обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Расклад таро "Уроки Самопознания"

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

уроки - Расклад таро "Уроки Самопознания" Empty
СообщениеТема: Расклад таро "Уроки Самопознания"   уроки - Расклад таро "Уроки Самопознания" Icon_minitimeСр Июн 13 2018, 06:00

Каждому из нас было бы интересно знать, что о нас думают окружающие. Самомнение - великий обман. Некоторые гадами живут, не замечая собственных ошибок и изъянов. Исправить ситуацию может помочь расклад «Уроки Самопознания».
Для следующего гадания нам понадобится колода карт таро и знание значений арканов. Расклад "Уроки Самопознания"относится к числу сложных, так как всегда гадание на отношения и уровень влияния - процесс непростой.
Итак, расклад «Уроки Самопознания» - техника гадания на картах таро, призванная указать, на сколько отличается личное самовосприятие, от восприятия вас окружающими.
Итак перейдем к основным раскладам. Считается, что вы уже знакомы со значением арканов.

Расклад на самопознание "Белое пятно"

уроки - Расклад таро "Уроки Самопознания" Image1329669177

Начнем с простого расклада на самопознание, позволяющее сравнить два представления о вас: ваше и окружающих.
Из колоды выбираются 4 карты, располагаются как на картинке. Карты имеют следующее значение:

1 - Область совпадения. В данном кругу понятий наше представление совпадает полностью. с представлением окружающих.

2 - Это те области, который не осознаны ни нам, ни окружающими. Но их значение велико.

3 - Скрытая часть нас самих, хорошо известная нам, но тщательно скрытая от посторонних.

4 - Та часть нашего Я, которая видна только окружающим и совсем не видная для нас.

Расклад на самопознание "Гексаграмма"

уроки - Расклад таро "Уроки Самопознания" Image1329669507

Следующий расклад, Гексаграмма, призван выявить те области нашего бытия, в которых мы занимаемся самообманом. Честны ли вы сами с собой в тех или иных действиях или поступках?
Из колоды выбираются 7 карт из двойного набора старших арканов.
Карты имеют следующее значение:

1 - То, с чего все начиналось. Чистый неиспорченный образ,

2 - А это то, кем я стал, тот, какой я сейчас есть!

3 - А это мне необходимо сделать,

4 - Но я делаю следующее!

5 - Если я все-таки осознаю свою ошибку и начну действовать правильно, то меня ждет следующее.

6 - А иначе, если я продолжу свой путь без изменения, то меня постигнет следующее.

7 - Дополнительная карта, содержащая указания, разъяснения всего предыдущего расклада.

Душевная балансировка

уроки - Расклад таро "Уроки Самопознания" Image1329670669

Этот расклад позволит оценить гармонию ваших отношений с окружающим миром, оценить баланс общения, искренность ваших отношений и открытость перед окружающими.
Для гадания нам понадобится вся колода. Перемешайте карты и разделите их на две части. Доверьтесь вашей интуиции, определите значение каждой из кучек: одна - пассивная, другая активная часть расклада. Концентрируясь на пассивном составляющем нашей жизни, на внутреннем, перемешайте колоду пассивную часть колоды. На цифру 2 положите верхнюю карту, на три - нижнюю. Теперь задумайтесь о активном, динамичном, меняющемся в вашем внутреннем мире. И перемешайте активную часть. В положение 5 кладите верхнюю карту, в 4 - нижнюю.. Оставшиеся карты воссоедините в одну колоду и хорошо перемешайте. После чего выложите всю колоду перед собой в форме веера. Выберите по одной карте в оставшиеся положения. Что же, расклад выполнен, теперь по одной переворачивайте карты.
Позиции имеют следующие значения

1 -Эта карта отвечает за ваше общение с миром. Положительная карта покажет на то, как вы создаете связи в общении, отрицательная - как вы их разрушаете, препятствуя общению.

2 - Отвечает за вашу оценку самому себе, как вы себя ощущаете сами.

3 - То, что двигает вас вперед, позволяя духовно развиваться

4 - А эта карта укажет, как вы выглядите со стороны

5 - Ваше влияние на окружающий мир, все воздействия.

6 - Ваш стиль общения. Как вы добиваетесь гармонии во взаимоотношениях покажет положительная карта, а как вы мешаете здоровым отношениям покажет отрицательная.

Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расклад таро "Уроки Самопознания"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Расклад Таро "Новый Год", расклад Таро на год
» Королевский расклад на Таро
» Хорарный расклад Таро
» Расклад Таро "Деньги"
» Расклад "Я и карты Таро"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ТАРО :: МАСТЕРСКАЯ ТАРО-
Перейти: