обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Расклад "Блиц"

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Расклад "Блиц" Empty
СообщениеТема: Расклад "Блиц"   Расклад "Блиц" Icon_minitimeПт Янв 25 2019, 07:23

Расклад достаточно прост в исполнении, но невероятно информативен.
В основном используется мной для получения быстрого и правдивого ответа на вопрос прояснения любой неясной для меня ситуации: что думать (планировать), как действовать, как себя вести при этом и что я могу из этого получить в результате. Заодно проверяю, каким старшим арканом колода обозначает саму ситуацию (какой она может быть как в начале так и в конце, так сказать, дает ей свое имя).

Расклад сложился под вдохновение, полученное при работе с раскладом Acgeth "Мифологический портрет". Техника ее, обозначение позиций мои.
Итак, перед самим раскладом необходимо подготовить колоду, а именно разделить ее на группы карт. Отбираем отдельно масть жезлов, чаш, кубков, пентаклей, придворных карт, старших арканов.Из растасованной таким образом колоды убираем группу придворных карт, оставляя все остальные. Эта группа может нам пригодиться, а может и нет, все будет зависеть от того, что мы увидим на выходе.
Затем начинаем сам расклад, имея в голове свою четкую затруднительную ситуацию, например: "Я решилась сделать то-то и то-то, но не знаю (не уверена, сомневаюсь) стоит или нет мне это предпринимать?"

Расклад "Блиц" B360d40dd40a

Выкладываем СА:
1. Молния. Как колода оценила ситуацию? Какой она ее вам показала для вас же самих. Считай дала свою блиц-оценку.
2. Продуктивна она будет для меня или нет? Короче будут ли мои планы реализованы и с каким успехом. - Для этой позиции тянем карту из группы Жезлов.
3. Как я должна себя при этом вести (проявлять, показывать)? Каким должно быть "мое лицо". - Для этой позиции тянем карту из группы Кубки.
К стати, в эту позицию можно при желании добавить придворную карту из соответствующей группы, если вы хотите себя обЛИчить (ударение, на слоге ли).
4. Какие мои действия в этой ситуации будут для меня самыми лучшими? Руководство к Что Делать? - тянем карту из группы Мечи.
5. Какого результата я могу ждать? Как мое данное действие (поступок, намерение) для меня материализуется? - тянем карту из группы Пентакли.

Автор: Валькирия_W
Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расклад "Блиц"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад "Большой астрологический расклад на переезд"
» Рунический расклад или расклад Одина
» Расклад "Волшебный пасхальный расклад"
» Расклад "Цыганский расклад"
» Расклад "Чайный расклад"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ТАРО :: МАСТЕРСКАЯ ТАРО-
Перейти: