обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия) Empty
СообщениеТема: Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия)   Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия) Icon_minitimeВс Сен 14 2014, 20:52

В первую очередь эта касается Третьего Глаза. Займите удобное положение и расслабьтесь. Хорошо помогает неспешная визуализация чего-то приятного, что с одной стороны должно вызвать у вас легкую дремоту. С другой, вы не должны напрягать свое восприятие, иначе на создание мыслеобразов происходящего (например, катания на коньках или тропического острова - смотря кто что будет представлять) у вас уйдет больше сил, чем нужно. И вместо расслабления получим легкое чувство напряжения (если оно возникло, значит вы допустили эту ошибку)

Как только вам удалось достигнуть нужного состояния, приступаем к работе. ИСС можно, но не обязательно (это же касается и ОВД)

Во-первых, настройтесь на нужный вам "уровень чакры".
Для примера, очистка каналов восприятия третьего глаза (аджны) проходит на "уровне", где вы принимаете и представляете те или иные образы в своей голове. Та же визуальная визуализация происходит у вас именно на уровне, за который отвечает аджна. Видящие примерно на этом уровне принимают образы из тонких планов.
В зависимости от уровня вашего развития этот уровень может быть небольшим, а может уходить широкой "трапецией" в сторону тонких планов.

Очистку проводим в зависимости от своих навыков и исходя из существующих проблем. Можно визуализировать, как вы убираете паутину, а затем смываете пыль и оздоравливаете (освежаете) поверхность.
Если проблемы серьезные - может понадобится постоянная либо длительная работа с подключением не только прямого энергетического воздействия (для новичков я бы посоветовал руны, если есть отклик)

Во-вторых, несмотря на то, что центральной (базовой) для этого типа очистки я считаю аджну, можно так пройтись по всем чакрам.
Главное учтите - вам нужно УЛОВИТЬ нужный вам уровень, а затем уже работать с ним. Это завязано на вашем восприятии и уровне развития чакр. То есть, очистка той же вишудхи проходит на уровне, которым вы ощущаете свой разговор. Даже читая этот текст, вы же как бы проговариваете его про себя. Вот именно там вам нужно будет почистить.
Можно использовать способы, которые на ваше усмотрение подойдут наиболее для выбранной чакры (если для аджны в первую очередь важна чистота и свежесть, то на уровне вишудхи - это сродни ощущениям чистого и здорового горло, в свою очередь "больная вишудха" ощущается примерно, как шарик-воспаление при ангине)

Дабы избежать ненужных вопросов, быстро пройду с вами по чакрам сверху вниз.

8-я (шахасрадала)
Не признается официальной магией. Да и по свойствам, как знают те, кто использует восьмичакровую систему, её лучше не затрагивать, не будучи мастером. Пропускаем.

7-я (сахасрара)
Свойства и цвет можете посмотреть без проблем по каждой чакре и сами. Потому скажу только то, что связано с данной практикой - это уровень вашей веры в высшие силы и восприятия того, что вы считаете "божественным". Значит и настройка должны быть через эти ощущения. Затрагивать её тем, кто всерьез верит в Бога, крайне не советую. Аналогично, зависимым от структур (но кто не хочет избавляться от своей зависимости) не стоит.
Ощущения чистой сахасрары на этом уровне сродни ощущениям от чистого люка в подземном бункере, через который к вам должен поступать кислород.

6-я (аджна)
Разобрали подробно выше.

5-я (вишудха)
Аналогично.

4-я (анахата)
На уровне восприятия анахата отвечает, как за чувства (в первую очередь, любовь - именно по ней её нужно будет отслеживать), так и за деятельность сердца (вот его в принципе не стоит трогать, если вы не специалист)
Даже в здоровом состоянии, она может немного "тянуть", но без явных негативных ощущений.

3-я (манипура)
Манипура концентрирует внутренний самоконтроль и стойкость для взаимодействия с окружающим миром. Её нездоровое состояние похоже на легкую боль и сдавливание в районе солнечного сплетения. Здоровое же позволяет не только свободно дышать, но "выпрямиться" в полной рост. При этом центр и многомерная развертка внутреннего мира будет идти как раз из этой точки.

2-я (свадхистана)
Чистая свадхистана подразумевает раскрытия сексуального потенциала человека, при чем (в основном) в чисто физиологическом смысле. В забитом состоянии напоминает пробку. Концентрацию слабости, которая не даёт вырваться водопаду. Косвенно влияет на эмоциональную сферы и уверенность в себе.

1-я (муладхара)
С этой чакрой довольно тяжело работать восприятием, потому как её закрытие напоминает незримое отключение человека. Как будто закрыли кислород надувной кукле - и она начала сдуваться. Постепенно, но уверенно. Во время очистки муладхары лучше избегать ярких ощущений и аналогий. Почистили - и забыли.

0-я (связь с Землей и животным началом)
Также не признается официальной магией и популярными традициями. До уровня мастера её также, как восьмую, лучше даже не трогать. Там не только уровни энергетики задействованы - можете сделать хуже.

P.S. Если говорить о вспомогательных чакрах, особенно тех, которые норовят выделить в дополнение к основным (а также слоях ауры, энергетических меридианах и пр.) - в принципе, такой способ очистки подойдет любому уровню. Сложность только в том, чтобы внятно на него настроиться. Не пытайтесь лезть туда, куда пока не можете достать. Это касается кармы, особенных участков энергетики и слоев, близких к физическому плану. Остальное, в принципе - в ваших руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
sabls

sabls


Сообщения : 82
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-07-31

Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия) Empty
СообщениеТема: Re: Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия)   Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия) Icon_minitimeПт Авг 14 2015, 17:18

ля новичков я бы посоветовал руны, если есть отклик
какие руны лучше подключить?

А то получается не практическая статья по очистке, а теория о том, за что отвечают чакры
Вернуться к началу Перейти вниз
Elnar

Elnar


Сообщения : 75
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-03-13

Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия) Empty
СообщениеТема: Re: Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия)   Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия) Icon_minitimeПн Май 16 2016, 18:15

Кстати насчет очистки чакр на уровне восприятия. Я придумал один интересный способ как ее проводить. Для начала нужно вспомнить какой-то не приятный момент из своей жизни, а потом работая на этой частоте проводить очистку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Очистка чакр в медитации (Очистка чакр на уровне восприятия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Одна из тонких манипуляций на публицистическом уровне
» Основные причины траты энергии на уровне всех тел
» Очистка помещения
» Энергетическая очистка меридианов.
» Уровни восприятия и сознания

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: МИР МАГИИ :: СНЯТИЕ НЕГАТИВА-
Перейти: