обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Еще раз о людях, мнящих себя рунологами

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Еще раз о людях, мнящих себя рунологами Empty
СообщениеТема: Еще раз о людях, мнящих себя рунологами   Еще раз о людях, мнящих себя рунологами Icon_minitimeВс Окт 18 2015, 04:01

Пост для тех, кто говорит "руны могут работать и без подношения, зачем его делать", "руны мне отвечают и так", "руны можно делать на чем угодно", "я боюсь порезать палец, кровь я использовать не буду, можно слюной" и т.д.. Один кадр мне вообще написал "кровь достать могу из прыща разве что, т.к. боюсь резать палец, а там же крови надо символично, из прыща достаточно будет". facepalm

Читаем Речи Высокого. Внимательно читаем.

Цитата :
42 Надобно в дружбе
верным быть другу,
одарять за подарки;
смехом на смех
пристойно ответить
и обманом — на ложь.

Те, кто хочет, чтобы руны им отвечали, помогали, а взамен не делают ничего - разве это не обман по сути? С друзьями так не поступают, тем более, многие мнящие себя рунологами, не понимают, что руны это огромная сила, которая в общем-то не обязана тебе ничем, а если ты на их дружбу не отвечаешь дружбой, то...



Цитата :
44 Если дружбу ведешь
и в друге уверен
и добра ждешь от друга, —
открывай ему душу,
дары приноси,
навещай его часто.

Вот от рун ждут добра. А с дарами не спешат как-то. Или вообще их не делают. Да и "раз в году" тоже как-то нехорошо.

Цитата :
52 Подарок большой
не всюду пригоден,
он может быть малым;
неполный кувшин,
половина краюхи
мне добыли друга.

Цитата :
145 Хоть совсем не молись,
но не жертвуй без меры,
на дар ждут ответа;
совсем не коли,
чем без меры закалывать.
Так вырезал Тунд
до рожденья людей;
вознесся он там,
когда возвратился.

Тут скорее всего нужны "двойные" комментарии. Т.к. щас начнется "там же написано, что подарок большой не нужен, куплю балтику девятку и норм, и так сойдет".
А вот неправильно. Тут имеется ввиду, что "поделились всем, что было [важно, дорого] - половиной краюхи и неполным кувшином". Тут говорится о том, что не надо напыжено лезть из шкуры, показуху устраивать, мол, "я купил дорогое пиво, теперь давайте, работайте на меня". Должно идти от души, без пафоса, но при этом иметь значимость, ценность. Даже если вы не богач, то все равно можно найти что-то, что можно рассмотреть как подношение: да даже что-то, заработанное своим трудом, мед, выпечку, более-менее вменяемое пиво по своему карману найти можно. Стоит брать то, что хоть немного превышает ваш ценовой потолок для себя.
Например, если для себя можете позволить максимум за 10 грн что-то, то на подношение нужно брать хотя бы за 30-50.
А не так, что себе берете и за 80-100 грн, а на подношение какую-то балтику девятку.
Но не так, что "о, я старался на математике, пойду сожгу свои конспекты" в качестве подношения.


Цитата :
119 Советы мои,
Лоддфафнир, слушай,
на пользу их примешь,
коль ты их поймешь:
есть друг у тебя,
кому доверяешь, —
навещай его часто;
высокой травой
и кустами покрыты
неторные тропы.

А это стоит перечитать вдумчиво тем, что подношение хорошо если раз в год делает. Лучше делать хотя бы раз в месяц регулярно. И после каждой работы серьезной.

Цитата :
120 Советы мои,
Лоддфафнир, слушай,
на пользу их примешь,
коль ты их поймешь:
с мужем достойным
мирно беседуй,
добивайся доверья.

Доверия нужно добиваться не только с людьми, но и с рунами.
Нельзя стать мастером рун, если ты ЧСВшник, воспринимающий руны как что-то обязанное тебе. Не стоит игнорировать правила работы с ними, если ждешь отклика от них.

Цитата :
144 Умеешь ли резать?
Умеешь разгадывать?
Умеешь окрасить?
Умеешь ли спрашивать?
Умеешь молиться
и жертвы готовить?
Умеешь раздать?
Умеешь заклать?

Умеешь окрасить? Красили-то кровью. А не так, что "аа, я боюсь палец порезать, давай прыщ выдавлю".
И вот кстати вопрос, почему люди, не умея нормально сделать руны из дерева, не умея их нормально трактовать, не усложняясь тем, что нужно кровью их красить, не умея нормально задавать вопросы рунам, не умея составлять висы, не умея (или вообще жесть - не делая) подношения, считают, что можно советовать другим влиять на все одной руной. При этом ее не понимая. И при этом нарушая правила работы с традицией.

Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Еще раз о людях, мнящих себя рунологами
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Еще раз о людях, мнящих себя рунологами
» О городах и людях
» О городах и людях
» Какой черты характера вы не терпите в людях
» Остуда на лед для себя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: РУНЫ-
Перейти: