обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 РПЦ совсем *********

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

РПЦ совсем ********* Empty
СообщениеТема: РПЦ совсем *********   РПЦ совсем ********* Icon_minitimeСб Окт 08 2016, 03:52

Привожу цитату
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Как известно из Библии Христос пришел к Иоану Крестителю и попросил крестить. Иоанн, много проповедовавший о скором пришествии Мессии, увидев Иисуса, был удивлён и сказал: «мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?». На это Иисус ответил, что «надлежит нам исполнить всякую правду», и принял крещение от Иоанна.
Простенько, правда?
Южная Русь крестилась ещё проще: народ тупо загнали в Днепр и объявили крещенными. Сложнее с Северной Россией. Там были волхвы. Сначала пришлось прикончить всех волхвов, а потом Путята и Добрыня (не былинный, а реальный) безжалостно жег и резал всех кто креститься не хотел. Даже поговорка в историю вошла: «Путята крестил Новгород огнем, а Добрыня мечом»…
Но сейчас, слава богу, не Средневековье.
И патриарх Гундяев благословил новые правила крещения.
Я, будучи не верующим, все же решил зайти в храм в горбольнице №3 Первоуральска и узнать сколько это дело стоит и по каким дням можно.
Пацану три года. Русская традиция требует порой его приствия на обрядах.
Встретил меня молодой поп. И рассказал, что отныне никто своего ребенка просто так не покрестит. Сначала родители должны ходить каждую неделю на специальную учебу, лекции к батюшке. Ну, ладно, жена. А я- то не верующий.
Мне какой смысл ходить?
Но это цветочки.
Процедура воспитания родителей в духе православия может продолжаться сколько угодно долго. Может месяц, может полгода. Какие материальные издержки, какую литературу необходимо будет покупать в процессе этого - батюшка не пояснил. Но то, что будет надо – однозначно. Причем не на улице с лотка. А освященную. Освещать бесплатно тоже никто не будет.
Но если даже мы потратим огромное время на обучения и я удачно просимулирую верующего, то возникнет еще одна проблема. Должен быть крестный. Вы думаете, что можете вызвать крестного (двоюродного брата жены) из Урюпинска. Фигушки!
Крестный тоже должен пройти многонедельную политинформацию в духе православия.
В общем, плюнул я на все это. Вырастет сын. Надо будет – сам покрестится. А до тех пор пусть про церковь забудет. Чего ему там делать, не крещенному? Да и сколько денег сэкономим"!

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

РПЦ совсем ********* Empty
СообщениеТема: Re: РПЦ совсем *********   РПЦ совсем ********* Icon_minitimeВт Фев 13 2018, 09:58

Откровение дня)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РПЦ совсем *********
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Общий раздел :: Свободный форум-
Перейти: