обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Преступление ради изменения мира

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Преступление ради изменения мира Empty
СообщениеТема: Преступление ради изменения мира   Преступление ради изменения мира Icon_minitimeСр Сен 14 2016, 04:46

" - Я вовсе не настаиваю, что бы необыкновенный человек совершал преступления, Я лишь намекнул, что человек имеет право... т.е. не официальное право, а лишь сам, для себя позволит переступить через иные препятствия... допустим один, десять, сто человек стояли бы как препятствие на пути Ньютона, мешали бы сделать его открытия, известные людям. Тогда Ньютон имел бы право... и даже был бы обязан устранить эти десять или сто человек... впрочем, масса никогда не признаёт этого права... казнит и вешает, а в будущем ставит казнённых на пьедестал и им поклоняется... а все эти великие законодатели, благодетели человечества, все эти солдаты, Наполеоны, все до единого были преступниками, уже одним, что нарушают древний закон ради нового и не останавливаясь перед кровью... а были страшные кровопроливцы... а коли так, значит не все великие, но и чуть из калии выходящие люди, по природе своей должны быть преступниками. Я только думаю, что по закону природы люди вообще делятся на 2 разряда... на низший, т.е. на материал, служащий единственное, для зарождения себе подобных... и на людей, имеющих дар сказать новое слово... первый разряд - люди настоящего, второй - будущего. Первые сохраняют мир, вторые двигают его, ведут к цели.... и те и другие имеют право одинаково существовать... и до здравствует вечная война... " (с) Родион Романович Раскольников в произведении Фёдора Михайловича Достоевского "преступление и наказание"

Высказываем мнения о данной мысли

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Преступление ради изменения мира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ради побед
» Невеста из Запретного мира
» Кто ты из мира TES?
» Страны мира
» Информационная (каббалистическая) модель мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Общий раздел :: Свободный форум-
Перейти: