обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 музыка /black metal, dark metal,/

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

музыка /black metal, dark metal,/ Empty
СообщениеТема: музыка /black metal, dark metal,/   музыка /black metal, dark metal,/ Icon_minitimeЧт Июл 21 2016, 11:48

Ajattara


История Ajattara берет свое начало в 1996 году, когда фронтмен культовой финской группы Amorphis Паси Коскинен начал забавы ради писать песни в стиле dark metal. Как это часто бывает в Финляндии, у Паси нашлись единомышленники, и материал был записан. Далее следует типичное продолжение истории практически любой финской группы - запись попала на глаза Spinefarm Records, и те предложили выпустить полноценный альбом.

Так появился дебютный Itse - удивительной красоты dark metal с обилием клавишных и мрачной атмосферой. Обложка диска с симпатичной рогатой мордашкой невиданного зверя (теоретически это и есть сам Ajattara - финский бог леса), появилась на многих интернет-порталах, оценки творчества, как всегда, оказалась неоднозначной.

Ajattara отдали предпочтение родному финскому языку, который, по мнению Паси, звучит «злобно», если сопровождается соответствующей музыкой и тематикой лирики.

Несмотря на наличие трех официальных участников, группа периодически дает живые концерты, привлекая недостающих бандмемберов из других групп.

На одном альбоме история группы, впрочем не закончилась, и в 2003 году, Ajattara представили на суд общественности свой второй опус - альбом Kuolema («Смерть»). Почитатели жанра, скорее всего, оценят диск по достоинству, ведь это все тот же высококачественный, тёмный дарк-металл. Но на этот раз группа пошла дальше - на одну из песен с Kuolema с говорящим названием Haureus («Разврат») был снят видеоклип.





Cradle Of Filth




14 984 662 прослушивания (344 413 слушателей)

Cradle of Filth (в пер. с англ. — колыбель порока) — английская метал-группа, основанная Дэниэлом Ллойдом Дэви в 1991 году и игравшая дэт/трэш-метал. В 1993 году их стиль изменился в симфонический блэк-метал с ярко выраженной готик-метал-составляющей. Также ощущается влияние традиционного (Nymphetamine) и дэт-метала (Damnation and A Day, Nymphetamine), а часть композиций из двух последних альбомов — Nymphetamine и Thornography — выполнена в стиле «готический метал» с блэк/дэт-элементами. Группа изменила блэк-метал, добавив клавиши, симфонизм, женский вокал.

Стилистику и самобытность группы определяет в основном голос. Уникальный вокал Дэни Филта является своеобразной визитной карточкой группы. Это хриплый горловой фальцет, позволяющий Дэни исполнять немыслимые для обычного вокалиста партии, а на интермедиях издавать поистине адские вопли.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
музыка /black metal, dark metal,/
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Музыка /dark electro,ebm/
» музыка /industrial metal, nu metal, industrial, rock/
» Atmospheric Black Metal
» Музыка\Doom Metal\My Dying Bride\Хуже смерти может быть только ее ожидание
» музыка /gothic metal, gothic rock, gothic/

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Общий раздел :: Свободный форум-
Перейти: