обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Практика Сны художника

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Практика Сны художника Empty
СообщениеТема: Практика Сны художника   Практика Сны художника Icon_minitimeСб Май 23 2015, 00:36

Этап первый.
Все эмоции, которые мы сдерживаем в течение дня, находят свое выражение в наших снах. Но образы и действующие лица наших сновидений являются частью нас самих, нашего «я». А то, что мы видим в своем сне знакомых, близких или друзей, объясняется тем, что наше подсознание таким образом выбирает, «в кого воплотиться», «материализоваться». Это похоже на то, как художник рисует картину: например, он задумал нарисовать злость. Изображает он ее так: два человека дерутся или что-то разбивается. Так и в наших снах: вы злитесь – значит, встречаете соседа-алкоголика, который вас страшно раздражает. Напуганы – видите маленькую девочку, которая не может за себя постоять.

Этап второй.
Вспомните свой сон, если есть возможность, перескажите его кому-нибудь - так он станет более реальным. Выделите главных героев сна и местность, где происходило действие. Зарисуйте то, что получилось. Взгляните на рисунок свежим взглядом. Если у вас на рисунке оказались изображенными герои, представьте себя поочередно каждым из них, и ответьте на следующие вопросы: Как я (этот герой/образ) сна себя чувствую? Что переживаю? Что хочу сделать? Кто из изображенных на картинке привлекает меня больше всего? Кто вызывает антипатию?
Попробуйте дать своим героям имена, связанные с их поведением или переживаниями. Так, хрупкая маленькая девочка в вашем сне может получить имя «Пожалей меня», или «Давай играть, мне одиноко». Страшный зверь будет у нас «Всех поколочу» или «Я очень зол». По сути, такие говорящие названия и будут трактовками вашего сна.
Подумайте, как чувства, действия и переживания героев сна перекликаются с вашими собственными в реальной жизни. Наверняка вы поймете, что некоторым героям сна, тем, что вели себя жестоко или агрессивно, вы не даете проявляться, то есть скрываете свои негативные эмоции. А может быть, вы поймете, что, напротив, слишком злы и агрессивны в реальной жизни, что вам доставляет удовольствие унижать и обижать людей.

Этап третий.
На следующем этапе выберите наиболее привлекательного для себя персонажа сна. Например, кто-то из героев сильный, активный, волевой куда-то бежит, что-то делает интересное – тогда вам самое время активно чем-то заниматься, творить и действовать. Скорее всего, вы засиделись на месте. И сон склоняет вас к действию.
Проснувшись, полностью отдайте себя во власть этого персонажа. Попробуйте хотя бы один день поступать не так, как поступили бы вы, а так, как поступил бы полюбившийся вам герой из сновидения.
И последнее. Обратите внимание на то, где происходят события сна. Если это закрытая местность, имеющая четкие границы (здание, сооружение, дом), то, скорее всего, речь во сне идет только о вас и вашем внутреннем состоянии. Если во сне вы оказались на улице города или на природе, то, скорее всего, вас беспокоят ваши взаимоотношения с окружающим миром.
Если, проанализировав свой сон, вы так и не поняли, «про что все-таки он был», отложите рисунок, а спустя время вновь вернитесь к нему. Чем чаще вы будете работать со своими снами, тем лучше научитесь понимать сигналы, которые передает вам ваше подсознание.

Источник: http://www.angraal.com/t8840-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Практика Сны художника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Практика Сны художника
» Практика
» Практика перепросмотра
» Практика прокачки (энергетика)
» Практика"Перекресток сил"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: МИР МАГИИ-
Перейти: