обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Раковальни магии и их вред для ищущих

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Раковальни магии и их вред для ищущих Empty
СообщениеТема: Раковальни магии и их вред для ищущих   Раковальни магии и их вред для ищущих Icon_minitimeСр Июл 13 2016, 03:26

Вначале разберемся с терминами. Не магическими, но полезными.
Что есть раковальня? Это сведение оригинальной идеи до уровня фастфуда и ниже, когда качество контента падает ниже нуля, а отличается подобное лишь тем, кто ведет нечто подобное. Хорошим и понятным примером этого могут быть группы в вк. Берем какую-то идею (от оригинальной до мини-бренда уровня МДК, Лепры или МХК), заводим аналог этой группы (иногда с тем же названием), крадем контент. Первое время более лояльно относимся к тем, кто сидит в группе. Набиваем людей. Ну и как было в старом приколе... ???? Профит.
Чем это плохо, я думаю, понятно без слов. Подражатель не в состоянии производить оригинальный контент, тем не менее он способен перекрывать своим наличием потенциал более оригинальных групп за счет броского имени, зарабатывать на чужом труде, при этом не делая ничего (фактически, мечта каждого второго человека младше лет 25, в наше время)
Раковальни о магии это особая категория раковален, исходя из особенностей самого маг-рунета. Раньше ситуация с этим была попроще. Заводит какой-то шарлатан-юзернейм свой сайт, пишет отзывы сам себе, пиарит его через каталоги и платную рекламу Google - вуаля. Он первый по запросу "приворот", "порча" и т.п. Главным плюсом этого было то, что шарлатана таким образом вычислить на порядок проще. Ну сами посудите, как можно доверить свое дело тому, чья деятельность в интернете (и вне его) никак не отслеживается? Ниже этого уровня были только спамеры со своими "помогла, вернула любимого, пишите ей @шарлатан-почта".
Увы, с развитием технологий и некой эволюции аудитории ищущих, с подобным стало всё сложнее пробиваться (не буду это утверждать, но что-то реально поменялось, учитывая, как раковальни по магии стали расти, как грибы после дождя)
Как итог, простота создания форума, переноса (иногда с помощью специальных программ) чужого контента на него, быстрого, а иногда и бесплатного продвижения в поисковиках, привело к тому, что при желании и наличии минимального стартового капитала, любой шарлатан, шизотерик или новичок вполне успешно может создать форум, набить его чужими методиками, а затем оказывать услуги, назвав себя каким-нибудь броским термином вроде "архимагистра".
Собственно, отсутствие зачастую активного общения на таких форумах (при высоком показателе индексации поисковиками), отсутствие авторского контента либо уровень этого контента, как у всем форумчанам известной БагирыНН, хорошо показывает, что вероятнее всего подобный форум-раковальня является не более чем способом поласкать свое ЧСВ (в лучшем случаи) либо (что более вероятно) зарабатывать деньги на доверчивых людях.
Увы, но очень многие ищущие сами допускают появление подобных "убийц качества", потому как:
- никого не смущает уровень авторских статей и банальная невозможность администраторов подобных форумов связать два-три слова
- сами термины уровня "архимагистр" или "великий магистр", которые присваиваются самостоятельно, как бы ставя себя выше других мастеров (они магистры всего лишь, а вот я архи!) и при этом никак не объясняя, а с чего собственно он так называется?
- в головах людей сидят какие-то идиотские понятия вроде "рыночных цен на приворот", которые ставит баба Маня с сайтом, который появился год назад - и что по какой-то причине должно волновать мастера, чьи цены не меняются уже лет пять-десять...

Это на самом деле серьезная проблема, потому как многие чрезмерно деятельные школьники, зачастую даже лет 13-14 понимают, что возраст скрывать надо. Надо выдумывать себе стаж в лет 20-30. А учитывая возможность модерации проектов и невозможность одним предложением раскрыть всю свою некомпетентность, они могут годами играть в мудрого гуру, будучи при этом абсолютной пустышкой. Это раньше "древние", которым по некоторым данным на момент создания своих опусов было лет 15, являлись исключением. Сейчас уже пареньки лет 18-20 со стажем в шесть-семь лет никого не удивляют. Впрочем, не менее опасными для обывателя, который ищет помощи или обучения, являются вполне взрослые псевдо-гуру, которые еще вчера искали помощи или пару лет назад о магии не думали, но быстро сообразили, что для практики вполне можно работать с оплатой по результату либо за сто рублей. При этом же выдумав себе стаж, взяв красивый ник и пудря людям мозги мистификациями.
Хочу заметить - все указанные выше примеры не взяты из головы. Уже не раз и не два я сталкивался с теми, кто в 2012-2013гг (для примера) писал мне с мольбами о помощи, а сегодня интересуется чем-то со словами "я уже давно практикую и всё всегда получается!"

Наиболее классическим примером подобных раковален являются форумы чёрных-пречерных магиЙ, коих (даже крупных) уже насчитывается зашкаливающе много. С никами администраторов уровня "Сатаника" или "Абдульзебуб". С тучей копипаста без своих мыслей вообще. Но на подобное, увы, многие ищущие клюют куда активнее, чем на адекватный подход.

Пусть это снова капля в море и бесполезная писанина для большинства, я хочу повторить для всех, кто ищет помощи или обучения:
- мастер не может иметь только сайт, почту или страницу вк, это должен быть живой человек со своими интересами, который появился не пару лет назад - а значит через год не исчезнет из сети вовсе
- мастер должен иметь хоть какой-то адекватный авторский материал - и зачастую хороший материал можно легко проверить на качество используя даже не знания, а логику. Если мастер растекается маслом в конкретной статье и воды там больше, чем в Тихом океане - значит такой это "мастер"
- шаблонно-мистифицированные места обучения, звания и ники должны быть чем-то обоснованы, а не только фантазиями тех, кто их себе поставил. Если мастер не в состоянии адекватно ответить, почему его форум\Орден\ник\звание называется именно так - сами понимаете...

Старайтесь потратить на поиски мастера чуть больше получаса времени - и тогда вас, с большей вероятностью, не обманут. Либо не предъявляйте претензии настоящим мастерам, ведь вас уже не раз предупреждали.

Автор: магистр Вултур
Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Раковальни магии и их вред для ищущих
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вред от щитов
» Об энергетической магии
» Вред продуктов на организм человека
» Медитация и ребефинг - возможный вред (скептический взгляд)
» Травы в магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: МИР МАГИИ-
Перейти: