обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Энергия зеркал

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Энергия зеркал Empty
СообщениеТема: Энергия зеркал   Энергия зеркал Icon_minitimeВт Май 31 2016, 03:14

Энергия зеркал

Несмотря на всевозможные электронные прибамбасы современного мира, мы продолжаем, как и сто лет назад, пользоваться в быту зеркалами. Этот предмет так прочно вошел в нашу жизнь, что мы не обращаем на него никакого внимания, не задумываемся о его свойствах.

Зеркала сопровождают нас в прихожей, в гостиной, ванной, спальне… Да и у любой женщины обязательно найдется в сумочке этот удивительный инструмент. А ведь возможности зеркала не так просты, как может показаться на первый взгляд. Оно предназначено не только для того, чтобы отражать свет…

О загадочных, магических свойствах зеркал люди знали еще с древних времен. Одни приписывали им божественную связь с силами Света, наделяли целительной силой. Другие – относили зеркала к «нечистым» вещам, созданным самим Сатаной. Недаром, даже и по сей день в церквях запрещено вешать на стены эти предметы, а в доме покойника принято завешивать зеркала темной тканью. В сказках эти таинственные, волшебные стеклышки, словно телевизор, показывают всю правду о прошлом, настоящем и будущем. А гадание на зеркале при двух свечах, в котором якобы можно увидеть своего суженого – стало классикой жанра. Почти все биоэнергетики, экстрасенсы, маги и парапсихологи отмечают, что зеркало – это особый энергетический инструмент, связанный с тонким миром и способный творить настоящие чудеса. Специалисты по фэн-шуй умело используют отражающие поверхнсти для активизации определенных зон жилища и для нейтрализации неблагоприятной энергии «Ша».

Знаменитый ученый-мистик и маг Парацельс утверждал, что зеркало является тоннелем, соединяющим два мира: материальный и астральный. Информация из тонкого мира поступает к нам, в мир физический. И наоборот. Основываясь на теории Парацельса, медики прошлого успешно применяли зеркала для гипноза и внушений. Надо понимать, что в древности, когда люди еще не знали стекла, зеркала изготавливали из отполированного металла. Например, жертвенники, описанные в Ветхом Завете, представляли из себя вогнутую тарелку, покрытую тонким слоем золота. Таким образом, это «кривое зеркало», подобно линзе спутниковой антенны, собирало жизненную энергию (прану) жертвы в одну точку. Эта сила использовалась в ритуале для конкретных целей, управляя событиями на тонком плане.

Считается, что зеркала способны накапливать информацию. Причем, как позитивную, так и негативную. Накопленная информация со временем может срываться с отражающей поверхности и бурным потоком обрушиваться на человека: либо исцеляя, либо причиняя вред, либо давая прозрение. «Память» зеркала и связь со своим хозяином бывают настолько сильны, что если у владельца зеркала случается неприятность, болезнь или энергетический дисбаланс, то оно трескается. В магии и парапсихологии зеркала используются часто и в разных ритуалах. Хочу поделиться с читателями некоторыми техниками с применением этих уникальных объектов, которые автор успешно использовал на протяжении длительного времени в практике

Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергия зеркал
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия зеркал
» Очищение зеркал
» Сотрите память у зеркал
» Сотрите память у зеркал
» Мистические свойства зеркал

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: МИР МАГИИ-
Перейти: