обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Воззвание Соломона ко всем Сфиротам

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Воззвание Соломона ко всем Сфиротам Empty
СообщениеТема: Воззвание Соломона ко всем Сфиротам   Воззвание Соломона ко всем Сфиротам Icon_minitimeВт Янв 19 2016, 02:39

Воззвание Соломона ко всем Сфиротам
-------------------------------------------------------
"Сила Царства! Будь под моей левой ногой и в моей правой руке.
Слава и Вечность! Прикоснитесь к обоим моим плечам и направьте меня на пути Победы.

Милость и Правосудие! Будьте Равновесием и Блеском моей жизни.
Ум и Мудрость! Доставьте мне Венец. Духи Малькута! Проведите меня между колонн, на которых покоится здание Храма. Ангелы Нэтцаха и Хода - утвердите меня на кубическом камне Иесода.

О Жедулаэль! О Гибураэль! О Ниферет! Бинаэль, будь моей Любовью!
Руах Хохмаэль, будь моим Светом! Будь, что Ты есть, и то, что Ты будешь о Кетериэль!

Йашим! Поддержи меня, во имя Шоддаи. Херувим! Будь моей силой, во имя Адонаи. Бене-Элохим! Будьте моими братьями, во имя Сына и добродетели Саваофа. Элохим! Сражайся за меня во имя Тетраграмматона. Малаим! Защити меня во имя Йуд-Хеи-Вав-Хеи. Серафим! Очисти мою любовь во имя Элоа. Хасмалим! Просвети меня блеском Элоа и Шехинаха.

Аралим! Действуй.
Офаним! Повернись и блести.
Хайот Ха-Кадош! Кричите, говорите, рычите, мычите.

Кадош! Кадош! Кадош!
Шоддаи! Адонаи! Йод-Хаввах! Ейязерие!
Аллилуя! Аллилуя! Аллилуя!
Аминь."

Великая Молитва Соломона является одним из мощнейших Теургических заклинаний, направленных на то, чтобы правильно подготовить себя к взаимодействию с любыми силами, духами или Ангелами. которых предстоит вызывать (совершать эвокацию). Произнесение ее предписывается совершать после молитвы обо всем творении (Pater noster), Заклинания Четырех, и Заклинания Семи. После нее совершаются уже необходимые воззвания и произносятся требуемые Теургические Заклинания, или напротив, заклинания принуждения, нужные для той или иной операции.
Сама эта молитва так же может быть прежметом ежедневной практики и Теурга, и Церемониального Мага, практикующего Высшую Магию Света, и Христианского Каббалиста. Ее воздействие и эффект являются не только очищающими, как в Заклинании Четырех и Заклинании Семи, но и в большей степени - освящающими.
Тем, кто знаком с Каббалистической Доктриной будет интересно разобрать символизм Молитвы в соответствии с "Эц Хаим" (Древом Жизни). Предлагаемый порядок перечисления в молитве Имен не случаен. Следуя ему, оператор активирует как внутренние, так и внешние Силы, соответствующие тем или иным Сефирот так, что они действуют ему во Благо, и способствуют его Духовному Освящению.
Текст этой Молитвы уже переводился на русский язык, в книге "Трактат о Практической Магии" доктора Папюса, в дореволюционном переводе. Однако, учитывая то, что перевод этот не самый качественный, мы сделали новый перевод этой Молитвы по книге Робера Амбелена

Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Воззвание Соломона ко всем Сфиротам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад "Звезда Соломона"
» Ключи царя Соломона

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: МИР МАГИИ-
Перейти: