обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Гальдр и его вариации

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Гальдр и его вариации Empty
СообщениеТема: Гальдр и его вариации   Гальдр и его вариации Icon_minitimeПт Май 29 2015, 00:05

Слово «Гальдр» или «Гальдор» (Galdr, Galdor) в старонорвежском первоначально означало «кричать» или «крик», т.е. «заклинание» или «магическая песнь». Позже это стало означать волшебство вообще.
Однако в своем изначальном смысле Гальдр — это именно словесная магия.
Гальдром можно называть только магические песни и заклинания, произносимые вслух. Именно факт произнесения, то есть воплощения мысли, намерения, наделял эту мысль реализационной силой.
Результатом произнесения такого заклинания является изменение внешнего мира, его активное преобразование. Цель Гальдра — донести результаты работы в доступном виде до объективной реальности, воплотить их в «реальный мир». ©

Не буду здесь рассказывать о Драпах, Ниде и Мансегах, правилах стихосложения и прочих шаблончиках. "Имеющий гугл, да познает" (цитата из библии).

Как известно, Скандинавские Руны - основные потоки и законы распространения энергии во вселенной. Их графические изображения - ключи к этим потокам (встречающиеся, кстати говоря, во многих традициях). Один в своё время, медитируя 9 дней и ночей без пищи, воды и в глухом одиночестве, в определённой визуализации, познал эти законы и графически оформил. А так же создал Сущностей, воплощающих в себе эти потоки, с которыми мы работаем и по сей день.

Не секрет, что от Рун произошла скандинавская письменность, язык, да практически всё. Когда мы говорим - извергаем в той или иной степени энергию, потоки. Всё нами сказанноё, без исключения, имеет значение:

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.
Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.
Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.
Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.
Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.
Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь! ©


Этот стих - практическое руководство по магии Гальдра. В нём сокрыта магическая мудрость. Как видно - всё зависит от ситуации. Определённое слово, сказанное в определённый час, с определённой интонацией и визуализацией может многое изменить. Так можно добиться чего угодно, причём совершенно незаметно: вылечить, навредить, повернуть ситуацию в свою пользу и много чего ещё. Главное - знать Руны и методы взаимодействия с ними.

Практика:

1. Рунический Крик.
Любители серии компьютерных игр "The Elder Scrolls" сразу поймут о чём речь. Из рун можно составить боевой клич, который, на эмоциях сработает как воодушевление для отряда воинов, или нагонит страх, или дарует страшное проклятье врагу. Не без визуализации:
Аджной формируем руническую формулу перед собой. Собираем всеми чакрами до Вишудхи (условно - до ротовой полости, что тоже является вспомогательной чакрой) энергию. Придаём свойства грубости, плотности и близости к физу. Это несущее колебание. Вишудхой формируем модулирующий импульс. Заряжаем весь этот энергетический шарик, закладываем нужные свойства, грубо говоря - оговор, что нужно получить в итоге. Далее резко выкрикиваем руническую Формулу, визуализируя при этом, что энергетический шарик осуществляет приращение к сформированной формуле и всё это воплощается как можно скорее.

Рассмотрим полу-шуточный пример, на крике, известном практически всем геймерам:
Безжалостная Сила

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Феху (п.п.)+Уруз (п.п.)+Сигель (зерк.) - деструктив, разрушение здоровья, ослабление энергетики.
Биндруна "Стангин Ро" - гадости и страдания на всём пути человека, жизнь ему больше не в радость. Это ограничивающий поток, от которого сложно отвертеться.
Даг+Ансуз (п.п.)+Второплановые Хагалазы (прямой и зеркальный) - противник не понимает источника, откуда на него свалилась вся эта вышеописанная куча дерьма, да ещё прямо под шапку.
Читается: Fussss-Ro-Da(h). Вытягивается согласная из-за второй биндруны, а последняя согласная читается (или нет) в зависимости от того, учитываются ли второплановые хагалазы.

Такого рода проклятье, разумеется, я не использовал, не беспредельщик. Подтверждением моих слов является следующее заклинание:
Путь Домой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Заклинание разрушает все препятствия, мешающие оператору как можно скорее вернуться домой. Читается: ThORATh. Включая последнюю согласную. Использовал в длинной очереди. Не крик, но еле различимый шёпот был мною изречён. Открылась вторая касса, и передо мной сразу двое человек с тележками прошли вперёд, за кассу. Очередь фактически вся разбежалась за пару минут.

2. Комбинация
Вместе с оговором или Висой, усиление воздействия даёт следующий метод. Руны, входящие в став, комбинируются по группам и составляется формула. Группируются руны как раз под оговор. Нужно чётко представлять какой поток какую задачу выполняет и какие свойства несёт. Пример:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Разбираем по рунам

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1. Очищающий поток
2. Здоровье и исцеление
3. Гармонизация
Составляем формулу: А-Лаг; ФУК; Бер-В-Сиг. Визуализируем и выпускаем в мир по образу и подобию предыдущего метода. Разница лишь в том, что этот метод применяется с ритуальной частью, как дополнительный бонус к силе воздействия и скорости реализации.

3. Рунические Мантры
Каждый новый метод является продолжением предыдущего. На сей раз мы составляем из рунических формул мантры и повторяем их, для достижения нужного результата. Пример:

АУМ - Ансуз+Уруз+Манназ - Осознание, Здоровье, гармонизация духа и тела.
АЛУ - Скандинавский вариант мантры аум - Ансуз+Лагуз+Уруз - непрерывный мощный поток осознания, вдохновения. Мощная колдовская формула.

Отсебятинка:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сиг-Даг-Арв
Модификация всем известной формулы Сигель-Дагаз-Вуньо под вариант мантрирования. Удачный выход из ситуации и праздник в честь победы, как результат. Можно читать много раз (кратное 9), визуализируя, что результат уже наступил.

Таким макаром можно составлять мантры для ясновидения, богатства, очищения энергетики, защиты. В общем это сродни вкраплению рун в свою энергетику. Эффект, при должном усердии, может быть вполне долгосрочным.

4. Шифрование.
Можно прятать Руны в простом разговоре, сообщении, болтовне, пожелании. Например, визуализацией "подмешивать" к словам, близким по значению. Одно "заряженное" слово в одном предложении, другое - в другом. И объект даже не почувствует (при условии, отдалённости от магии), что заколдован и вообще, что есть подвох какой-либо. Идёт обычная беседа. Очень полезно, в случае, если "подопечный" не верит в магию и потенциально будет запрещать любые попытки магически помочь. Своего рода красное заклинание получается.

Источник: http://www.angraal.com/t5841-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гальдр и его вариации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: РУНЫ-
Перейти: