обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Знаменитый "Большой расклад Ленорман"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ognennaja

Ognennaja


Сообщения : 1023
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-05-25

Знаменитый "Большой расклад Ленорман" Empty
СообщениеТема: Знаменитый "Большой расклад Ленорман"   Знаменитый "Большой расклад Ленорман" Icon_minitimeПн Май 27 2013, 21:22

«Большой расклад» по методике Марии Ленорман
Техника расклада


Общая характеристика. 
Этот расклад можно применять, когда есть необходимость узнать наиболее важные события в жизни челове-ка, которые произойдут в интересующий нас промежуток времени. Перед перемешиванием карт мы должны задать временной отрезок, который будем изучать. При интерпретации этого расклада нужно учитывать не только самостоятельное значение каждой карты, но и местонахождение ее по отношению к карте спрашивающего и взаимосвязи с другими картами. 

Порядок работы.
Сосредоточьтесь и перемешайте карты. Дайте снять колоду спрашивающему левой рукой дважды. Теперь мы получили 3 части колоды. Переверните их так, чтобы нижняя карта была открыта. Эти три карты обеспечивают нас исходной информацией о ситуации, прежде чем будет сделан расклад. Сочетание трех карт покажет нам глубокое внутреннее состояние спрашивающего, его подсознательные мотивы, которые и будут руководить его действиями, формируя соответствующие события. После того, как Вы закончили интерпретацию этих 3 карт, соедините колоду. Перемешайте еще раз, сосредоточившись на полученной информации. Разложите карты как показано на рисунке. В Большом Раскладе Ленорман каждая карта образует огромное число комбинаций с другими картами, но начинать трактовку лучше всего с 4х угловых карт. Это карты 1, 8, 25 и 32 (они выделены на рисунке, а если вам плохо видно - изображение можно просто увеличить одним кликом). Они указывают на основную тему расклада.  
Кстати, первая карта расклада, та что лежит на месте Всадника обычно задает тон всему раскладу, а также показывает на мысли кверента. К примеру, что наиболее  важно для него или нее в данный момент. Традиционно ее рассматривают в паре с картой в позиции 32, а карту в позиции 8 в паре с 25-той. Позднее, следует связать значение карт в одно толкование. 

Колоду следует перетасовать и разложить в 4 горизонтальных ряда по 9 карт в каждом лицом вверх.
Среди карт следует найти карту вопрошающего:
для женщины это будет туз пик,
а для мужчины — туз червей.
Но в некоторых колодах например как Лиловые и Вишневые сумерки есть карта сигнификатор
"Гадалка"
Знаменитый "Большой расклад Ленорман" 4e0dd92b984a
Если гадают ребенку, надо выбрать валета пик.

Тот вертикальный ряд, в котором находилась карта вопрошающего, раскрывает настоящее.
Карты, лежащие слева от «главной» карты, говорят о прошлом, справа — о будущем.
Над «главной» картой лежат карты, обозначающие людей и события, оказывающие на человека наибольшее влияние. Под картой вопрошающего находятся карты, указывающие на людей, нуждающихся в помощи гадающего человека или в его внимании.
Понятно, что значение карты тем сильнее, чем ближе она находится к «главной» карте.

Карты в прямом положении свидетельствуют о скором наступлении того или иного события,
в перевернутом — о том, что событие или состоялось давно, или произойдет в далеком будущем.

Сам расклад имеет 36 домов
и каждый дом показывает своё значение
Учитыапется также при дополнительных вопросах

Дом 1 Всадник: хорошие сообщения, контакты
Дом 2 Клевер: маленькое счастье, маленькие деньги, также шансы (надежды)
Дом 3 Корабль: поездка, тяга к дальним расстояниям, тоска, удаление
Дом 4 Дом: стабильность, дом, семья
Дом 5 Дерево: длительность, прочности, возраст, аспекты здоровья
Дом 6 Тучи: страхи, ненадежность(неуверенность),
Дом 7 Змея : умная женщина, осложнения, обходы
Дом 8 Гроб: окончание, новое начало, печаль, болезнь
Дом 9 Букет: приглашение, очаровательная девушка, непрофессиональное творчество( хобби)
Дом 10 Коса: опасность, отделение(расставание), урожай, внезапно и неожиданно
Дом 11 Метла: беседы(переговоры), дискуссии ,
Дом 12 Совы: волнение, нервозность , контакты по телефону
Дом 13 Ребенок: ребенок, наивность, новое начало
Дом 14 Лисица: ложность, ложь, таинственности, но также и хитрость
Дом 15 Медведей: доверие и помощь, в большинстве случаев мужчину,ревность
Дом 16 Звезды: ясность, успех - также дом магии,необычногоДом 17 Аисты: изменение, перемена
Дом 18 Собака: дружба, верность,
Дом 19 Башня: отделение(расставание), уединенность и изоляция,органывласти
Дом 20 Парк: общественность, общество, встреча
Дом 21 Гора: блокады, препятствия, нагрузки(обвинения)
Дом 22 Развилка: решения, новые возможности
Дом 23 Крысы : потери(убытки), кража, негатив и страхи
Дом 24 Сердце: любовь, дружба
Дом 25 Кольцо: отношение(связь), партнерство, договор,соединение(обязательство)
Дом 26 Книга: тайны, знание, школа, обучение и т.д.
Дом 27 Письмо: сообщения, информация, контактная карта -эмаил,факс,телеграмма,факс и т.д.
Дом 28 Мужчина:
Дом 29 Дама :
Дом 30 Лилии: сексуальность, гармоничность
Дом 31 Солнце: энергия, большое счастье
Дом 32 Луна: чувства, слава и признание
Дом 33 Ключ: карта советчика надежности: как я нахожу ключ?
Дом 34 Рыбы: финансы, деньги
Дом 35 Якорь: профессия, работа
Дом 36 Крест: судьба(участь), вера и надежда, - также будущее.

Допустим, если ЖЕНЩИНА в доме ЗВЕЗД---может указывать на женщину с медиумными способностями, либо состоялась, состоится судьбаносная встреча.Или ЗМЕЯ в доме СЕРДЦА - указывает на предательство в любви, измена, любовница...

Последние 4 карты  - 33, 34, 35, 36— гарантированное будущее, которое  произойдет в течении 4-6 недель. Стоит рассмотреть вначале сочетание карт 34-35, потом карт 35-36, а в конце соединить все в одно. Конечно, при выкладке расклада можно заранее оговорить нужный нам промежуток, к примеру, можно сделать расклад на 6 месяцев, но сами временные промежутки зачастую определить тяжело, а вот последние 4 в в этом плане истолковать легко - события произойдут не позднее 6 недель.
После этого мы смотрим на 4 карты в центре расклада — см рисунок. Это карты в позициях: 12, 13, 20 и 21. Один из подходов трактовки, рассматривать 4 карты как послание года. Что будет основным в этом году вашей жизни? Интерпретацию следует проводить следующим образом: 12 карту интерпретируют в паре с 21, а 13 с 20. Можно также соединить все 4 карты и постараться проинтерпретировать их вместе. Второй подход рассматривает эти карты как то, «что на сердце». В любом случае, их интерпретация безусловно важна.
Зеркала
Зеркала - это карты которые лежат на против себя в раскладе. Зеркала-раскрывают тему-дают настоящее положение вещей, на данный момент.смотрят их так... Например первая карта зеркалит с 8 , 2-ая с 7-ой, также 1-ая с 25-ой. или 2-ая с 26-ой. а карта под номером 10-ая зеркалит с картами -18 и 15.

1    2    3    4     5    6    7    8
9   10  11   12  13  14  15  16
17 18  19   20  21  22  23  24
25 26 27   28  29  30  31  32       
   33   34  35  36

Значение карт
Звезды — шестерка червей . Эта карта сама по себе нейтральна, ее толкование полностью зависит от соседних карт. В сочетании с хорошими картами она является провозвестником удач, а с плохими — череды неудач. Если звезда лежит далеко от карты вопрошающего, то это означает, что задуманное дело исполнится.

Клевер — шестерка бубен. Эта карта означает ожидание. В прямом положении и в окружении хороших карт клевер символизирует конец неприятностей и начало счастливой жизни. Это карта радости и оптимизма. Появление ее в раскладе говорит о том, что удача с вами, что вам гарантированы уют, комфорт и тихое семейное счастье.В перевернутом положении и в окружении плохих карт шестерка бубен символизирует крушение надежд, потери, разочарование. Если она лежит далеко от карты вопрошающего, то кто-то сильно вредит вам.

Крест — шестерка треф . Толкование этой карты вполне прозрачно: каждый человек несет свой крест. Эта карта появляется в тот момент, когда человек должен понять: нынешние испытания — урок, который надо пройти. Расположенный вблизи от «главной» карты крест означает, что проблемы уже пройдены, а вот вблизи карта сообщает о том, что следует запастись мудростью и выдержкой для решения многочисленных вопросов.

Башня — шестерка пик. Карта символизирует подведение итогов, окончание каких-то дел. В некоторых ситуациях это окончание дела всей жизни, а вот плохое или хорошее — зависит от окружающих карт. Рядом с хорошими картами она предвещает дальнейший успех и материальную стабильность, с плохими картами ее значение меняется на противоположное.

Дерево — семерка червей. Означает состояние здо ровья и жизненную энергию гадающего. Чем дальше она от «главной» карты, тем лучше обстоят дела со здоровьем и самочувствием. Рядом с плохими картами, да еще вблизи от карты вопрошающего дерево сигнализирует о резком ухудшений самочувствия.

Сова — семерка бубен. Очень неоднозначная карта: с одной стороны, символ темного, скрытого от людских глаз, с другой — соответствует своей картинке (символу мудрости) и говорит о том, что все трудности человек переносит достойно, вскоре настанет улучшение в жизни и делах. Выпадение этой карты в раскладе показывает, что вопрошающему надо иначе взглянуть на свои проблемы и невзгоды, осознать свои ошибки и подняться на новый уровень сознания и духовности.

Крыса — семерка треф . Предупреждает о возможных пропажах и потерях, но если эта карта лежит рядом с картой вопрошающего, то потерянное к вам вернется.

Письмо — семерка пик. Символизирует долгожданные новости, причем обычно не личные, а чаще всего официальные. Конкретный характер предполагаемых известий выводится из значения соседних карт.

Луна — восьмерка червей . Если выпадает эта карта, то вопрошающему необходимы медитация и сосредоточение. Луна изменчива и таинственна, как и человеческое подсознание, поэтому совет гадалки — загляните в себя, осознайте свое прошлое, чтобы победить свои страхи и пороки. В окружении благоприятных карт луна говорит о заслуженном признании, награде, почестях; в окружении неблагоприятных — о равнодушии окружающих, непризнании, стрессе и депрессии.

Гроб — восьмерка бубен . Плохая карта, символизирующая тяжелую длительную болезнь или даже смерть, все зависит от соседних карт. При анализе ее окружения надо быть очень внимательным — можно узнать, Откуда грозит беда.

Гора — восьмерка треф . Эта карта символизирует препятствие: обстоятельства или людей, мешающих воплощению замыслов. Она предупреждает о различных трудностях и советует переждать с активными действиями.

Сад — восьмерка пик. Всегда говорит о предстоящем гулянье, празднике, вечеринке. Эта карта сообщает человеку, что мир прекрасен и полон радости и наслаждения. Говорит о прекрасных отношениях со всеми близкими и коллегами, об успехах в делах. Это также карта продвижения по карьерной лестнице. Однако в раскладе она может предупреждать о самообмане, о скрытых ловушках, которые сведут на нет все усилия, Если рядом плохие карты, следует проявлять осторожность в новых знакомствах, опасаться слухов и сплетен.

Гонец — девятка червей . Новости, важное сообщение или гость, который принесет его. Характер новостей будет зависеть от карт, лежащих рядом. Если карта лежит далеко от карты вопрошающего, то вести придут издалека, возможно, даже из-за границы.
Гонец также говорит о возможных деловых контактах с иностранцами.

Ключ — девятка бубен. Толкование карты вполне ясно: ключ, открывающий двери. Эта карта говорит о вы ходе из лабиринта. Она символизирует прекрасный вы ход из положения, решение возникших проблем Но если она лежит далеко от карты вопрошающего, то решение проблемы пока не найдено.

Лиса — девятка треф. Сообщает о готовящемся обмане со стороны малознакомых людей. Предупреждает об опасности измены.

Якорь — девятка пик. Символ надежды и постоянства. Карта сообщает о том, что вопрошающий умеет ценить дружбу. Кроме того, карта предсказывает исполнение желания, если лежит рядом с «главной» картой, и разочарование, если лежит далеко от нее. Появление якоря говорит о желании вопрошающего найти безопасную гавань.

Собака — десятка червей . Символизирует друга или подругу, а также успешное окончание задуманного дела hg . При хороших соседних картах означает верных друзей, удачу в делах и в партнерстве, рядом с плохими картами говорит о неискренних друзьях.

Книга — десятка бубен. Это символ обучения во всех смыслах. Означает тайные знания, возможные трудности, все зависит от лежащих рядом карт. Появление книги в раскладе говорит о том, что вопрошающему нужно проникнуть в тайны бытия, осознать законы Вселенной. Если же карта лежит далеко от карты вопрошающего, то ее можно не учитывать — в поступившей информации нет ничего важного.

Медведь — десятка треф . Карта символизирует силу и мощь. Вблизи от «главной» карты говорит о могуществе и власти, а вдали от нее — предупреждает о предательстве. Появление в раскладе предвещает большую удачу.

Корабль — десятка пик . Означает наступление нового жизненного периода, чаще всего удачного, и любые изменения. Символизирует человеческое стремление изменить свою жизнь или какую-либо конкретную ситуацию, символ мечты и дерзании. Рядом с хорошими картами предсказывает путешествие, рядом с плохими — неудачи.

Сердце — валет червей. Карта благоприятная — символ гармоничных отношений, любви и согласия. Обещает улучшение настроения и отношений с близкими людьми, может предвещать новые отношения. Если рядом плохие карты, человеку следует умерить свой эгоизм и надменность.

Коса — валет бубен . Одна из самых плохих карт: коса скашивает зерно. Если она выпала в раскладе, то это значит, что пришло время собирать камни: цикл замкнулся, и рождение нового может быть смертью для старого. Она предупреждает о различных опасностях — от несчастного случая на дороге до разлуки с любимым человеком. Чем дальше карта от «главной», тем опаснее ситуация. Если карта окружена хорошими картами, то предначертания судьбы можно избежать благодаря мудрому поведению и осторожности.

Метла — валет треф . Новая метла по-новому метет. Карта предсказывает ссоры и конфликты, а также отказ от старого. Если карта лежит рядом с деревом, она предвещает болезнь.

Ребенок — валет пик . Одна из самых благоприятных карт. Часто означает прибавление в семье, сообщает о гармонии и доверии близких людей друг к другу. Для женщины появление этой карты однозначно говорит о беременности и рождении ребенка.

Аист — дама червей. Тоже хорошая карта: счастье и удача. Если аист выпадает около карты вопрошающей женщины, он часто предсказывает рождение ребенка. Рядом с такими картами, как гонец и корабль, предвещает приятное путешествие. Если рядом находятся плохие карты, человека ждут перемены к худшему.

Развилка — дама бубен. Полностью соответствует своему изображению и сообщает, что человек находится на распутье. Если рядом с развилкой лежат плохие карты, не следует торопиться с принятием решения. Спешить с выбором следует в том случае, если эта карта лежит далеко от «главной» и рядом с хорошими картами.

Змея — дама треф . Одна из самых неблагоприятных карт. Ее появление в раскладе не предвещает ничего хорошего и означает наличие врага, предупреждает об измене. Где бы она ни лежала, какими бы ни были соседние карты, змея говорит о том, что в данный момент нельзя никому доверять.

Букет — дама пик . Карта благоприятна для женщин — предвещает любовную страсть, подарок от любимого человека. В общем раскладе символизирует хорошее положение дел, устойчивость и стабильность.

Дом — король червей. Одна из самых сильных хороших карт. Символизирует самое важное в жизни человека: дом, семью, работу, хобби — словом, все то, чему человек отдает всего себя. Предсказывает успех в делах и удачу в семье почти при любом положении. Более того, нейтрализует или ослабляет действие плохих карт.

Рыбы — король бубен. Еще одна очень хорошая карта. Обещает исполнение заветной мечты и всех желаний, правда, в разумных пределах. Рядом с хорошими картами и вблизи с картой вопрошающего предсказывает прекрасное будущее и получение всего, чего вы так долго ждали. Далеко от карты вопрошающего и рядом с плохими картами сулит разочарование в делах и любви, а также говорит о том, что вы доверяли не тем людям.

Тучи — король треф. Неблагоприятная карта. Часто предупреждает о неприятностях, соответствуя своему рисунку. Она сулит волнения, надвигающиеся беды и грозы, плохое настроение. Значение зависит от той карты, которая находится под ней.

Лилии — король пик . Символизирует власть и авторитет, сообщает о сильном покровителе. Если рядом с лилией не очень хорошие карты, предстоит серьезная ссора с руководством или старшими родственниками. Также в окружении плохих карт говорит об опале бывшего любимчика.

Барин (Мужчина) — туз червей. Это карта вопрошающего для мужчины, т. е. в раскладе означает его самого. Если гадают женщине, то туз червей означает мужчину в жизни вопрошающей: брата, мужа, друга или сына. Если карта лежит в крайнем ряду, горизонтальном или вертикальном, в жизни скоро наступят перемены, связанные с мужчинами.

Барыня (Женщина) — туз пик . Это карта вопрошающего для женщины. Для мужчины она означает невесту, жену, мать, а также указывает на переходный период в жизни. Если Барыня лежит в крайнем ряду, она указывает на крупные перемены и наступление нового жизненного этапа. Когда туз червей и туз пик в раскладе лежат далеко друг от друга, то это говорит об охлаждении между супругами или любовниками.

Солнце — туз бубен. Одна из самых сильных хороших карт. Означает наступление светлой жизненной полосы, говорит о том, что удача будет буквально сопровождать человека. Соседние карты укажут на то, в чем особенно повезет. Чем дальше солнце от карты вопрошающего, тем дольше ждать такого благополучия, но оно обязательно наступит.

Кольцо — туз треф . Карта является символом брака. Если кольцо выпало в позиции прошлого, то это уже существующий брак, будущего — брак, который будет заключен. Рядом с плохими картами кольцо означает ссоры с близкими людьми и даже развод; под «главной» картой кольцо сообщает о скорой встрече со своей второй половинкой.

Вот такой пример расклада)
Знаменитый "Большой расклад Ленорман" 089630a09e7f
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Знаменитый "Большой расклад Ленорман"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Ленорман, большой расклад
» Расклад "Большой астрологический расклад на переезд"
» Большой расклад мага Дессуара
» "Большой Расклад Мага Дессуара"
» Расклад "Большой и страшный серый волк"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ОРАКУЛЫ :: ОРАКУЛ МАРИИ ЛЕНОРМАН :: ЗНАЧЕНИЯ КАРТ, СТАТЬИ-
Перейти: