обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Демоны и мифы

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Демоны и мифы Empty
СообщениеТема: Демоны и мифы   Демоны и мифы Icon_minitimeПт Май 13 2016, 03:26

Пора развеять несколько мифов о демонах и, быть может, кто-то действительно воспользуется этой информацией. Кто такие демоны? Трудно рассуждать об этом, не поняв их природу. Все данные я беру из собственного опыта. Всё проверено лично мной.

Есть демоны «иномирные», для которых человек не вызывает интереса. Их мы пока что обсуждать не будем. Начнем рассматривать тех сущностей, которые в нашем мире проявляются в людях все чаще и набирают силу. Я разделил их на 7 видов, в соответствии с вещами, которые разлагают душу. Разлагают или деформируют. Назвать можно по-разному, но суть одна - деструкция или приведение к хаосу. Эти 7 «качеств» нам знакомы как из библии, так и из других книг подобного рода. Но так же нам известно об этих качествах из собственной совести. Если это не так, то настало время призадуматься о себе как человеке. Итак, вернемся к «качествам»:
1. Superbia (гордыня);
2. Invidia (зависть);
3. Ira (гнев);
4. Acedia (уныние);
5. Avaritia (алчность);
6. Gula (чревоугодие);
7. Luxuria (похоть, блуд).

Сопоставим «качества» с «демонами». Бывают «демоны» 7 видов. На их основе существует много вариаций.
Приведу пример с гордыней. Гордыня мешает нам развиваться. Это факт. Ситуации сопоставьте сами. Когда человек гордится, в нем возникает некое чувство мнимого превосходства, которое переходит в удовольствие. Соответственно появляется желание это удовольствие поддерживать. И когда в психике (даже в подсознании), есть намерение, которое облачено энергией, при высвобождении появляется энергетический сгусток. В структуре которого есть желание "быть подпитанным". Такую штуку я называю «лярвой». Это самый низкий уровень развития деструктивных сущностей. Обычно после того как сущность высвобождена, она некоторое время перемещается в пространстве, ища к кому можно подключиться. После подключения человек нерасположенный начнет испытывать чуждые ему эмоции, такие как гордыня.
Это простой пример первого типа. Вы можете таким же образом подставить остальные «качества» и картина мира станет намного ясней.
Итак, «лярвы» помимо программы «подпитаться» имеют и другие. Собственно, то что было в голове у владельца. Если n-ое количество таких структур соединится, а они это могут по всем законам природы и энергий, появится более новое и совершенное. Таких называют чертями или бесами. Более сложная концепция. Даже широта взглядов всегда больше человеческой. Соответственно, их огромное множество. По силе они бывают тоже разные. А когда бес вселяется в человека и проходит с ним до конца жизни, он может эволюционировать в младшего демона. Эта сущность уже сможет владеть серьезной магией и управлять мыслями. А человек, который был носителем, обычно отправляется в эгрегор этих сущей в качестве корма (библейский ад). По силе демоны тоже бывают разные, но природа у них псевдочеловеческая, так как информация снята с человека.
Мы рассмотрели одно из направлений.
Также не стоит забывать об эгрегорах, которые питаются этими деструктивными чувствами. Как считаете, при всех раскладах могут ли они быть обличены в разум, жизнь? Вот-вот.
Для себя я выяснил, что основой всех пороков все же является страх. Страх быть обделенным, страх быть одиноким, страх быть мертвым... Это неотъемлемая часть бытия. А на какой части бытия быть вам - решайте сами.

Автор: Kreol Demi

Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Демоны и мифы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Догоны и мифы
» Демоны, не дающие разбогатеть
» Мифы о курильщиках
» Скандинавские мифы
» Мифы о Футарке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: МИР МАГИИ-
Перейти: