обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Оракул Ленорман, его особенности и краткая история.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Оракул Ленорман, его особенности и краткая история. Empty
СообщениеТема: Оракул Ленорман, его особенности и краткая история.   Оракул Ленорман, его особенности и краткая история. Icon_minitimeСб Июн 08 2013, 14:34

Оракул Ленорман, его особенности и краткая история.
Малый оракул Ленорман назван в честь известной французской гадалки Марии Анны-Аделаиды Ленорман, которая по легендам, училась у Этейллы, хотя доподлинно неизвестно была ли она лично с ним знакома, возможно, что она училась только по его письменным трудам и книгам. Мария Ленорман очень многое приняла из предсказательной системы Эттейлы. Особенностью ее работы было, то, что она использовала простые игральные карты, но задавала им совершенно свое значение, которое мало соотносилось с классически принятыми трактовками для игральных карт, а так же Анна-Аделаида использовала Бланки (карты вопрошающих) и сочетала карты между собой.
Не известно оставались ли на самом деле какие-то записи со значениями карт, которые использовала Мария Ленорман, но какие-то из ее последователей или почитателей, попытались реконструировать предсказательную систему Марии Ленорман, снабдив простые игральные карты, емким символом-картинкой на каждой.То есть, конкретно от госпожи Ленорман, при реконструкции, был принят сам способ работы с игральными картами, но для улучшения запоминания и упрощения трактовки, добавлены символы-картинки, которые очень легко понять, не имея даже под рукой описания и  так же легко запомнить.
Хотя, во многих современных изданиях, пишут, что самой удачной считается реконструкция Эрны Друсбеке в 1987 году, но я хочу отметить, что еще до нее, были созданы такие популярные сейчас колоды, как «Голубая Сова», издается с 1920 года, в настоящий момент считается классической, и Ленорман от «Пиатник», которые издавались примерно с 40х годов 20 века.Колода из 36 игральных карт, снабженная рисунками и система работы с ней оказались очень удачными, информативными и в современности используются многими предсказателями. Хотя существует стереотип, что Ленорман создана только для бытовых вопросов, на самом деле это далеко не так, данная колода позволяет рассматривать и более глобальные, глубокие вопросы, чем  просто событийный ряд. На самом деле все зависит от предсказателя, который работает с колодой.
Подводя итоги данной главе, можно выделить, что особенности системы Ленорман заключаются в том, что каждая карта имеет понятный любому Европейскому человеку символ-картинку. Если посмотреть на карты оракула Ленорман, не зная их значений, можно понять, что они примерно  означают, символы на этих картах говорят сами за себя. Но в раскладах важен не просто символ и его трактовка, а то его значение, что появляется под влиянием других карт.
Иначе говоря, значение каждой карты, зависит от того, какая карта будет рядом с ней находиться.
Кроме этого в Ленорман не принято использовать перевернутые значения, зато принято использовать карты бланки, которые символизируют спрашивающего, во многих раскладах, трактовка ориентируется на эти карты. В больших раскладах, карты трактуются относительно карт бланок.
Но самое главная характеристика карт Ленорман заключается в том, что их простые и понятные символы позволяют отвечать на любые вопросы и очень сильно развивают интуицию, у того предсказателя, который с ними работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оракул Ленорман, его особенности и краткая история.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Оракул Марии Ленорман
» Оракул Ленорман "Лиловые и вишневые сумерки"
» Оракул "Фортуна цыганской ведьмы" Ленорман
» Оракул Ленорман Тайны Старого Замка (Mysteries of The Old Castle)
» Цыганский Оракул Марии Ленорман (Zigeuner Lenormand Oracle)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ОРАКУЛЫ :: ОРАКУЛ МАРИИ ЛЕНОРМАН :: ЗНАЧЕНИЯ КАРТ, СТАТЬИ-
Перейти: