обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Прошлое, настоящее, будущее: гармоничное восприятие времени

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Прошлое, настоящее, будущее: гармоничное восприятие времени Empty
СообщениеТема: Прошлое, настоящее, будущее: гармоничное восприятие времени   Прошлое, настоящее, будущее: гармоничное восприятие времени Icon_minitimeСр Сен 21 2016, 03:05

В этой статье поговорим о времени и его восприятии. Эта тема важна и интересна тем, что у всех нас существует свое восприятие и ощущение времени и многое зависит от того, как мы распоряжаемся этой способностью. Дело в том, что одни живут в прошлом, другие предпочитают жить в настоящем или будущем. Как правило, человек, который живет одним из трех времен, часто игнорирует остальные два. Это может привести к дисбалансу между человеком и реальностью. Например, если мы живем только прошлым, то не сможем насладиться тем, что происходит с нами сейчас, и не будем в состоянии планировать что-то на будущее, воплощать это в жизнь.

Другой пример- настоящее. Да, если жить только в настоящем, то мы тоже не сможем полностью реализоваться, добиться большего. Возникает вопрос: «Почему же мне не следует жить только в текущем моменте? Более того, в современной литературе по философии и просветлении говорится о том, что нужно откидывать прошлое не думать о будущем и жить в настоящем. Я сам долго думал также и много размышлял на эту тему. Поэтому предлагаю по подробней рассмотреть суть текущего момента. Итак, его суть заключается в том, что внимание человека полностью направлено на то, что происходит с ним в данное мгновение. Нет ни прошлого, ни будущего. С одной стороны, так жить легче, потому, что вы ни о чем не заботитесь. Но, с другой стороны, если долго жить только по этому принципу, то жизнь вас будет сильно кидать из стороны в сторону. В фильмах показывают, везет тем, кто находится в текущем моменте, но в реальности невозможно обойтись без умения пользоваться тем опытом, через который вы прошли, и без планов на будущее. Это похоже на вождения автомобиля, где водитель пристально рассматривает салон, обстановку неподалеку от машины (около 5 метров), но не видит всей обстановки на дороге. Поэтому, полное сосредоточение только на текущем моменте нужно использовать в тех случаях, когда этого актуально. Если у вас есть свободная минутка, то насладитесь ей, и погрузитесь в этот момент, помедитируйте. Но, к сожалению, момент «сейчас» не является универсальным решением на все случаи жизни, так как нужно ценить прошлое, какое бы оно не было, и ставить цели на будущее, стремиться к чему-то.

Мы также можем увлечься планами на будущее. Тогда жизнь превратиться в гонку за тем, что мы планируем. Это может принести разочарование, так как иногда планы срываются. Мы тратим излишне много сил, и наша жизнь превращается в вечную гонку, суету. Это напоминает на барахтанье в воде, где мы тратим силы и стоим на месте, вместо того, чтобы двигаться размеренно, ровно, технично плыть по воде в том направлении, куда нам нужно.

Если внимательно рассмотреть все три типа времени, которые существуют в восприятии человека, выявить все положительные и отрицательные стороны каждого из них, то приходит понимание того, что все они важны и хорошо по-своему. Не нужно выявлять из них самое главное и отрицать другие. Мне кажется, что самое оптимальное восприятие нашей жизни заключается в том, чтобы жить в настоящем, помнить и ценить прошлое, верить в себя, ставить благородные цели на будущее и стремиться к ним.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Прошлое, настоящее, будущее: гармоничное восприятие времени Empty
СообщениеТема: Re: Прошлое, настоящее, будущее: гармоничное восприятие времени   Прошлое, настоящее, будущее: гармоничное восприятие времени Icon_minitimeПт Фев 09 2018, 04:48

Сокращённая версия статьи:
Цитата :
Мне кажется, что самое оптимальное восприятие нашей жизни заключается в том, чтобы жить в настоящем, помнить и ценить прошлое, верить в себя, ставить благородные цели на будущее и стремиться к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прошлое, настоящее, будущее: гармоничное восприятие времени
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Прошлое, Настоящее и Будущее
» Восприятие времени
» Плоскостное восприятие
» Расклад "Ваше настоящее место в жизни"
» Прошлое

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Общий раздел :: Свободный форум-
Перейти: