обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Виденье и Экстрасенсорика

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Виденье и Экстрасенсорика Empty
СообщениеТема: Виденье и Экстрасенсорика   Виденье и Экстрасенсорика Icon_minitimeСр Апр 22 2015, 03:36

Итак, сегодня мы поговорим о таком явлении как виденье, оно же скан, оно же основной инструмент взаимодействия практика с самим собой и с окружающим миром. В статье будет в основном использован мой личный опыт, как практика, а также опыт моих коллег, с коими мы давно и успешно сотрудничаем.
Для начала - попробуем дать определение, что же подразумевается под виденьем. Виденьем мы будем называть способность индивида к сверхчувствительному(т.н. экстрасенсорному) восприятию окружающей реальности и себя в частности.
Дабы получить представление о том как работает экстрасенсорика, для начала рассмотрим восприятие.
Человек получает сигналы от мира и от себя через 6 сенсорных систем: зрительной, тактильной, соматосенсорной(боль, температура, положение тела и тп), слуховой, обонятельной и вкусовой. С их помощью мы строим представление о том, как выглядит окружающий нас мир, каков он на вкус/запах/цвет и т.д. Т.е. процесс получения и обработки информации можно смоделировать следующим образом:
В окружающем нас мире есть какая то информация. Индивид получает сигналы, затем идёт их обработка(интерпретация), и, на основе полученной информации, строится картина что представляет из себя реальность вокруг. Здесь будет очень важным отметить момент, что восприятие каждого из нас субъективно, т.е. такое понятие как "объективная реальность" не может существовать в принципе. Поясню. Мы воспринимаем из окружающей реальности только те стимулы, которые являются значимыми для нас, для нашей безопасности и продолжения жизнедеятельности. Вспомним, что мы всегда обращаем внимание на быстро двигающийся рядом с нами предмет, на излишне громкий звук и подобные. Всё это происходит как на сознательном так и на бессознательном уровне. Можно с уверенностью сказать, что каждый человек строит иллюзию себя и окружающего мира, притом, иллюзию не стабильную, а динамично и постоянно изменяющуюся новым опытом, полученным в процессе взаимодействия.
Говоря об экстрасенсорике, невозможно не задаться вопросом, почему одни "видят", а другие - нет. Среди обывателей ходят разного рода россказни о "дарах" "потомственных ведьмах" и т.п. Мой опыт говорит о том, что никаких "даров" в привычном понимании(!!!) нет. Ведь нельзя же, в самом деле, сказать, что человек, к примеру, стал хорошим врачом просто потому что у него есть какой-то непонятный дар, полученный по наследству. По своему опыту, я могу сказать, что в 16-17 лет, я не подозревал и слыхом не слыхивал ни о каких экстрасенсорных способностях у себя и вообще не предполагал что я буду заниматься чем-то подобным. Дак вот, мы слегка отклонились от темы. На мой взгляд, способность воспринимать более "тонкие" сигналы зависит в первую очередь от энергетики человека, от её состояния. Т.е. чтобы иметь возможность чувствовать-видеть, необходимо иметь больший, чем у среднестатистического обывателя энергозапас (хотя я бы применил термин энергопроводимости, т.к. пользуюсь такой моделью, в которой человек является не только накопителем, но и проводником энергии, и "количество" энергии зависит от того, насколько большой объем энергии могут проводить через себя энергоканалы человека и от того, насколько вместительны энергетические центры, т.н. чакры. Но, напоминаю, это просто модель, которая удобна мне. ) Данные выводы основаны в первую очередь на личном опыте, т.к. на то чтобы начать видеть "ауру", мне потребовалось около 8 месяцев каждодневных практик и упражнений на работу с энергетикой. Также вспомним пример, когда человек устаёт от физической/эмоциональной/умственной нагрузки, его способность воспринимать окружающее довольно ощутимо снижается, что каждый из нас легко может прочувствовать на себе.

Теперь поговорим о том, что получает сигналы, т.е. о сенсорных системах. Я неоднократно встречал различные виды экстрасенсорного восприятия, в которых задействованы одна, а чаще и несколько сенсорных систем сразу. Есть мнение, что выбор системы происходит по принципу "как наиболее удобно и понятно" конкретному человеку. Поговорим для примера о зрительной системе, как наиболее популярной системе. Часто натыкаешься в интернете на вопли "обожемой я вижу ауру, она коричневая/черная/буромалиновая с пчёлками". В данном случае мы видим пример работы той самой иллюзии-модели, с помощью которой человек обрабатывает получаемый сигнал из сложного в более простой и удобный для понимания. Обычно, сознательно или подсознательно цветам, структуре и другим характеристикам ауры приписываются какие-то значения. Причём они могут быть как сугубо индивидуальны, так и взяты с "общепринятых"(Например: красный - цвет агрессии, голубой - цвет спокойствия и тд). Т.е. мы оцениваем объект по визуальным характеристикам, пропуская сигнал через специфически настроенные фильтры восприятия и получая на выходе именно визуальный результат. Почти всегда в процессе используется не только зрительная. но и другие системы. Я, к примеру, разного рода проклятья и порчи воспринимаю как черный комок, отдающий запахом и тактильным ощущением гнили.
Точно также можно воспринимать информацию и выделять в ней звуковые, тактильные, болевые и др. характеристики. К примеру, мною было придумано упражнение, в котором диагностика чакр проводилась в различных сенсорных системах. Т.е. мы берём модель чакральную энергетики человека и используем её при прогоне через слух, зрение, осязание и тд. Т.е. какая чакра на ощупь, на вкус, какой бы она издавала звук и почему?
Итак, сигнал получен. Мы видим ауру. Затем идёт переход к следующему этапу - интерпретации, которым, к слову, многие пренебрегают, выдавая на гора "что вижу то и пою". Таким образом, на форумах часто появляются пассажи вида "Синяя аура, трещина в аджне, каналы левой пятки повреждены". Много ли нам даёт такая диагностика? И что вообще имел ввиду автор? Но об этом чуть позже. Итак, интерпретация. Мы с самого рождения учились интерпретировать сигналы, поступающие в наши рецепторы. Поднёс палец к плите - больно, мама улыбается - значит рада. Таким образом в течение жизни мы нарабатываем базу символов, которая помогает понять, что значит конкретный образ, жест другого человека, цветовой сигнал светофора и тд. Эта же база используется и при работе с экстрасенсорикой, можно сказать что и отбор значимых сигналов и интерпретация строится на базе со значениями. Естественно, поначалу, когда человек только начинает заниматься оккультными практиками - в базе довольно таки мало связей. Из собственного опыта, приведу пример: Поначалу, при работе с фотографиями я видел различного рода фигуры, круг, треугольник и другие. И пробовал приписывать им значения. Т.е. что означает конкретный сигнал для вполне конкретного меня. Таким образом, с практикой база наполняется, а навык виденья эволюционирует, т.к. смотрящий может декодировать всё большее количество информации в образы сенсорной системы. На данном этапе вполне логичным видится метод использования "эзотерических моделей", таких как модель чакр, модель дан-тяней, модели соотношения сфер жизни с внутренними органами человека и другие. Первичный сигнал слишком непривычен для человека без опыта и приходится пропускать его через фильтры, при этом упрощая и стараясь не потерять сути. Т.е. можно утверждать, что на данном этапе идёт работа с собственными иллюзиями человека и их изменением-коррекцией.


Отдельно стоит сказать об использовании разного рода мантических систем, таких как карты Таро, футарк рун, Ленорман и др. При работе с данными мантическими(мы сейчас говорим о этих системах именно в сфере получения информации) системами у человека уже есть готовый "список" очень приблизительных значений и интерпретаций, т.е. более-менее пригодная модель связи с окружающим миром, из которого и приходит информация. Поначалу, когда опыта мало, это выглядит примерно так: практик настраивается на интересующий вопрос, посылая сигнал миру, а мир ему отвечает теми или иными архетипами(а карты/руны это именно архетипы), задействованными в вопрошаемой ситуации. В дальнейшем, практик учится чувствовать систему, более тонко интерпретировать увиденное - показанное, опираясь уже не только и не столько на книжечку со значениями, а более на свой опыт и своё виденье сигнала.
Неоднократно в своей практике я встречал людей, которые получали информацию что называется напрямую. Т.е. процесс получения сигнала и его декодирования происходит на бессознательном уровне, а в сознание приходит уже готовая информация. Так, к примеру, могут работать шаманы, различного рода подключенцы к космосу, да и кто угодно. Только, очень часто, такие люди могут выдавать информацию, которая либо полностью, либо частично не соответствует действительности. Эта ситуация возникает когда человек излишне сильно накладывает свои иллюзии на сигнал, искажая его. Т.е. проблема не в том, что он получил неверный сигнал (хотя и можно поставить вопрос, а кто и с какой стати давал вопрошающему информацию), а в том, что была неверно произведена интерпретация полученного сигнала в силу некоторых причин. Таких как неопытность практика, банальная усталость, сильные эмоциональные перепады, просто фанатичность и слепое следования каким-то выдуманным догматам. Т.е. иными словами, глюки в процессе скана это не значит, что человек видит то, чего нет, это значит что человек не понял что ему хотели донести, либо информация подверглась искажениям в силу субъективности восприятия. На своём опыте могу сказать, что по началу очень часто, если смотришь себе, видится то, что хочешь увидеть, а не то что мир хочет донести. Поэтому для практика очень важны навки ОВД, концентрации, контроля собственного сознания и рефлексии.
Возвращаясь к теме получения информации напрямую. При такой работе практик уже настолько гармонично взаимодействует с самим собой и с окружающим миром, что у него гораздо меньше психологических блоков и непроработок на тему себя и взаимодействия с окружающим. Т.е. здесь очень важную роль играет искренность и доверие к себе и к миру. Просмотр происходит наиболее простым образом. Задал вопрос - получил ответ, либо посмотрел и увидел. Подобные вещи часто называют "яснознанием". Но, как я уже говорил выше, в данном случае процесс интерпретации и дешифровки сигнала просто уходит на бессознательный уровень, как отработанный рефлекс. Источником информации может выступать как просто окружающий мир(обращение к миру, как к собеседнику), высшее я человека, различного рода духи и др. При этом не важно, что и как смотреть, с фото, без фото, только по ФИО человека или вообще с упоминанием о нём. Мир и так поймёт, что мы от него хотим.


Как мы видим, важную роль в работе экстрасенсорного восприятия играет психологическое состояние человека, настройки его фильтров восприятия, работа его сознания. Именно иллюзии и стереотипы чаще всего играют роль "сдерживающего" стимула при просмотре, искажая информацию. Можно ли назвать экстрасенсорику работой в ИСС?(Изменённом состоянии сознания) На мой взгляд, да, вполне. Также, не будем забывать о том, что мы воспринимаем только значимую для нас информацию. По моему мнению, мы видим в первую очередь то, что так или иначе цепляет нас самих, те проблемы или области, в которой нам требуется проработка. Ну и не редки случаи когда собственные проблемы проецируются и навешиваются на окружающих. Также стоит упомянуть о феномене, когда у человека, которого смотрят, возникают неприятные ощущения в виде давления на спине, чувства взгляда в спину. Это происходит из за того, что смотрящий не столько хочет посмотреть, а больше - изменить то что видит. И таким образом происходит неосознанная попытка воздействия, о котором никто не просил. Отсюда и ощущение внедрения и возможны даже болевые ощущения.
Вообще, в среде практиков не принято смотреть друг друга без спроса, т.к. это считается нарушением личного пространства человека и можно не иллюзорно получить тумаков, и раздающий будет абсолютно в своём праве, ибо нефиг. Также, в моей практике нередки были случаи, когда при просмотре различных Мест Силы(аномальных зон), у смотрящего возникали болевые ощущения в разного рода органах, либо он вообще ничего не видел. Это, опять же, одновременно работает и защитная система Места Силы, и реакция проблем-блоков самого практика. Т.е. какбы подаётся сигнал, что здесь и здесь у тебя не впорядке, проблемы, нужно исправлять. Особенно часто встречается такой феномен на кладбищах, вплоть до падения в обмороки или отнимания конечностей на час-два.
Говоря о точности просмотра, стоит вспомнить распространенный стереотип о гадалке, которая всё-всё-всё расскажет вплоть до того когда вскочил первый прыщик. Естественно, что действительность не соответствует подобному стереотипу. Даже у опытного практика могут возникнуть проблемы с интерпретацией полученного сигнала, с настройкой на конкретного человека или конкретный период времени. Не исключено также, что у человека собственные иллюзии о себе, от которых он не хочет отказываться, но которые не совсем адекватны. Так, кстати, в большинстве случаев и бывает, идёт "туннельное восприятие" только той информации, которую человек хочет услышать. Это верно как для вопрощающего, так и для смотрящего.
Если говорить о том, что может помочь при просмотре, то это любые средства, в первую очередь приведения психологического состояния практика в "водную гладь без волн". Мне импонируют практики дзен-буддизма и работа с пустотой, различного рода релаксирующие медитации и мантры. В том числе, нужный настрой могут дать прослушиваемые музыкальные произведения, но не забывайте, что и они меняют настройки фильтров восприятия. Также, я встречал работу с разного рода камнями/травами/деревьями, которые помогают настроиться и получить нужную информацию.



Теперь хотелось бы поговорить о переводе увиденного в понятную для окружающих форму. Возьмём пример:
"Первое что чувствуется, энергия на уровне ног, ближе к тазу. Либо это застой, либо совершенно мерзкая низкочастотка, которую он сознательно собрал.
Манипура слабая, деформарована на уровне кокона и деформация идёт вовнутрь.
Из неё ещё что-то идёт, но это всё настолько размывается, что сам человек вряд ли ожидал от себя что такие замыслы может родить. Впочем это если он будет задумываться.
Аннахата полупустая, но работает больше чем у обычного "человека толпы", эмоции играют в его жизни роль, хоть он их не показывает, почему, неизвестно, наверное держит какую-то свою марку.
Вишудху плохо его воспринимаю, даже лезть не буду.
Аджны тоже не вижу, работа собственного сознания очень мала у него.
На сахасраре связь, с чем именно не вижу, энергия не очень приятная, юока канала ещё можно назвать "чем-то свыше" а к центру проступает что-то мерзкое. Это мерзкое его и держит за голову."

И много нам даст такое описание? Практик с опытом, безусловно, сможет что то понять из этого потока сознания, просто потому что знаком с терминологией. Но в целом - сюда можно подогнать всё что угодно, вплоть до четырёх всадников апокалипсиса.
Процитирую одного своего коллегу:
" Поставьте себя на место человека, пришедшего к целителю с конкретной проблемой - мочекаменная болезнь, например. Если ему целитель начнёт вещать про привязки аджна-сахасрара-манипура, приправляя какими-то смещениями по 16БА и прочей абракадаброй, как Вы полагаете защита клиента от вмешательства в сферу его осознания усилится или ослабнет? А если после этой псевдомагической дребедени начнут вещать ещё про сглаз-наглаз-вглаз, порчу "черного тапочка с ночи африканского гамадрила-альбиноса? Думаю, клиент в здравом уме пошлёт такого "мага" подальше... в лучшем случае. Либо же жертву запугают настолько, что она поверит во всё, что угодно... только эта вера ей потом боком выйдет лет через несколько."
Я всё это к чему. Мало увидеть и интерпретировать для себя. Важно научиться просеивать свои глюки и научиться переводить их на человеческий язык, чтобы окружающим было понятно что вы увидели и что до них хотите донести. Это абсолютно отдельный навык работы с собственными иллюзиями, который, кстати, помогает более полно понять "что значит тот или иной сигнал" и отделить шелуху - искажения от информации.

Как итог, хотелось бы высказаться о том, что экстрасенсорика это такой же навык, как и другие, который вполне можно наработать со временем при упорном и продолжительном труде. На моём опыте обучения других, более-менее адекватный скан можно поставить за 3-4 месяца практики. Основная часть работы - это наработка базы интерпретаций, обретение баланса восприятия(между видеть то чего нет и не видеть ничего) и работа с собственными блоками и психологическими проблемами. В данной статье была сделана попытка предоставить читателю модель "как оно происходит", начиная от восприятия информации и заканчивая её вербализацией и выдачей в окружающий нас мир. Экстрасенсорика это неотьемлемая, на мой взгляд, часть магической работы, т.к. если ты что-то не видишь и не воспринимаешь, то как ты собираешься с этим взаимодействовать?

Источник: http://energomir.forum24.ru/?1-5-20-00000153-000-0-0
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Виденье и Экстрасенсорика
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Практики Двоек. Экстрасенсорика

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: Ясновидение-
Перейти: