обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Выбор колоды

Перейти вниз 
+3
Шустик
Admin
галина
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
галина
Друг форума
Друг форума
галина


Сообщения : 929
Репутация : 47
Дата регистрации : 2011-10-09
Откуда : Рязань

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeВс Окт 30 2011, 13:40

Не знаю, куда приспособить свой вопрос, приспособим сюда. У меня всего одна колода «Классическая» - здоровская, знает все! Но она истераеться постепенно и я с ней договорилась, что куплю еще одну. Хочу Готическое Таро Варго. Эта колода вызывает у меня очень странные, специфические впечатления, чисто визуально она мне нравиться больше всех из всего многообразия. Но посмотрев форумы и вообще разные мнения, я вижу, что с ней никто не работает. Вера, а ты не пробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeВс Окт 30 2011, 14:06

Форумы о ТАРО

http://symerechnaya.borda.ru/

http://tarot.my1.ru/forum

Му тарот ссылка на тему по Варго.

http://tarot.my1.ru/forum/6-343-1

Галина - это западные колоды, поэтому и литературы по ним нет, но по личному опыту скажу, понимание значений, нарабатывается практически. Нет, с этой колодой не работала, мне Богемская готика больше понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шустик
Друг форума
Друг форума
Шустик


Сообщения : 771
Репутация : 66
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 42
Откуда : Красноярск

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeПн Янв 16 2012, 06:11

Я с таро всего два месяца, выбирала свою колоду по рисункам мне в нем все нравится, а какие в нем мужчины, мммм.... мой типаж лошадь , а карта Влюбленные - они искренние, все моё))))), на сегодняшний день больше ни какая другая не нравится, люблю Цыганское таро супер (у меня еще цыганская кровь, так что я если честно целенаправленно хотела Цыганское таро, а когда их увидела то влюбилась). Наверное со временем когда освою эту колоду мне захочется большего и я буду дальше развиваться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeСр Янв 18 2012, 14:25

Есть вот такой вариант Райдера

http://gallery.taro.in.ua/thumbnails.php?album=127
Вернуться к началу Перейти вниз
Шустик
Друг форума
Друг форума
Шустик


Сообщения : 771
Репутация : 66
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 42
Откуда : Красноярск

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeЧт Янв 19 2012, 05:06

Тоже красивая, понятная и приятная колода, а приятные редко встречаются, но Цыганское лучше смущение
Вернуться к началу Перейти вниз
Шустик
Друг форума
Друг форума
Шустик


Сообщения : 771
Репутация : 66
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 42
Откуда : Красноярск

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeЧт Янв 19 2012, 05:17

А еще вот такое Цыганское таро,

Карты Таро Цыганское таро.. Gipsy Tarot Tsigane
автор: Walter Wegmuller

http://www.ezokniga.ru/?do=book&item=4008
Выбор колоды C7b2c4a20436

но что то какое то оно загадочное и темноватое, не знаю может когда-нибудь решусь на него, но они тоже маленькие и в них заново придется разбираться, не знаю no ..., я свои люблю, я на них помешалась rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeЧт Янв 19 2012, 11:10

Они сложноваты, есть карты интуитивные, есть психологические. Первые, работа с ассоциациями. Вторые - работа по прописанным значениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marmela

Marmela


Сообщения : 173
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-01-23
Возраст : 32

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeСб Янв 28 2012, 00:32

Вера, подскажите пожалуйста в таком вопросе. мне приснилась ночью карта, она называлась "письмо". ну точно помню на ней изображен конверт был. и четко помню, что читаю какое-то хорошее значение, типа "новая жизнь, новая страница, начала успешного пути и тд". ну не так важно. я весь день думала что это за карта такая, в Таро ведь такой нет. и я решила что это просто подсознание мое карту выдумало. и вот сейчас случайно наткнулась на карты Ленорман. и так есть как раз эта самая карта "письмо"!

это предыстория была) так вот, я прочитала, что для новичков такие карты как раз подойдут, они не такие сложные как Таро и их всего 36. я хотела попробовать себя в этом деле, может этот сон с картой Ленорман был знаком и мне действительно стоит начать именно с них? ))) подскажите, как вам кажется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeСб Янв 28 2012, 11:25

Есть ещё такой вариант карт.Называются цыганские гадальные карты. С Ленорман не работала, поэтому я вам не смогу помочь с их освоением. Но вы можете испытывать их самостоятельно, через ассоциации на изображение.

http://tarot-world.narod.ru/libr/metod/gadan/cigan/index.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Шустик
Друг форума
Друг форума
Шустик


Сообщения : 771
Репутация : 66
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 42
Откуда : Красноярск

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeВс Янв 29 2012, 16:11

Я стала заглядываться на колоду 78 дверей секрет
VeraLV
как ты думаешь, если у меня будет две колоды это усложнит мне познание мира Таро или наоборот поможет и облегчит этот путь, или все таки я запутаюсь???
мне еще понравилось Навьи ТАРО Мораны, у тебя подглядела ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шустик
Друг форума
Друг форума
Шустик


Сообщения : 771
Репутация : 66
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 42
Откуда : Красноярск

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeВс Янв 29 2012, 16:53

Огненная
я тоже люблю колоды проверенные временем и в которых есть дух времени, люблю реалистичные, записки сумашедшего терпеть не могу
Египетское таро для меня реально иероглифы в картинках )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeВс Янв 29 2012, 21:05

Египетское таро очень интересная колода, будет время, выложу галерею.

На любителя конечно, но я тоже не под впечатлением после 78 дверей. Навьи ТАРО Мораны, посмотрела образцы, вроде ничего, впечатляет. Если закажешь, напиши, пожалуйста. Спросила в ларце таро о таро Бакленда, ответили, в ближайшее время не ожидается, ничем помочь не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шустик
Друг форума
Друг форума
Шустик


Сообщения : 771
Репутация : 66
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 42
Откуда : Красноярск

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeВс Фев 05 2012, 15:46

VeraLV
у тебя сколько рабочих колод? И каких?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeВс Фев 05 2012, 18:03

Шустик, основная колода - цаганские гадальные карты, дополняющие - классическое таро и цыганское таро Бакленда. Дополняющие, означает, что колоды совмещаются, расклад включает до 40-ка карт и более. Для психологического и энергетического просмотра Ошо дзен ТАРО, но я выбрала из него то, что мне нужно и переделала некоторые значения под себя, по райдеру. Для просмотра интимных отношений - таро магия наслаждений, рекомендую, таро Манара, на отдыхе. Для особых случаев, например, вызов умерших, отслеживание негатива, таро чернокнижника и богемское готическое таро.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шустик
Друг форума
Друг форума
Шустик


Сообщения : 771
Репутация : 66
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 42
Откуда : Красноярск

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeСр Фев 15 2012, 06:46

Вера ты не знаешь на каком-нибудь сайте прорабатывалась колода магия наслаждений? я в инете искала не нашла.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeСр Фев 15 2012, 09:23

http://tarot.my1.ru/forum/2-704-1

Можно ещё мой практикум посмотреть

http://www.angraal.com/t3706-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Шустик
Друг форума
Друг форума
Шустик


Сообщения : 771
Репутация : 66
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 42
Откуда : Красноярск

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeЧт Мар 01 2012, 07:19

Вера подскажи пжл какие есть темные колоды, хочу посмотреть может что мне приглянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeЧт Мар 01 2012, 10:39

Из интуитивных - Варго, Богемская готика, Вампиров вечной ночи, Таро темных Ангелов, Dark Grimoire Tarot, Anne Stokes Gothic Tarot, Некрономикон (Necronomicon Tarot), Таро Черной и Белой магии, конечно, Чернокнижник. Лично я до Чернокнижника пока не доросла. Все эти колоды есть на форуме в разделе - колоды таро. Кроме Некрономикон и Таро Черной и Белой магии.

Не из интуитивных - ТАРО Люцифера, Таро Скляровой - Теней, Таро Archeon, Tarot of Vampyres (by I. Daniels).

На грани между интуитивным и не интуитивным пониманием - Таро Шаманов (Shaman Tarot) и Таро Демонов В.Скляровой.

Пожалуй - это основные и более серьезные. Может, при просмотре ещё что-то для себя найдешь. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeПт Мар 02 2012, 15:55

Да, Богемская готика - шедевр. rose
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeПт Мар 02 2012, 16:29

Мне оказалось рано, не смогла работать на потоке идущем от этих карт. Он меня вымотал и мне пришлось его сбросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeПт Мар 02 2012, 19:44

Это точно, гигантский массив знаний. Диву даюсь, как он с этим со всем живет. секрет
Вернуться к началу Перейти вниз
Шустик
Друг форума
Друг форума
Шустик


Сообщения : 771
Репутация : 66
Дата регистрации : 2011-12-30
Возраст : 42
Откуда : Красноярск

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeПн Мар 05 2012, 13:14

Остановила я свой выбор на Таро темных ангелов, сейчас магию доведу до ума и возьмусь за них. Только пока они для меня сложноваты командир Даже мало понятны или совсем не понятны, я еще не доросла до темных
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeПн Мар 05 2012, 18:53

Мне нравится эта работа, красивая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeВт Мар 06 2012, 16:25

Мне эта колода приснилась, теперь думаю, а не заказать ли мне её летом. Хотела таро божественного наследия, но что-то много психологических элементов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Друг форума
Друг форума
Елена


Сообщения : 707
Репутация : 43
Дата регистрации : 2012-01-03
Возраст : 33
Откуда : Краснодарский край

Выбор колоды Empty
СообщениеТема: Re: Выбор колоды   Выбор колоды Icon_minitimeВс Мар 11 2012, 19:16

а я многие колоды пересмотрела, мне больше нравиться таро ангелов, цыганское, египетское, магия наслаждений. Готика тоже нечего, но я больше люблю светлые колоды. Кстати египетское таро хорошо 'говорит' насчет работы и денег. От райдера я восторге, они мне многое рассказывают, просто я пока не очень хорошо их понимаю. Они даже сердятся на меня,как бы это не смешно звучало,но это так, а иногда скучают, мы с ними связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выбор колоды
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе
» Расклад "Выбор"
» Любовный выбор
» Расклад "Выбор"
» Как сделать выбор

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ТЕОРИЯ :: ТАРО: справочная информация-
Перейти: