обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Семаргл (Огонь - Сварожич)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ворнат

Ворнат


Сообщения : 40
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-05-26
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Семаргл (Огонь - Сварожич) Empty
СообщениеТема: Семаргл (Огонь - Сварожич)   Семаргл (Огонь - Сварожич) Icon_minitimeПн Июн 03 2013, 18:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Семаргл (Огонь - Сварожич) - средний из трёх братьев - Сварожичей: Хорса, Семаргла и Перуна. И самый почитаемый из них за свою универсальность. Является практически квинтэссенцией всей своей божественной семьи и Сварожичей в частности.

Семаргл - бог Огня, покровитель ясновидения и защитник людей от сил зла (а так же имеет отношение к их (людей) созданию). Практически побратим Хеймдалля из Скандинавского Пантеона божеств. Считалось, что Семаргл хранит людей от нападений злых сил. Но он периодически ложится спать и уровень защиты спадает. Когда Око Семарглово раскрывается (растущая луна), его контроль над порядком возрастает, никто не мешает колдовать и хорошо идут у практиков ритуалы на благосостояние, любовь и всяческий прирост. Когда Око раскрыто (Полнолуние) - у магов пик активности. Огнебог держит зло в ежовых рукавицах, а волшебники, колдуны и ведьмы испытывают прилив сил. Когда же Семаргл засыпает (Убывающая луна), его контроль и надзор с каждым днём всё слабее, людям приходится справляться самим. И обращаться порой уже не к добрым, а тем самым злым силам, что прорываются сквозь пост засыпающего Бога (отворот, рассорки, порчи, переклады и прочая муть черномагическая).
Когда же наступает Сон Семаргла (Новолуние) - происходит полнейший разгул сил зла. Увеличивается число преступлений, самоубийств, ссор и прочих всплесков негатива, на которые тонкоплановые бандиты толкают людей.

Есть ошибочная теория (достаточно популярная и от того не менее идиотичная) о том, что Семаргл оборачивался крылатой собакой. Ну это настолько смешно, что у меня просто нет слов. Единственным "Аватаром" Семаргла, как и всех Сварожичей был огненный сокол Рарог (Светоносный, так же известный, как жар-птица). Его от своего имени мог послать любой брат-Сварожич, т.к. Рарог сочетает в себе ещё большую квинтэссенцию Богов, чем Семаргл. Он и помощник, и защитник, и воин, и спаситель и всё на свете. Истинный посланник Богов.

Как я уже писал - Бог он (Семаргл) достаточно универсальный. Призывать можно для:
- Исцеления
- Чистки от негатива
- Очищения помещения от скверны и нечисти
- (Вписать сюда все функции Хорса)
- Просьбы о развитии ясновидения

Подношения, как правило, для Славянских Богов для всех одинаковы. Люди подносили богам то, что ели сами. Но только те "яства", так сказать, что сами приготовили. Это считалось знаком уважения - позвать человека за стол со всей семьёй и угостить его тем, что едят сами. Только для Богов не грех добавить и чего-нибудь эдакого, вроде фруктов или напитков повышенной крепости (для Богов-мужчин).
Для Семаргла можно добавить хлеб, молоко, масло (подлить масла в Огонь ulybka1 )
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Семаргл (Огонь - Сварожич)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Медитации на огонь
» Магический огонь
» Мануал по стихии Огонь
» Чистка чакр "Огонь очищающий"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Славянская мифология-
Перейти: