обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Магические свойства меда

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Allby

Allby


Сообщения : 68
Репутация : 4
Дата регистрации : 2012-08-31

Магические свойства меда Empty
СообщениеТема: Магические свойства меда   Магические свойства меда Icon_minitimeЧт Окт 17 2013, 01:22

Магические свойства мёда.

Магические свойства меда 365465901

Про целебные, питательные, кулинарные и вкусовые свойства мёда знают все. А вот о магических и мистических его свойствах известно далеко не каждому. Упоминая  о связи мёда с магией и мистикой, в первую очередь следует вспомнить о его применении в культовых целях. Так во многих языческих культурах мёд использовался  как предмет жертвоприношения и это, прежде всего, является  отражением его высокой ценности. Так же нужно вспомнить и о том, что мёд считался талисманом, способным принести благополучие. Его держали в доме для того, чтобы домочадцев никогда не покидал достаток. Сорт мёда особой роли тут не играл, хотя, предпочтение всё-таки отдавалось цветочному мёду из разноцветья (и, желательно, чтобы он был не засахарившимся). С древних времён известен ритуал для привлечения в дом богатства и благополучия. Проводить его следует лишь на растущей Луне и обязательно на восходе Солнца. Накануне этого ритуала необходимо сделать полную уборку своего дома. Для обряда приготовьте небольшую кисточку и ёмкость с мёдом. Обойдите весь свой дом по часовой стрелке (обязательно начиная от входной двери), касаясь кистью с небольшим количеством мёда каждого угла (у самого пола) в каждой комнате. При этом читайте заговор:

«И, с заговором

Вот мед-медок, солнышка глоток,

С медом дом обойду, буде отведу,

Как мед сладок, так станет наша жизнь

Сладка и радостна».

Оставшийся после ритуала мёд съешьте за обедом (можно есть всей семьёй).

Также считается, что мёд может разрушить какое-либо недоброе колдовство. Возможно, именно с этим связана примета, по которой  недавно купленный жидкий мёд,   засахарившийся  всего за несколько дней, указывает на то, что кто-то из членов вашей семьи находится под действием злых чар.

На протяжении долгих веков мёд считается подарком небес, несущим в себе энергию Земли и Солнца. Его советуют использовать в качестве богатейшего природного источника энергии для поднятия своего жизненного тонуса. Сделать это можно таким  образом: на растущей Луне, в полдень поставьте под прямые солнечные лучи открытую баночку с мёдом. Оставьте её до вечера (со временем определитесь сами). После чего закройте крышечкой и на 3 дня спрячьте эту баночку с мёдом в тёмное место. Начинайте есть этот мёд на четвёртый день (натощак) по одной чайной ложечке. Через несколько недель вы почувствуете невероятный прилив сил и энергии. Этот мёд способен оздоровить как тело, так и душу, очистить негативные стороны вашей натуры, принести добро и свет. Вы ощутите внутренний комфорт и гармонию.

Медовая ванна красоты и очарования.

Для того чтобы быть неотразимой, примите такую ванну: 100 граммов мёда разведите в 1 литре тёплого молока и влейте всё это в ванну, наполненную водой. Для усиления эффекта можно добавить туда и три капельки масла лаванды. Трижды помешайте эту воду рукой (против часовой стрелки). Принимать ванну следует 10 – 15 минут. Эту полезную процедуру повторяйте каждый месяц в полнолуние. Скоро вы увидите, что ваша кожа стала чистой и бархатистой, да и весь ваш внешний облик изменился в лучшую сторону. Мужчины будут обращать на вас гораздо больше внимания, чем было до этого. К тому же, возрастёт и ваша самооценка, вы всё больше и больше будете нравиться себе.

Это важно: если вы страдаете каким-нибудь сердечно-сосудистыми заболеваниями, то не принимайте эту ванну дольше 5 – 10 минут. Помните об этом!

Обряд для похудания.

Если вы будете регулярно выполнять этот ритуал, то спустя некоторое время сможете избавиться от лишнего веса и от целлюлита. Проводить его следует по вечерам на убывающей Луне. Для этого возьмите небольшую баночку мёда (средней консистенции) и руками нанесите его на проблемные зоны. Далее, похлопывайте себя по тем местам тела, на которые был нанесён мёд, и  говорите:

«Раз, два, три – мёд, жир мой забери».

Хлопайте сильно, но соблюдая меру. Вы   не должны при этом чувствовать боль. После этой процедуры примите душ.

Очень важно: от данного ритуала придётся отказаться тем, кто страдает варикозным расширением вен.

Обряд на скорое замужество.

В миску наберите чистой воды, добавьте туда одну столовую ложку мёда, хорошо перемешайте  рукой (обязательно по часовой стрелке) и произнесите:

"Как мила людям заря красная, как мила людям звездочка ясная, как мил мед пчеле, так и вся любовь к рабе... (имя). Аминь».

Далее умойтесь этой медовой водой. Окуните в неё белую льняную ткань, слегка отожмите её и протрите абсолютно все дверные ручки. Проводить этот ритуал желательно в день (число) совпадающий с датой вашего рождения (в данном случае месяц никакого значения не имеет).

Обряд на мир в вашей семье.

Если в вашем доме часто возникают ссоры и разногласия, то заварите свежий зелёный или чёрный чай (в любой день).  Добавьте в него мёд (1 ч. л. на стакан чая), произнося:

«Медок, смягчи ты пыл разгневавшегося, усмири его, убери обиду».

Далее устройте семейное чаепитие.

Ритуал на покупку жилья.

Если вы мечтаете приобрести своё собственное жильё, но не можете накопить денег, то утром, перед выходом на работу, съедайте ложечку акациевого мёда и говорите:

«Как дерево к солнцу тянется, как пчелы к меду тянутся, так, деньги, ко мне тянитесь да у меня оставайтесь. Пчела улей строит - я дом построю. Пчеле - мед, мне,... (имя), - денежка».
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Магические свойства меда Empty
СообщениеТема: Re: Магические свойства меда   Магические свойства меда Icon_minitimeЧт Окт 17 2013, 07:44

Современные археологи, вскрывая древнеегипетские гробницы, часто находят в них полностью сохранившиеся горшки с медом – предметы, которые, казалось бы, трудно было ожидать увидеть в тысячелетнем захоронении. По словам археологов, за века этот мед не портится, и это означает, что речь идет о пище, которая способна храниться вечно
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магические свойства меда
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магические свойства рун
» Магические свойства металлов
» Магические свойства рун и соответствия
» Металлы, магические свойства
» Волосы и их магические свойства. Ритуалы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Общий раздел :: Кухня ведьмы-
Перейти: