обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Dark Grimoire Tarot

Перейти вниз 
АвторСообщение
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeСр Авг 03 2011, 15:13

Приводится к колоде Таро ТЕМНЫЙ ГРИМУАР
(Dark Grimoire Tarot)

«В поисках истин и просветлений он обошел весь Ближний Восток: два года жил у развалин Вавилона, пять лет изучал подземные и тайные пещеры Мемфиса, десять лет скитался по южной пустыне Аравии, которая в ту пору называлась Руб аль Кхалии ("Пустая четверть"), а ныне зовется Дахна ("Темно-красная пустыня"). По народным поверьям, это место населено злыми духами и всякой нечистью, которая служит шайтану и ангелу смерти. И нет другой такой территории на Земле, где происходили бы столь странные и невероятные чудеса, о которых люди рассказывают только боязливым шепотом. В этой пустыне Альхазред провел десять лет. Свои последние годы он прожил в Дамаске, где около 700 года нашей эры написал свою знаменитую книгу - Аль Азиф.
В предисловии он заявлял, что видел сказочный Ирем - Город Колонн. И еще писал, что нашел в пустыне безымянный город, под руинами которого находится святилище с манускриптами о знаниях расы, предшествовавшей человечеству. Эту расу многие народы Востока называют Древними»

Колода не будет лукавить и абсолютно четко расставит акценты, покажет внутреннюю подоплеку вопроса и предъявит страхи. При попытки прожить аркан «карта дня» или другой способ, с большей долей вероятности, что придется встретиться либо со страхами связанными с картой либо с теневой стороной событий, причём, скорее всего, даже если вы будете сторонним наблюдателем событий, вы прочувствуете их как свои.
На мой взгляд просматривать на них вопросы на да/нет не имеет смысла, лучше спросить чего стоит ожидать от ситуации.
Прекрасна просматривается динамика и разбирается вопрос, связанный с настоящим временем. Если спрашивать про далёкое будущее, то скажут скорей всего как события повлияют на вопрошающего или как вопрошающий повлияет на события.
При общих раскладах, чаще выципляют один аспект и рассматривают ситуацию относительно него. При раскладах на прошлое-настоящие-будущее, связывают череду событий самостоятельно.
По сравнению с другими колодами, значения каждого аркана сильнее зависят от преобладающей масти в раскладе и значений остальных выпавших карт. Как раз преобладание мастей является одним из различий с классическими колодами.

Старшие арканы это ключевые моменты произведений Лавкрафта, придворные арканы это герои произведений, тогда как младшие арканы это 4 отдельных истории, 4 гримуара. Тузы являются началом гримуара, десятые арканы - завершением.


4 гримуара колоды.


Чаши – это наши Сны. Они отображают эмоции и Элемент Воды. Гримура снов.
Пентакли - это Тени, которые отображают суть и Элемент Земли, соответствуя нашему собственному физическому состоянию. Гримуар теней.
Жезлы – это Свет, который представляют творческий потенциал и Элемент Огня, соответствуя нашему собственному творческому центру, а также сексуальности. Гримуар света.
Мечи – это Демоны. Они отображают наши мысли и Элемент Воздуха, соответствуя нашему собственному интеллектуальному центру, уму и его потенциалу. Гримуар демонов.
Тогда как к старшим арканам стоит относиться как к отдельным историям.

информацию по картам брала из мбк и форума tarot.my1.ru/forum/


Последний раз редактировалось: Mariesol (Чт Авг 04 2011, 11:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeСр Авг 03 2011, 15:22

Dark Grimoire Tarot  0f42dc661c2f

ДУРАК

МБК
Если неожиданно открывшаяся пропасть подсознательного зияет перед Вами – всё прежнее может потерпеть неудачу. Так как Вы одну задругой оставляете в прошлом сферы существования, Вы приближаетесь к центру Внешней Вселенной, где время и пространство более ничего не значат. Необыкновенные образы рождаются из хаоса в безумном уме Азатота и материализуются в многомерном мире.


Человек сидит в смирительной рубашке, вокруг него множество лиц, они из другого мира. Его способность видеть их и слышать воспринимается в нашем мире как сумасшествие. Для самого человека это, видимо, первый опыт, т.к. он своим поведением уже нарушил покой подобных ему людей и оказался связанным.
На карте я вижу образно два мира, это привычный наш мир, который символизирует зажжённая лампа над головой человека, и мир потусторонний-окружающие его сущности. Человек обязательно научится совмещать в своем сознании непознанное и реальное, он только открыл в себе эти способности.
Этому человеку уже навредили люди, изолировав его, а если посмотреть на окружающих его сущностей, то мы не увидим ни одной свирепой или пугающей гримасы. Все эти существа так и льнут к нему с интересом, подошли к новичку(проводнику) познакомиться. Это открылся новый канал для общения с человечеством.
Лицо человека то же, что и на рубашке карт. Вот именно с этого начался путь человека, с его познания другой, скрытой стороны бытия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeСр Авг 03 2011, 15:25

Dark Grimoire Tarot  B4418ef94838

МАГ

МБК
Тринадцать столетий назад, кудесник и поэт Абдула Альхазред из Йемена написал некрономикон: ключ, который открывает ворота инфернального мира. Из открытого окна, пропускающего сульскую местность Дамаска, доносится звучание ночи, которыое люди называют “Al Azif” (ночной вой), но Маг знает, что в действительности это голоса древних демонов.


Мы видим на карте мага, на столе расставлены все вещи,используемые в магической практике. Лицо его сосредоточено, он записывает результаты своих трудов. Из книги(дневника)исходит свет, который проникает в его сердце. У него установлен контакт и высшие силы на данный момент руководят его разумом. Значит мы наблюдаем за практическим действием. Ему открыта истина познания, у него есть сила для свершений и именно он контролирует процесс. Через себя он пропускает информацию из потустороннего мира и сам способен этот процесс прервать, не допуская выхода сущностей в реальный мир.
Если Безумец может их видеть, то Маг уже с ними работает (взаимодействует), он уверен в своей силе и не испытывает страха.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeСр Авг 03 2011, 15:31

Dark Grimoire Tarot  85edc671d010

ЖРИЦА

МБК
Знахарка обладает тайными знаниями Мира Снов и ревниво охраняет книгу заклинаний. Ведьмы смогут выжить в любом водовороте, даже если они связаны

У жрицы есть магические способности, так как она по книге может вызвать демонов(сущностей). Она пользуется уже готовым Гримуаром. Если на карте Мага мы видели процесс создания самого Гримуара, то на карте Жрицы процесс его использования. На её знания указывает всё тот же свет, исходящий от книги и идущий в тело женщины. На её платье и головном уборе рисунок глаза, то есть на ней стоит защита, ей демоны повредить не смогут. Рисунок глаза мы ещё не раз встретим в колоде на картах масти кубков. Жрица стоит в открытом пространстве( не в помещении как Маг), то есть использует силы природы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeСр Авг 03 2011, 15:55

Dark Grimoire Tarot  06d3ed18007d

ИМПЕРАТРИЦА

МБК
В гротах острова R'lyeh, Леди властвует над живыми существам, сосланная туда на время ожидания, когда она снова сможет господствовать на поверхности планеты вместе с Ктулху. Точно также, в течение долгой зимы, Природа Мать прячется в темноте и ждет нужного момента, чтобы возродить к жизни. Леди – это Мать и Богиня Древних жителей мира сего.

Она стоит в приветственной позе с развёрнутыми ладошками к окружающим. Кто они люди или существа? Все на коленях и полуодеты, чем подчёркивается их зависимое положение от неё. Она стоит в своих владениях, где происходит месса. Зажжены и расставлены жертвенники. Она указывает путь и направляет всех участвующих в ритуале. Действие происходит в храме, где пространство разделено на зоны. Она стоит в алтаре, за её спиной вылеплены головы существ потустороннего мира. На её лице полуулыбка, она проводит мессу с удовольствием. Править её призвание. Сила её покровительственная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeСр Авг 03 2011, 16:13

Dark Grimoire Tarot  36e545c646cc

ИМПЕРАТОР

МБК
Император и оккультист Рудольф II точно также представлял себя в тайных подземельях Пражского дворца после того, как получил перевод некоторых частей Некрономикона от придворных магов Джона Дии и Эдварда Келли. Он владеет секретом превращения золота и удерживает этих двух алхимиков как своих слуг. К этому моменту они уже сошли с ума и стали маленькими бесформенными существами.

Даже сидя ИМПЕРАТОР возвышается над присутствующими. Он сидит на троне, а ноги его стоят на дорожке, всё указывает на его власть, его господство. Прослеживается иерархия у слуг, существа оказались приближёнными чему несказанно рады, на данный момент у них преимущество перед преклонённым человеком. Власть Императора в двух мирах. Монархический уклад, он сложил руки и сидит в ожидательной позиции. Он серьёзен и склонен к повелеванию, от него исходит мощная энергия, его боятся и уважают, полностью признавая его правление. В глаза бросается головной убор, зрительно он напомнил мне скорпиона. если обратим внимание на отходящие от головного убора "рога", то заметим, что загнуты они в обе стороны к нему и от него. Значит идёт процесс энергообмена с окружающим пространством и указывает на его социальную активность. В то время как у Императрицы все "рога" на головном уборе направлены от головы в пространство(т.е. излучение энергии, которая её переполняет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeЧт Авг 04 2011, 11:22

Dark Grimoire Tarot  92d38e9f633f

ПАПА

МБК
Первосвященник Занту призывает своего бога Ythogtha, что бы тот восстал против тирана Ghatanothoa на потерянном континенте Му. Этот высокомерный поступок вызовет ярость Древних и приведет к разрушению Му, который поглотят воды восточного Океана. На карте он схватил свою книгу и нежно прижимает ее к груди, но этот гримуар предрекает ему ужасную судьбу того, кто слишком сильно желает власти

Люди стоят в послушных позах и ловят каждое слово Папы, самозабвенно наставляющего всех присутствующих. Он полностью владеет их вниманием, идёт процесс внушения, возможно даже гипноза, зомбирования. Жест Папы(поднятый вверх палец), говорит об особом моменте, в котором открывается истина его проповеди(учения). Папа опытен, у него большой авторитет не власти, но убеждения. Знаком его особой осведомлённости служит книга, которую он к себе прижимает. Все собравшиеся объединены общим духом, общим делом, одной идеей.


Последний раз редактировалось: Mariesol (Чт Авг 04 2011, 11:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeЧт Авг 04 2011, 11:25

Dark Grimoire Tarot  Aac035596536

ВЛЮБЛЕННЫЕ

МБК
Зов торфяных существ проникает сквозь туман и показывает нам путь, который ведет к тонким измерениям внешнего мира. Эти двое влюбленных держат друг друга за руки. Пришло время, чтобы решить: сказать прощай и уйти, чтобы исследовать тот неизвестный мир в скалах Антарктики или же остаться друг с другом и исчезнуть со временем в Горах Безумия

На карте изображены три человека, на первом плане стоит влюблённая пара. Чувство любви здесь очевидно, оно приносит не только счастье, но и мучительный выбор, так как вдали стоит ещё одна женщина. Камни(огромные валуны) за спиной мужчины показывают как ему трудно далось такое решение. все трое стоят на одной дороге, символизируя любовный треугольник. Карта указывает на повышенную сенситивность человека, на романтизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeЧт Авг 04 2011, 11:29

Dark Grimoire Tarot  53d422609c53

КОЛЕСНИЦА

МБК
Далеко от концентрических раковин Азатота и от Мира Снов, в загробном мире ждет колесница иррационального, где чистый творческий потенциал может создать фантазию несуществующего духа или безумие вечного ночного кошмара. Возничий хлещет этих двух лошадей горящими глазами, перевозя останки физических тел.


КОЛЕСНИЦА в первую очередь движущая сила, не важно с каким аспектом проявления это связано. Может быть это процесс самореализации, духовного роста(направление у каждого своё), социальное развитие. В карте ярко выражена стремительность и в то же время проникновение. Сущности движутся по нашему миру, нашей реальности. Если рассмотреть их лица, то увидим, что там нет страха от скорости, только наслаждение, словно вырывается на свободу скрытая в людях тёмная сторона, которая стала сильнее в человеке на данный момент. Это подтверждается цветом лошадей, обе они чёрные, но эта чёрная энергетика всё ещё поддаётся контролю.
Можно отметить что руки возницы находятся на уровне сердечной чакры. Если рассматривать эту карту в других колодах, то заметим, что прорисовка этого момента разная. Итак, сердечная чакра засоряется записями наших негативных эмоций. Вся информация от обид и возмущения оседает именно тут. Поэтому если просматривать человека на диагностику ауры, Гримуары этой картой покажут сгусток энергоинформационной массы, от человека исходит больше негативной энергии и другие люди будут это подсознательно ощущать и избегать с ним контактов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeЧт Авг 04 2011, 11:37

Dark Grimoire Tarot  D50fba9ede18

СПРАВЕДЛИВОСТЬ

МБК
В ногах безразличного и жестокого идола, который держит чаши Теней и Света в равновесии, слуги Ктулху оставили следы черной магии, воскресших демонов и ритуалов Вуду.


Эта карта изображает атрибутику обрядов чёрной магии, магии ВУДУ с использованием энвольта. Этот обряд используется с разными целями, для манипулирования человеком, внушения чего-либо, а также убийства.
Если делаем расклад на просмотр ауры, то есть энергетические повреждения, нарушение работы чакр, так же не исключается наведение порчи(даже профессионалом), подселение.
Порча могла делаться иглами, гвоздём(мы его видим на карте, он вбит в доску), так же через еду.
в этой колоде из всех карт, которые могут указывать на порчу, эта занимает приоритетную позицию в определении воздействия на человека.
Человек начинает чувствовать свою уязвимость, может испытывать зависимость эмоциональную или сексуальную. Если цель обряда было нанесение вреда здоровью и жизни человека, то это будет проявляться серьёзными заболеваниями отдельных органов, либо целых систем организма. Раз у идола в руках две чаши, то снять это можно теоретически(так как силы света и тьмы находятся в равновесии), но практически это нужно успеть сделать в реальном времени, причём срочно обратиться к специалисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeЧт Авг 04 2011, 11:40

Dark Grimoire Tarot  4037fee08069

ОТШЕЛЬНИК

МБК
В одиноких исследованьях ученый оккультизма обращается к гримуарам De Vermis Mysteriis, написанных колдуном-еретиком Людвигом Принном в мрачной темнице инквизиторов перед тем, как он был сожжен. Остатки благоразумие не позволяют ученому петь ритуальные песнопения для вызывания духов, чтобы спасти Землю от страшного бича вызволенных демонов.

На мой взгляд, довольно умиротворённая картинка. Бросается в глаза зелёная лампа на столе. Традиционно принято считать,что зелёный цвет- это символ гармонии, стабильности и твёрдости духа. У этого человека много книг. Вот оно богатство накопленное веками. Они символизируют мудрость, опыт, знания. Сам человек уже не молод и он так сосредоточен на своём деле, что так и хочется на фантазировать, что он занят исследовательской работой и по крупицам собирает нужный материал. Он один, но ему так комфортно в своём уединении, у него есть всё,что нужно. Трость( или клюшка) символизирует путь, то,что человек находится в поиске при внешней
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariesol

Mariesol


Сообщения : 418
Репутация : 26
Дата регистрации : 2011-06-23
Возраст : 35

Dark Grimoire Tarot  Empty
СообщениеТема: Re: Dark Grimoire Tarot    Dark Grimoire Tarot  Icon_minitimeЧт Авг 04 2011, 11:43

Dark Grimoire Tarot  7b9e4beec2c5

КОЛЕСО ФОРТУНЫ

МБК
В северном лесу, древний ермин ведет слуг Ктулху к вскрытой реке, где они находят зияющий Колодец Шоггота. Глубины колодца открывают ворота в пропасть, откуда слуги вызывают сущность, которая целую вечность находилась в той яме. Мужчина наблюдает за этим ритуалом в преддверии его явления.

Возможно в данном случае фортуна заключается в том - увидят наблюдателя или нет, ведь если его присутствие будет обнаружено, его на вряд ли оставят в живых.
На карте мы видим ритуал вызывания сущностей низшего порядка- Шогготов. Это сгустки биоэнергетической массы, которые при вызове становятся рабами мага, они выполняют любую работу, но могут со временем, набираясь силы, устроить бунт.
Колесо Фортуны говорит, что на данный момент вы сможете управлять ситуацией, но судьба оставляет за собой право выбора.
Сам колодец как бы разделён(расколот) на четыре части, которые будут указывать на цикличность смены времён года. Колесо Фортуны подвижно и это указывает на то, что вызов этих сущностей происходит периодически.
В раскладе карта будет говорить о том, что человек пользуется помощью потусторонних сил.(Может указывать, что на человеке стоит защита, причём сделана на определённый интервал времени).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Dark Grimoire Tarot
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Музыка /dark electro,ebm/
» Paulina Tarot
» Angel Tarot
» GAIAN TAROT
» колода The Pen Tarot

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: КОЛОДЫ ТАРО :: Тёмные-
Перейти: