обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Новогодние конкурсы

Перейти вниз 
АвторСообщение
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Новогодние конкурсы Empty
СообщениеТема: Новогодние конкурсы   Новогодние конкурсы Icon_minitimeВс Дек 11 2011, 14:06

Новогодний конкурс «Лепим снежную даму»

Если в новогоднюю ночь на улице лежит снег, то гостям можно предложить поиграть на улице. Все игроки (желательно, чтобы это были мужчины) должны разделиться на несколько команд, каждая команда получает задание слепить снежную женщину, не снежную бабу, а именно женщину. Выигрывает та команда, у которой получилась самая очаровательная и необычная снежная женщина с красивой фигурой. Например, для украшения такой женщины можно использовать даже женскую одежду и т.д. Подобную игру можно предложить и женщинам, но лепить им придется мужчину своей мечты, которого они хотят встретить в следующем году.

Новогодний конкурс «Наряди ёлку»

Для игры понадобится несколько клубочков ленты, мишуры, гирлянды (в зависимости от того, сколько будет игроков). Елками в этом случае будут выступать женщины. Женщины в одной руке держат по одному началу ленты или гирлянды, а мужчины не касаясь руками, губами берут один конец и обматывают гирляндой свою даму. Победителем станет та пара, у кого "елка" получится красивее и наряднее, или у кого получится быстрее.

Новогодний конкурс «Рукавицы и пуговицы»

Вызываются несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача — как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.

Конкурс стихов

Можно подготовить заранее карточки с рифмами будущего новогоднего поздравления (тоста) и раздать их гостям (включая детей школьного возраста) в начале вечера. Варианты рифм: дед - лет нос - мороз год - идет третие - тысячелетие календарь - январь Итоги конкурса подводятся за столом, или при вручении подарков.

Новогодний конкурс«Елочки бывают»

Украсили мы елочку разными игрушками, а в лесу елочки разные растут, и широкие, и низкие, высокие, тонкие. Вот если я скажу "высокие" - поднимайте руки вверх. "Низкие" - приседайте и руки опускайте. "Широкие" - делайте круг шире. "Тонкие" - делайте круг уже. А теперь поиграем! (Ведущий играет, стараясь запутать участников).

Конкурс «Паника»

Количество игроков должно быть четное, но если есть один лишний, он может быть на секундомере. Всем раздаются маленькие листочки (можно штук по 10) и ручка. Каждый игрок пишет на этих листочках известные этому кругу людей личности, можно персонажей мультфильмов и т.п. Например: Робин Гуд; Алла Пугачева, Чебурашка, Владимир Путин. и т.д. Листочки сворачиваются и помещаются в "шапку" (кепку, пакет и т.п.), затем перемешиваются. Игроки делятся на пары. Удобно, чтобы люди в паре сидели друг напротив друга (например, если все сидят за столом). Затем шапка идет по кругу. Первый игрок берет шапку. Секундомером засекают 30 секунд, и игрок быстро должен вытаскивать по одной бумажке, и объяснять своему партнеру личность, чьи имя и фамилия написаны (например: писатель, написавший "Идиота" (Достоевский); примадонна (Алла Пугачева)). Чем больше за 30 секунд человек сможет объяснить загаданных персонажей, а его партнер их угадает, тем лучше. Если личность написана неизвестная, можно объяснять по буквам (напр.: первая буква - то, чем моют руки, вторая буква - пятая буква алфавита и т.д.). В конце пары игроков подсчитывают, у кого больше угаданных персонажей. Если попадается одно и то же имя, можно точно также его и описать, как оно уже описывалось. Эта игра называется "Паника", потому что часто бывает так, что ты понимаешь, о ком говорит твой партнер, но не можешь быстро вспомнить имя и фамилию и начинаешь паниковать. В общем, попробуйте поиграть - она всем очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Новогодние конкурсы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Новогодние заговоры и ритуалы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Хлопоты Хаврошечки-
Перейти: