие, конкретно по делу, без особых эмоций и назиданий. Из всех колод, с которыми я работаю, большая астро-мифологическая колода имеет, пожалуй, один из самых высоких процентов точности предсказаний. Я беру ее в руки, когда мне хочется получить четкий ответ на поставленный вопрос.Пару слов о колоде и структуре карт. Первые две карты – на одной мужчина, на другой женщина – являются, как написано в руководстве к колоде, пустыми стульями, которые надлежит занять человеку, обратившемуся за советом к картам. То бишь олицетворение вопрошающего.Колода состоит из 52 карт, разделённых на 5 сюжетных категорий: Завоевание Золотого Руна (5 карт), Троянская война (9 карт), Алхимия (7 карт), Аллегория (19 карт), Знаки Зодиака (12 карт). Категория Аллегория делится на 4 раздела: Боги (7 карт), Герои (5 карт), Люди (4 карты), Животные (3 карты).Левый верхний угол – привычная игральная карта.Середина верхней части – созвездия или планеты.
Тридцать три карты приведены в соответствии с древними созвездиями, 12 карт соотносятся с зодиакальными созвездиями и 7 карт соответствуют 7 видимым планетам.Правый верхний угол – буквы и предсказательные фигуры. Каждая карта приведена в соответствии одной из 25 букв латинского алфавита.
На 22 картах рядом с буквой помещено изображение одной из 15 геомантических предсказательных фигур.Центральное мифологическое изображение. Несёт основную смысловую нагрузку карты.Нижний левый и правый углы. Сюжетные рисунки, имеющие семантическую связь с центральным мифологическим сюжетом.Цветы. Внизу в центре изображены цветы, каждый цветок имеет свою историю, свой скрытый смысл. 

В нашей стране большую астро-мифологическую колоду подробно изучала Анна Котельникова, долгое время руководившая российским Таро-Клубом. Именно благодаря ей эта замечательная колода получила свою вторую жизнь в России.

Ссылка на скачивание   ТУТ

Книга под редакцие Виталия  Зайченко, ник в интернете Алмаз
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Большая астро-мифологическая колода Ленорман
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Большая колода Ленорман, расклады
» Колода Мелисса Ленорман
» Котельникова А.А ЗАВЕТНАЯ КОЛОДА МАРИИ ЛЕНОРМАН
» The Lenormand Revolution - революционная колода Ленорман
» Mystieke Lenormand - Мистическая колода Ленорман

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ОРАКУЛЫ :: ОРАКУЛ МАРИИ ЛЕНОРМАН-
Перейти: