обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Характеристики планет для астрологии

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Характеристики планет для астрологии Empty
СообщениеТема: Характеристики планет для астрологии   Характеристики планет для астрологии Icon_minitimeПн Июн 24 2013, 00:58

Солнце

Астрономически: центр Солнечной системы, в нем сосредоточено 99,8 % ее физического вещества. Состоит в основном из водорода и гелия. Оборот Земли вокруг Солнца (мы видим наоборот) длится 365 дней, в среднем за сутки преодолевает 1 градус.Духовное ядро, жизненные силы, самосознание, развитие. Идеал, успех. Самость. Ощущение самого себя. Главная вибрация вашей жизни: там, где расположено солнце, человек всегда будет себя искать. (Если в 1-м доме, ему не нужно себя искать, развитое эго, лидерство). Задача духа, задача на всю жизнь. Отец, мужчина. Это главная вибрация нашей жизни.Наибольшее соответствие находит во Льве, которым и управляет.Ключевые слова: Я, воля, индивидуальность, задача духа.

Луна

Астрономически: спутник Земли, диаметр 3,5 тыс. км. Полный оборот вокруг Земли совпадает с полным оборотом вокруг своей оси, поэтому мы всегда видим 1 ее сторону. Различаются 4 фазы Луны: новолуние, первая четверть (растущая Луна, Р), полнолуние, последняя четверть (убывающая Луна, С). В новолуние она находится перед Солнцем, в соединении, поэтому мы ее не видим (увидели бы днем), в полнолуние – напротив Солнца, в 180 гр., в оппозиции, с другой стороны Земли. Молодая Луна сравнительно недолго держится над горизонтом и заходит вскоре после захода Солнца. Стареющая луна лучше видна в утренние часы.Период полной смены всех лунных фаз (обращение Луны относительно Солнца) называется синодическим месяцем и составляет 29,5 суток. Полный оборот Луны вокруг Земли совершается за 27,3 суток (сидерический месяц). За сутки Луна проходит примерно 13 гр. гороскопа.Бессознательное в человеке, эмоциональность. Чувства, душа, психика, эмоции. Принцип – отражать. Поступает сигнал, а ты его отражаешь. Впечатлительность, чувствительность, проницательность. Пластичность, гибкость, изменчивость. Материнский инстинкт. Символы: мать, родина.В карте женщины показывает, как проявляется ее женский принцип, материнский инстинкт. В карте мужчины показывает, как он реагирует на женщин.Управляет РакомКлючевые слова: подсознание, эмоции, тело, женщина.О затмениях. Несколько раз в год Луна попадает на прямую линию с Солнцем и Землей. Солнечное затмение наступает, когда в момент новолуния Луна пересекает плоскость эклиптики.Лунное затмение наступает, когда Луна входит в конус тени, отбрасываемой Землёй. Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363000 км(минимальное расстояние Луны от Земли) составляет около 2,5 диаметров Луны, поэтому Луна может быть затенена целиком.Солнечное затмение происходит, когдаЛуна попадает между наблюдателем иСолнцем, и загораживает его. Поскольку Луна перед затмением обращена к нам неосвещённой стороной, то перед затмением всегда бывает новолуние, то есть Луна не видна. Создаётся впечатление, что Солнце закрывается чёрным диском; наблюдающий с Земли видит это явление как солнечное затмение.Если бы орбита Луны лежала в плоскости эклиптики, каждый месяц (строго говоря — каждые 29,5 суток) на Земле наблюдалось бы одно лунное (в полнолуние) и одно солнечное (в новолуние) затмение. Но наклон лунной орбиты составляет около 5 градусов, поэтому для затмения необходимо, чтобы Луна во время новолуния илиполнолуния проходила вблизи одного из узлов орбиты (то есть вблизи точки пересечения орбиты и эклиптики). Такие совпадения происходят нечасто, хотя и регулярно, что и является причиной сравнительной редкости затмений. Многолетние наблюдения и фиксирование затмений показали, что лунные и солнечные затмения происходят с циклом, длина которого составляет 6585,3 суток, или 18 лет, 11 дней и чуть менее 8 часов.

Меркурий

Астрономически: самая близкая к Солнцу и самая быстрая планета. Не удаляется от Солнца более чем на 28 градусов. Исследователи находят определенное сходство в природе Меркурия и Луны. Какие-либо признаки собственного «жизненного пути» этой планеты отсутствуют, Меркурий полностью включен в общий эволюционный процесс Солнечной системы. Оборот вокруг Солнца совершает за 176 дней.Осуществляет принцип контакта, обмена, взаимодействия. Означает посреднические способности, речь, информацию, логику, предприимчивость. Интеллект, мышление. Быстрая планета – придает человеку легкость. Всегда близка к Солнцу: сознание и интеллект близки. Если дальше 14 гр. от Солнца, независимость мышления. Хорошо проявляется в делах, связанных с реакцией, умением формулировать мысли, подвижностью. Слабый Меркурий – критиканство, поспешность суждений, обман. Зависимость: не он влияет на людей, а они на него.Утренний Меркурий: руководитель в повседневной жизни, акцент на текущие дела. Управляет Близнецами. На карте идет впереди Солнца по часовой стрелке, планета как бы выдвинута вперед. Она осваивает пространства.Вечерний Меркурий: более философский склад ума, предусмотрительность. Умение проникать вглубь вещей. Ночная обитель – Дева. На карте идет позади Солнца.Если соединен с Солнцем, то говорят о «сожженном Меркурии», субъективизме ума, если полное соединение – необыкновенный интеллект, блестящий ум.Ключевые слова: контакты, интеллект, слово.

Венера

Астрономически: самая близкая к Земле планета. Отходит от Солнца не более чем на 47 градусов. Самая яркая звезда на нашем небе. Период обращения по орбите – 224,5 суток (гороскоп проходит меньше чем за год). Больше других планет похожа на Землю. Физический слой у Венеры мощнее, чем у Земли, но там активная жизнь стихиалий, а растительный и животный слой почти не представлены.Играет роль гармонизатора процессов в Солнечной системе и в каждом человеке. Символизирует любовь, красоту, искусство, приятие. Дает привлекательную внешность, мягкость, мелодичный голос, музыкальность. Ясный, спокойный ум. Неблагоприятное проявление: стремление к удовольствиям, ревность. Два облика: нежность, чистота, духовность. Ночной дом – Весы. Обращенность на внутренний мир. Страсть, брачные покои, секс, плоть – дневной дом в Тельце, обращенность на внешний мир.Ключевые слова: гармония, любовь, красота, искусство.

Марс

Астрономически: самая близкая к Земле внешняя планета. Небольшая по величине. Химический состав типичен для планет земной группы. Люди издавна искали на нем жизнь (пока не нашли). Очень активен на тонком плане. Отрабатывает сам и транслирует для других принцип целенаправленного действия.Символизирует устремление, энергию, волю, поступок. Марс – это сила полового влечения, страсть к победе, импульсивность, упорство, смелость, динамизм. «Перегретый» дает гнев, насилие, агрессию. От положения Марса зависит количество энергии в человеке. Мужское начало.В карте женщины показывает, какие мужчины ее привлекают или суждены кармически. В карте мужчины показывает, как реализуется его мужской принцип.Родственные знаки Зодиака: Овен, отчасти Скорпион.Ключевые слова: активность, действие, борьба, агрессия.

Юпитер

Астрономически воспринимается как «второе Солнце» в нашей Солнечной системе, так как самая большая планета и самая старшая планета. Система спутников напоминает уменьшенную модель СС. Представляет собой газовый шар, на 85 % состоит из водорода и небольшого количества гелия. Выделяет сам на 60 % больше тепловой энергии, чем получает от Солнца. Занимает промежуточное положение между планетой и звездой. Обладает собственной радиоактивностью. Однако до звезды не дотягивает, т.к. в нем не происходит обычная для звезд реакция нуклеосинтеза, превращения водорода в гелий, для этого его масса должна быть минимум в 80 раз больше. Оборот вокруг Солнца – за 11 лет и 315 дней, примерно год находится в каждом знаке Зодиака, но по-разному, т.к. нам его движение представляется неравномерным. С Земли видится как третья по яркости планета (после Луны и Венеры).Воплощает принцип запечатления опыта и передачи его другим объектам. Счастливая планета, знак удачи и процветания. Юпитер – это сила развития, расширение сферы влияния, ассимиляция, способность к руководству, социальная адаптация. Собственное достоинство, авторитет. Проявляется в социализации. Способность усваивать знания и перерабатывать их, давать советы. Оптимизм, великодушие. Законность. Мировоззрение, вера, религия. Положение Юпитера в гороскопе показывает, где у человека духовные запросы. В отрицательном проявлении – гордыня, снобизм, эго.Управляет знаком Зодиака Стрелец.Ключевые слова: экспансия, духовность, энтузиазм, великодушие, законность, социальность, вера.По силе Юпитера и Венеры, а также Восходящего лунного узла,  определяется удачливость человека.

Сатурн

Астрономически: вторая по величине планета Солнечной системы, в 9 раз больше Земли. Период обращения вокруг Солнца – 29,4 лет.Воплощает принцип структурирования. Планета Судьбы. Принцип ограничения, колеса. Хронос, время. Это каркас, рамки. Прошлый опыт и задачи, которые предстоит решить. Структура личности, структура жизненного пути. Уравновешенность, медлительность, консерватизм, ответственность. Торможение, замкнутость, терпение. Простраивание всего. Серьезность, устойчивость. Дисциплина, опыт. Мудрость, наука, природа. Материалистичность. Сухость, скупость. Раньше считался «планетой несчастья». Каждые 7 лет испытывает человека. Его тяжелые проявления: безответная любовь, разлука, война, препятствия.Обитель Сатурна (знак, свойства которого ближе всего свойствам планеты) – это Козерог.Ключевые слова: структура, рамки, консерватизм, торможение, дисциплина, мудрость, время.

Уран

Астрономически: первая из недавно открытых планет, в древней астрологии не рассматривалась. Открыта случайно Вильямом Гершелем. Вращается как бы лежа на боку. Состоит из горной породы и различных льдов, не имеет твердого ядра. Газовый гигант. Период обращения 84 года.Реализует принцип максимальной свободы. «Сплошное сознание». Высшая октава Меркурия. Символизирует способность человека взаимодействовать с энергией космоса, включаться в его информационные потоки. Разрушение старого, революции, реформы, преобразования. Это планета астрономов, ученых, электроников (астрономия – единственная наука, имеющая свою Музу – Уранию). Показывает, как проявляется стремление к свободе, к раскрытию своей индивидуальности. Импульсивность, независимость. Проявления Урана: вспышка, короткий импульс, мгновенно протекающий процесс, озарение. Эксцентричность, фанатизм, непокорство, разрушения. Оказывает влияние на поколения, т. к. в знаке держится около 7 лет.Управляет Водолеем по сходству энергий.Ключевые слова: свобода, реформирование, творчество, обновление, астрология.

Нептун

Астрономически: был открыт расчетным путем из-за сильных возмущений в движении Урана в 1846 году. Оборот – 164 года 285 дней.Высшая октава Венеры и Луны, их синтез, связь. Несет принцип проникновения эманаций более тонких в более плотные, размывания и перетекания форм.Символизирует мир мистики, высшей любви, океан грез, творческие фантазии, глубины подсознания, измененное сознание, иллюзии и заблуждения, эмоциональный хаос. Паранормальные способности, интуиция, действия по наитию, музыкальные способности. Лень, злоупотребления. Указывает на соблазны и дары, на причины конфликтов между поколениями. Планета ядов.Влияние Нептуна преображает имеющуюся систему ценностей, очищает и утончает ее, переключая акценты с материального и вещественного на духовное и метафизическое. Нептун является обязательным участником процесса творческого создания высших культурных ценностей. Он управляет экстазами, опьянениями, наслаждениями, фантазиями, медиумизмом и бесцельными странствиями. Влияние этой Планеты таинственно и загадочно, изменчиво и неопределенно, туманно и трудноуловимо. Всякая цель предполагает ограничение, упорядочивание и исключение большинства потенциальных возможностей при избрании одной из них. Нептун же соответствует тотальному единению с целым, а потому чувство цели и видение стратегии при его влиянии попросту «размываются».Управляет знаком Зодиака Рыбы.Ключевые слова: мистика, фантазии, иллюзии, алкоголь.

Плутон

Астрономически: открыт в 1933 году. Период обращения 248 лет и 7 месяцев. Диаметр всего 6500 км. Физическое тело состоит из метанового льда, но в эзотерическом смысле это отнюдь не мертвая планета.Высшая октава Марса. Менее всего индивидуализирован (в одном знаке около 20 лет). Символизирует энергию масс, толпы, термоядерную. Показывает высшую волю, способность взаимодействовать с космическими иерархами. В человеке это та его часть, которая устремлена к коллективному. Инстинкты. Ее действие почти неподвластно человеку.Два полюса проявления: разрушитель старого и организатор нового. Трансформация, регенерация, разрушение и возрождение.Плутон символизирует процессы радикальной реорганизации, глубинной переориентации и тотальной трансформации индивидуума. Все значимые элементы подвергаются коренной перестройке. Процесс настолько организован, глубок и силен, что выглядит навязанным извне или вынужденным, потому управляемые Плутоном трансмутации происходят как бы без добровольного на них согласия и вне сферы сознательного контроля индивидуума. В то же время, трансформирующее воздействие может иметь и позитивный смысл, если субъект в состоянии его выявить, определить и использовать в своих интересах.В позитивном варианте Плутон сообщает безудержную смелость, способность постигать неизвестные энергии, неодолимую силу прорыва барьеров, беспредельную отвагу, способность управлять глубинами подсознания, способность радикально изменяться, умение восстанавливать растраченные силы, дар взаимодействия с большими группами людей.В негативном варианте Плутон усиливает тягу к изоляции, ощущение вынужденности существования, навязчивые идеи, насильственность жизни, страсть к разрушению, жажду трансформации отживших стереотипов любой ценой, чрезмерную подозрительность, странное бессилие и неоправданную жесУправляет Скорпионом.Ключевые слова: инстинкты, высшая воля, энергия масс.

Хирон (спутник Сатурна)

Функции проводника между человеком и высшими силами. Способность перевоплощаться, двойственность, «двуликий Янус».Ключевое слово: двойственность.

Прозерпина (спутник Плутона)

Сила трансформации, мутации. В жизни человека определяет глобальные изменения, влекущие полную переориентацию человека. Больше влияет не на конкретных людей, а на страны, регионы.Ключевое слово: метаморфозы.Фиктивные, условные планетыОни не существуют в реальности.Лунные узлы:ВосходящийНисходящийСелена – Белая Луна.Лилит – Черная Луна.

Лунные узлы

.Астрономически: плоскость лунной орбиты не совпадает с плоскостью эклиптики (якобы солнечной орбиты, на самом деле земной). Точки пересечения их называют узлами лунной орбиты. Узлы вращаются по часовой стрелке вокруг Земли, оборот за 18,5 лет. Они располагаются напротив друг друга через 180 градусов.Узел, через который Луна поднимается, называется восходящий, Северный. Это то, что способствует внутреннему развитию, движению человека. Другой – нисходящий, Южный, то, что дается легко, но вызывает деградацию, это отработанное. Узлы имеют кармическое толкование. В мифологии узлы представлены как Дракон: Северный – голова дракона, Раху, Южный – хвост дракона, Кету. Годы возвращения лунных узлов на место всегда критические, проверочные, иногда роковые.Южный узел как бы подталкивает человека в спину, Северный – тянет его вперед.Ключевые слова: вектор восходящего движения.

Черная луна

Астрономически: апогей, самая удаленная от Земли точка лунной орбиты. Оборот за 8,85 года.Дно подсознания. Зрелая карма. Комплексы, максимальное проявление подсознания, высвечивается негатив. Это то место, где судьба искушает. Три уровня проявления. Первый – повторение (прошлые грехи вновь реализуются в этой жизни). Второй – отработка (дается то, что раньше делал неправильно, учат подобным. Третий – смирение, служение.При этом возврат Лилит – не самый лучший момент для изменения судьбы. Это только начало грядущего периода трансформации. Лилит начинает раскачивать жизнь, готовя к последующим важным вехам – к полувозврату Лунных Узлов (около 28 лет) и к возвращению Сатурна на тридцатом году жизни. Так что на этапе действия Лилит важно подготовиться к изменениям, но не совершать их насильно. Лунные узлы (разговор о которых пойдет далее) как бы «подкачивают» кармический материал, а Сатурн – структурирует течение судьбы, создавая предпосылки для развития новых жизненных сценариев.Ключевые слова: зрелая карма, искушение судьбы.

Время прохождения планетами Зодиакального круга

(сидерический период)Земля – 1 год (365 суток)Луна (вокруг Земли) – 27,3 сутокМеркурий – 176 сутокВенера – 224,5 сутокМарс – около 2 летЮпитер – около 12 летСатурн –  29,4 годаУран – 84 годаНептун – 164,5 годаПлутон – 247 лет и 7 месяцевУзлы – 18,5 летЧерная Луна – 8,85 годаНаиболее важные циклыЮпитер – человек в социуме. Цикл действия Юпитера – 12 лет.12 лет (не оцениваем), 24 года (определение с профессией и семьей), 36 лет (первый контроль социальной реализации), 48 лет (окончательный контроль социальной реализации), 60 лет (дары жизни).Сатурн возвращается в ту позицию, в которой был при рождении человека, через 29-30 лет. Это ритм Сатурна. Квадраты к позиции в гороскопе возникают каждые семь лет, тогда человек должен решать вопрос, реализовал ли он в своей жизни все, что ему – в соответствии с гороскопом – было поставлено в качестве задачи. У каждого семилетия своя задача.

Например, до 28 лет нужно завершить основное обучение и начать работать по специальности.Лунные узлы проверяют правильность пути человека: в 36-37 лет, 55 лет.Особое значение получает возраст 36-37 лет (совпадение нескольких циклов) и 44-48 (проверка по Юпитеру и Сатурну).
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls

sabls


Сообщения : 82
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-31

Характеристики планет для астрологии Empty
СообщениеТема: Re: Характеристики планет для астрологии   Характеристики планет для астрологии Icon_minitimeВс Авг 02 2015, 11:33

благодарю! Отличное описание! У вас расписаны как положительные, так и возможные негативные влияния, чего в других источниках найти очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Характеристики планет для астрологии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Характеристики чакр
» Час влияния планет
» Введение в стихии.Характеристики стихий и их сочетания
» Гадание на картах Таро «Семь планет»
» Дни, часы и особая сила влияния планет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: АСТРОЛОГИЯ-
Перейти: