обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ловушка для навязчивых мыслей

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sever

Sever


Сообщения : 121
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 40
Откуда : Москва

Ловушка для навязчивых мыслей Empty
СообщениеТема: Ловушка для навязчивых мыслей   Ловушка для навязчивых мыслей Icon_minitimeВс Янв 11 2015, 23:02

Многие клиенты говорят, что их преследуют мысли, которые они не могут контролировать. Это мысли, связанные ожиданием каких-то неприятностей, гневом, агрессией. Еще это могут быть внутренние негативные высказывания в чей-то адрес. Главное у всех этих мыслей – они неуправляемы, навязчивы и назойливы. Порой их появление даже начинает входить в привычку, что сильно отравляет внутренний мир человека. Начинает казаться, что их может вызвать что угодно, любая ситуация или объект.

Некоторые психологи рекомендуют простое средство против таких мыслей – резинку. Просто надеваете ее себе на руку и в момент, когда такая навязчивая мысль появляется – оттягиваете резинку и, отпуская ее, больно шлепаете себя по руке. И так каждый раз. Через некоторое время красная от шлепком рука станет напоминанием о том, что от некоторых мыслей стоит избавиться. Таким вот способом можно себя «переучить».

Способ болезненный, но действенный. Видимо, эффект здесь создается за счет использования механима оперантного обусловливания, открытого Скиннером, создателем бихевиоризма. Согласно этому механизму, на поведение можно влиять за счет последующего негативного (вариант с помощью резинки) или позитивного подкрепления.

Однако я предлагаю другой, гораздо менее болезненный способ справиться с навязчивыми мыслями, который собираюсь описать ниже. Называется он «Ловушка для навязчивых мыслей»:

Шаг 0 – Подготовка. Прежде чем приступать к охоте на навязчивые мысли, нам нужно подготовить инструмент. В качестве него предлагается создать внутреннюю ловушку. Это может быть какой-то ящик или предмет, который может открываться и закрываться по вашему желанию. Если вы не смотрели фильм «Охотники за привидениями», то просто скажу, что у главных героев-охотников были специальные ловушки:

При нажатии на кнопку желто-черные створки ловушки раскрывались и привидение затягивалось внутрь. Перед этим еще нужно было подбросить ловушку как можно ближе к привидению – тогда результат был гарантирован.

Вам предлагается создать свой аналогичный образ ловушки для навязчивых мыслей. Можно использовать образ из фильма выше, а можно придумать свой.

Главные условия для ловушки:

- она должна открываться по вашему желанию в нужный момент,

- она может засасывать только негативные и навязчивые мысли,

- после закрытия створок ловушка сразу же утилизирует пойманную мысль безвозвратно (например, отправляя ее в космическое хранилище негатива или «нижний мир»).

Шаг 1 – Опредметить навязчивую мысль. Ощутите, где мысль отзывается в вашем теле. Какого размера этот участок тела? Какой формы? Может быть, эта мысль что-то напоминает, предстает в виде какого-то символа или предмета? Какого цвета эта мысль? Какие звуки в ней присутствуют?

После того, как удалось опредметить мысль, попробуйте ее пощупать или взвесить. Какая она на ощупь? Сколько она весит?

Шаг 2 – Проверка негатива. Задайте себе вопрос: «Действительно ли я хочу избавиться от этой мысли? Нет ли в ней чего-то полезного для меня?» Если возникнут сомнения, то выделите из образа этой мысли только ту часть, которая вам точно не нравится.

Шаг 3 – Использование ловушки. Увидьте, как у вас под ногами появляется ловушка, которую вы создали на подготовительном Шаге 0. Подайте ей сигнал для открытия. Вообразите, как из раскрытых створок вырывается ослепительный мощный пучок белого света, проходящий сквозь ваше тело. Не волнуйтесь, он вам не причинит вреда. Наоборот, вы чувствуйте, как ловушка засасывает негативную навязчивую мысль из вашего тела. Ловушка чрезвычайно мощная, и через некоторое время она поглотит не только негативную мысль, но и ее остатки, то, как она закреплялась в вашем теле. Насладитесь процессом, по окончании которого вы почувствуете существенное облегчение. Окончание процесса будет обозначено щелчком закрытия створок ловушки. Она закроется автоматически, когда все остатки негативной мысли будут удалены. После этого ловушка утилизирует вашу негативную мысль, но вы это уже не увидите, хотя будете знать, что это произошло. При следующем использовании ловушка будет пустой от негатива, из нее опять просто вырвется столб белого света.

Шаг 4 – Энергетический баланс. Это заключительный шаг, смысл которого заключается в восстановлении энергетического баланса. Вы только что расстались не только с частичкой собственного негатива, но и с частью своей энергии. Пустоты, которые скорее всего образовались в теле, нужно заполнить светом. Откройте еще раз ловушку у себя под ногами. Из нее вырвется уже привычный вам столб белого света. Сконцентрируйтесь теперь на том, как этот белый свет заполняет пустоты в вашем теле. Если ловушка вытянет еще какие-то остатки негатива, то это совершенно нормально. Закройте ловушку. Дайте ей, если нужно утилизировать вновь найденные остатки негатива.

Шаг 5 – Получение дара. Вновь откройте ловушку у себя под ногами. Снова пропитайтесь белым светом, исходящим от нее. Если вы очистились полностью, то свет, исходящий из ловушки, станет серебряным или золотым. Теперь поднимите руки перед собой. Если очищение прошло успешно, то на них появится дар в виде символа или предмета, который даст ловушка взамен поглощенной негативной мысли. Примите этот дар и поместите себе в тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ловушка для навязчивых мыслей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ловушка для навязчивых мыслей
» От навязчивых мыслей
» Внушение навязчивых мыслей (Мозговая Мясорубка)
» Защита от чтения мыслей
» Став "ЛОВУШКА"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти: