обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Расклад "Колосс на глиняных ногах"

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Расклад "Колосс на глиняных ногах" Empty
СообщениеТема: Расклад "Колосс на глиняных ногах"   Расклад "Колосс на глиняных ногах" Icon_minitimeСб Апр 13 2019, 10:37

Название этого расклада связано с крылатой фразой.
Слово «колосс» означает что-либо поражающее своей величиной; так называлась древнегреческая скульптура в гавани острова Родос - исполинская медная статуя бога солнца Гелиоса (колосс Родосский).
С глиняными же ногами колосс пришел к нам из библии, в которой есть легенда о вавилонском царе Навуходоносоре, увидевшем во сне огромного идола - колосса.
Туловище истукана было из золота, серебра и железа, а вот ноги глиняные. С горы скатился камень, ударил колосса по глиняным ногам и разбил вдребезги. Сон, по словам библии, был вещим: истукан означал Вавилонское царство, а камень - его разрушителей-персов.
Сейчас на всех языках выражение «колосс на глиняных ногах» является символом всего внешне величественного и грозного, а по существу - слабого.

Расклад "Колосс на глиняных ногах" 20994_320

Сфера применения расклада очень широка. Данный расклад помогает определить в чем заключаются слабые места определенной ситуации, будь то отношения между людьми, возможность получить желаемую работу, проблемы бизнеса, начало любого дела.
1. Ментальные проблемы. Карта в этой позиции отражает ментальные проблемы либо их отсутствие.
2, 3. Фундамент, базис, то, чем в действительности располагает человек для того, что бы осуществить задуманное. Если расклад касается отношений, то это то, что скрепляет отношения, то, что держит людей вместе, Это то, что очень тяжело разрушить.
4, 5. Поддержка. «Добрые руки», помощники, события, люди, черты характера, которые могут помочь или помогают в данный момент.
6, 7. Глиняные ноги, слабые места.
8. Аркан разрушающей силы. Это тот камень, который по легенде разбил исполина. Эта карта показывает ту силу, внезапные события, которая может помешать задуманному. Если расклад на отношения, то покажет, что может послужить причиной разрыва. Смотрим, какая карта выпала. Если карта с позитивным значением, то она трактуется в теневом значении (не путать с перевернутым). Например, Солнце, в раскладе на отношения может означать, что отношения могут ярко вспыхнуть и быстро сгореть. На работу, Солнце, может означать, что доселе неизвестный фактор станет явным, что-то вылезет наружу и это сыграет решающую роль.

Рассмотрим пример. На колоде Зеркало души.
Кверент не может подобрать себе желаемую работу.
1.Ментальные проблемы. Паж Кубков пп. Эта карта говорит о том, что кверент питает несбыточные надежды. У него нет уверенности в себе, он замкнут, не очень талантлив, с большими запросами, но ему кажется, что все ему чем-то обязаны. К жизни он не подготовлен, а так и остался маленьким избалованным ребенком.
2,3 Туз Жезлов и 9 Кубков. Его фундамент, это огромное желание и стремление красиво и комфортно жить в свое удовольствие. Вряд ли это тот фундамент, который нужен для того, что бы работодатели оценили его по достоинству.
И может поэтому кверент до сих пор не нашел себе подходящую работу.
4,5. Что же ему помогает или поможет в этой проблеме. Колесница пп. И 3Мечей пп. Возможно, что очередной провал и переживания по этому поводу и помогут кверенту что-то начать менять в себе, в подходе к решению проблемы. Но 3 Мечей пп. Говорит о том, что еще не раз ему придется переживать из-за неудач, прежде, чем начать что-то менять.
6,7. Слабое звено представлено 4 Пентаклей пп .и Смертью пп. 4 Пентаклей пп. , это ощущение бессилия, собственная беспечность и стагнация, застой, представленный картой Смерть перевернутой. Нежелание ничего менять легко объясняется кверентом, как «я бессилен повлиять на ситуацию». Вот он и сидит, выжидая, а авось кто-то ему на блюдечке преподнесет такую работу, о которой он мечтает.
8. Император пп. Говорит о том, ситуации не дано осуществиться, пока сам кверент не поменяет свои убеждения и свои установки. Он до тех пор будет терпеть крушение планов, пока не возьмет на себя ответственность за происходящие с ним неудачи.

Автор расклада: Вера Склярова
Автор примера: Lama63
Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расклад "Колосс на глиняных ногах"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад "Большой астрологический расклад на переезд"
» Расклад "Волшебный пасхальный расклад"
» Рунический расклад или расклад Одина
» Расклад "Цыганский расклад"
» Расклад "Чайный расклад"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ТАРО :: МАСТЕРСКАЯ ТАРО-
Перейти: