обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Призыв Норн

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Призыв Норн Empty
СообщениеТема: Призыв Норн   Призыв Норн Icon_minitimeСр Июл 10 2013, 10:42

Норны.
Женские божества, определяющие судьбу человека при его рождении.
Называют трех норн: 
Урд ("судьба") - отвечает за прошлое, 
Верданди ("становление") - настоящее, 
Скульд ("долг") - будущее.

О движениях бытового порядка у Норн не принято спрашивать, только процессы высшего порядка
1 произнести "Девы судьбы! Урд, Веранди, Скульд! Я взываю к вам и прошу о вашем совете и участии"

2 Возмите свой набор рун и произнесите "к источнику Урд, к корням Ясеня взываю!"

3 мысленно перед собой рисуем перед собой в указанном порядке
Эйваз -символ Ясеня
Пертхо-источник Урд
Альгиз перевернутая нижняя-  корни Ясеня, тройственное действие Норн
Дагаз-символ контакта в Мидгарде
Альгиз верхняя- симврл воли норн в предоставлении событийных вариантов

4 произнесите "Великие Девы Судьбы!Урд, Веранди, Скульд! Я взываю к вам и прошу о вашем совете и участии! Я прошу поговорить со мной через мой набор рун"

5 вытаскиваете одну руну и кладёте её перед собой -это ответ Норн, будут ли говорить с вами да или нет. Если да то идем дальше.

6 достаньте еще одну руну и отложите в сторону. Это о чем Норы говорить НЕ БУДУТ.

7 остальные руны раскладываем рисунком вниз по 8 штук в три ряда

Нижний ряд ответ Урд
Средний ряд ответ Веранди
Верхний ряд ответ Скульд

8 задавайте вопросы и по их смыслу выбирайте ответы из ряда той норны функции которой соответствуют вашему запросу( прошлое настоящее будущее). Руна которая открывается, читается при ответе и больше как ответ не используется.

9 в конце сеанса собираете все руны и говорите "Норны, я благодарю вас за ваши советы и участие! Если я что то должен я отдаю вам без сожаления!

10 даже если вы обращались по вопросам другого человека , платите все равно вы. Для равновесия человек должен внести вам некую равновесную плату.


Этот сеанс крайне предпочтителен перед принятием решения связанного с магическими воздействиями.Норны ответят стоит ли вам вмешиваться в ситуацию,сможете ли вы изменить ход событий..если Норны отвечают "нет" и не руководят ситуацией (это демонстрирует перт пп) то есть узел Норн не завязан-можно проиводить действия..Если "да" -Норны руководят ситуацией и людям тут ничего не предпринять.Тогда обращаемся к Вернанди(деве настоящего) она именит отношение к прошлой ситуации ,чем вы создадите новый узор своей судьбы..Но есть люди которые являются проводниками узора Норн в жизнь. Амулеты и прочее у них всегда рабочее,да же сделанные на "завязанный Узел". Это малое количество людей которые сами могут вплетать нити судьбы в узор. Это люди которые могут руководить и своей жизнью и не только. Такие люди завязывают  узел судьбы  и передают его в руки Норн. Они инициируют Перт ситуативно или в открытую либо в закрытую. Открывают воможности либо закрывают процессы прошлого..Поэтому стоит обращать внимание на это обращение,особенно тем у кого  непродуктивны применения рунических программ


Прямо во время ритуала надо раздать. А потом подождать время, когда они заберут на энергетическом уровне. Потом уже под дерево тащить. Иначе хуже будет, чем так.

Обычно прямое положение - да
Перевёрнутое - нет


Женские божества достаточно охотно принимают сладости и не слишком грубые напитки, яблоки и вообще фрукты
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Призыв Норн Empty
СообщениеТема: Re: Призыв Норн   Призыв Норн Icon_minitimeСр Июл 10 2013, 10:45

Ворнат сказал что этот ритуал можно немного подправить.
И в принципе мы подумали, что таким способом можно и Одина призвать, но изменить ритуал.
Ворнат помоему ты ритуалил наподобие?
Или просто расклад делал ритуально.
Расскажи
Вернуться к началу Перейти вниз
Ворнат

Ворнат


Сообщения : 40
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-05-26
Возраст : 30
Откуда : Город Теней

Призыв Норн Empty
СообщениеТема: Re: Призыв Норн   Призыв Норн Icon_minitimeПт Июл 12 2013, 16:32

Расклад делал ритуально, да. Просто по стандартной схеме малого ритуала позвал смотрителей стихий и обратился к ним с просьбой о защите от воздействий, чтобы ответами были мнения Рун по данной ситуации, а не веления какого-либо иного существа, к Традиции не относящегося.

Насчёт ритуала. В данном виде я бы его делать ни за что не стал. Потому-что написано в бредовом слегка стиле. Если разложено 3 ряда рун, то какого чёрта ответ на вопрос из них выбирается? Это же подтасовка получается расклада. Хочешь чтобы всё было хорошо - достаёшь руны этому способствующие. Хочешь чтоб плохо - достаёшь эйваз, хагалаз, ису и перевёрнутые руны. В общем надо переделывать и переделывать. Вот вместе и займёмся, если ты не против)

Да и с "руководят ли Норны ситуацией" не всё до конца ясно. В общем стиль написания очень небрежен.


Последний раз редактировалось: Ворнат (Вс Июл 21 2013, 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Призыв Норн Empty
СообщениеТема: Re: Призыв Норн   Призыв Норн Icon_minitimeПт Июл 12 2013, 17:20

В смысле запрещено?
Пишешь переделанный вариан по своему усмотрению и выкладываешь в этой теме.
Вместо таких комментариев с намёком что типа что за фигню выкладываешь , выложил бы свой вариант
Чсв поубавь
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Призыв Норн
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: РУНЫ-
Перейти: