обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Верховная Жрица

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeПн Сен 02 2013, 09:41

Эта тема касается одной из загадочных и неоднозначных арканов Таро.
В Таро Тота она такая
Верховная Жрица HighPriestess
У карты есть свой архетип и есть свой характер.
Свой миф и своё воплощение в тонком мире.
Поговорим о нейpoet 
Покажите пожалуйста жрицу из своей колоды.
У каждой колоды своё описание. Можно  добавить и его.
Вот интересно в каких ситуациях она у вас выпадала и как отsгрывалась.
Ведь жрица в раскладе мjжет показать и тайну, может показать мать кверента а может и вовсе закрыть расклад говоря что дальше смотреть бесполезно.
Есть о чём поговорить)
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeПн Сен 02 2013, 12:26

Папесса

Верховная Жрица 14175310

Код:
[url=http://www.servimg.com/image_preview.php?i=845&u=16597046][img]http://i49.servimg.com/u/f49/16/59/70/46/14175310.jpg[/img][/url]
В классической прорисовке, на голове Жрицы изображают Луну-молодой Месяц. Данная карта сообщает спрашивающему о неком таинственном, связанном с космосом. Стоит обратить внимание на прорисовку глаз Жрицы, чаще всего ее глаза закрыты или отстраены от действительности. Она сама в себе, в некой задумчивости.

В практике для меня жрица - это интуиция, по тем картам, которые ложаться рядом, смотрю, что же советует мне моя интуиция, какое решщние принять.

В вопросах работы, беру Жрицей, начальницу. Отрицательные карты рядом, хорошо, значит у нее проблемы. :) Положительные, эх, жаль. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeПн Сен 02 2013, 15:06

Вот у меня был расклад на девочку и итог был 2 карты одна из них жрица, расклад был на месяц.
И завершили итог 2 карты на вопрос общая атмосфера месяца
Выпали жрица и 6 мечей. Вот я всё думаю ну что же жрица хотела мне сказать?
Алекс подсказал мне что жрица советует быть женственней.
А я трактовала чтобы прислушалась к интуиции.
Вобщем то каждый аркан имеет несколько граней и в каком ключе карту можно рассматривать.
При трактовке первое это отталкиваемся от + или -, то есть положительный или отрицательный аркан.
А жрица вообще интересная девушка така, нейтральная.
Она тихо молча сидит. Прячется. Со сложенным оружием. Вобщем теневая ее сторона ведь тёмная жрица, то есть может бахнуть хорошо.
А ещё ведь жрица может отыграться как невеста))
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeПн Сен 02 2013, 18:58

Как невеста, такого не было, здесь ближе Солнце и Звезда. Солнце как карта брака, Звезда как карта невинности. Папесса - это уже всё, с пузом, женщина - мать. Еще Папесса - это наставница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeПн Сен 02 2013, 20:44

Ну у меня было так что невестой она была))
Но она да, как небесная мать.
От Кроули
Гимел Подруга, невеста Пана, мать и лунная дева, Ангел-Хранитель Божий для всех, кто покинул чрево.
Как единственный путь срединного столпа, пересекающий Бездну, Верховная Жрица занимает уникальное положение на Древе Жизни. Она соединяет высшего Отца, Кетер, с Сыном, Тиферет, и тем самым связывает высшую триаду сефирот с остальным Древом Жизни
Бездна, которую она пересекает, есть в буквальном смысле пустыня души, и, подобно пустынному верблюду, Жрица - единственная, кто способен перенести нас через это ужасное запустенье. 
Верховная Жрица - это женщина, дарующая посвящение, инициацию. Инициация же - это начало, исток, зарождение. Предметы, изображенные в нижней части карты, сами по себе не являются лунарными символами. Верблюд, как известно, связан с еврейской буквой Гимел (буквой еврейского алфавита, соответствующей Верховной Жрице), но остальные объекты - кристаллы, семена и прочее - ассоциируются с сокровенным таинством зарождения жизни.
Важно понимать, что эта карта - полностью женственная, полностью девственная, ибо она представляет в себе влияние и средства проявления (или, если смотреть снизу, достижения). Она изображает возможность в ее второй стадии; еще не началось никакое завершение.Следует особенно отметить, что три последовательные буквы Гимел, Далет и Хе (Ату II,III и XVII) показывают Символ Женственности (Инь) в трех формах, образуя Триединую Богиню. 

Если карта выпадает в вопросе характер кверента?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeПн Сен 02 2013, 20:48

Если на характер сказать основную мысль карты, что человек обладает интуицией этого мало. Мы все обладаем. Тут кроется чтотто психологическое, какая то черта характера.
Вообще старшие арканы думаю показывают психологическую часть расклада а младшие уже проявление или физическую часть.
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeПн Сен 02 2013, 20:50

Для меня эта карта - я. Перед Жрицей книга, моя деятельность связана с писаниной и творчеством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeПн Сен 02 2013, 21:12

Я как то медитировала на нее.
Вхождение в аркан.
Мы с Одиночкой эксперементировали я во владения жрицы ходила, а она к отшельнику.
Она такая холодная, неподвижная, лишь глаза наблюдают, нейтральная такая, ни злая ни добрая.
Дары эти перед ней лежат, она рукой жест сделала мол выбирай себе.
И верблюдик бегал там как собачёнка её.
Я взяла яблоко. Откусила и вышла. Я просила усилить интуицию.
Она не разговаривала, и атмосфера такая что за троном дальше какая то пустыня или что то большое территориально и похожее на пески
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeВт Сен 03 2013, 10:56

Завидую твоей фантазии. :))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeВт Сен 03 2013, 11:44

Фантази то даcool 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeВт Сен 03 2013, 11:48

Получется
Жрица, Императрица и Заезда
Это всё проявление триединой царицы. Исида что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeВт Сен 03 2013, 12:08

Жрица небесное проявление внутреннего женственного начала, интуиции,
Верховная Жрица управляет бессознательными, интуитивными силами. Ее мир - это мир лунарной мудрости. Это время, когда вы еще не проснулись, но уже не спите. В снах ваш будущий опыт проявляется в виде идеи, готовой к материализации. Своей светлой стороной Верховная Жрица символизирует предвидение, понимание и поддержку со стороны сил бессознательного 

Императрица внешнее земное женское проявление
Мы видим Великую Богиню, олицетворяющую собой источник жизни. Она - бесконечная сила природы, продолжающая создавать новую жизнь. Это неиссякаемый источник творчества, способность воспринимать и создавать новое. Она говорит о необходимости разрушения устаревших структур, на месте которых возникнут новые. Это также и настойчивое желание нарушить табу, преодолеть себя, чтобы познать тайну бытия

Звезда проявления надежды и мыслей богиня Нут
В Книге Закона Нут говорит, что одаривает лишь тех, кто её любит. Это значит, что она не является «рогом изобилия», одинаково милостивым ко всем и всегда, чтобы заслужить её милости, человек должен обладать рядом качеств, заслужить их. Отсюда при толковании и мотивы, связанные с некоторой иллюзорностью, с мечтами и хвастовством, а также с наградами за что-то.
Звезда – это карта не только надежды, подсознательного желания жить и понимания высших связей, это также карта бессознательного желания потерять себя в потоке восторга и радостной беззаботности
Вернуться к началу Перейти вниз
VeraLV
Таролог
Таролог
VeraLV


Сообщения : 588
Репутация : 23
Дата регистрации : 2011-06-23

Верховная Жрица Empty
СообщениеТема: Re: Верховная Жрица   Верховная Жрица Icon_minitimeПт Сен 20 2013, 16:15

Предлагаю вернуться к началу колоды.

http://www.vse-veda.com/t919-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Верховная Жрица
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 2 Старший аркан - Верховная Жрица
» Гадание на картах Таро «Верховная жрица»
» Сочетание карт Таро в раскладе. Верховная Жрица
» Толкование связки Жрица + Кубки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ТАРО :: МАСТЕРСКАЯ ТАРО-
Перейти: