обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Мышиная охота (1997)

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Мышиная охота (1997) Empty
СообщениеТема: Мышиная охота (1997)   Мышиная охота (1997) Icon_minitimeСр Авг 24 2016, 05:16

Мышиная охота (англ. MouseHunt) — американский комедийный фильм режиссёра Гора Вербински

Слоган фильма — «Кто за кем охотится?» («Who’s hunting who?»)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эпиграфом к фильму взята фраза одного из героев фильма — Рудольфа Шмунца, якобы произнесённая им: «A world without string is chaos» («Мир без шпагата — это хаос»)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Некогда преуспевающий шпагатный фабрикант Рудольф Шмунц на пороге смерти просит своих сыновей — Эрни и Ларса, — не продавать его верёвочную фабрику. Ларс, который всегда был при отце, хочет продолжить отцовский бизнес, Эрни же, который всегда относился скептически к прибыльности фабрики, до этого нет дела — он является известным шеф-поваром лучшего французского ресторана. По завещанию, помимо фабрики, они получают ещё и заброшенный старинный особняк на окраине города, полученный отцом в уплату долга, а хозяин особняка был найден мёртвым на чердаке в запертом сундуке. Поскольку братья владеют фабрикой на равных правах, то их взгляды разделяются — Эрни хочет продать её, потому что фабрика давно не приносит достаточного дохода для её содержания (шпагаты производятся по устаревшим технологиям, сам верёвочный шпагат давно не в ходу, а большинство рабочих — старики), Ларс же, помня клятву отцу, категорически отказывается.

Несмотря на такие разные взгляды, в один день братьев объединяет тяжелое положение, перевернувшее их жизни. Жена Ларса Эйприл, недовольная малоприбыльной работой мужа, выгоняет его из дома, узнав что тот отказался от контракта компании «ЗЕППКО», предлагавшие получить авансом 100 тысяч долларов с последующими пенсионными выплатами за продажу им фабрики (компания и раньше пыталась купить фабрику, но Шмунц-старший был против). Эрни же теряет всё после того, какмэр города умирет в больнице от инфаркта, вызванного нервным потрясением из-за таракана, который оказался в его блюде, когда он ужинал в ресторане Эрни (таракан прятался в завещанной от отца коробке сигар), и теперь Эрни прячется в забегаловке. Оставшиеся без жилья, братья находят приют в том самом особняке, оставленным в наследство. Хотя дом выглядит очень запущенным, случайно они находят на его чердаке чертежи, датируемые 1876 годом постройки, из которых выясняется, что здание является творением знаменитого архитектора Чарльза Лайла Ларю и представляет значимую культурную ценность. Бизнесмен Александр Фалько, страстный поклонник Ларю, требует продать ему этот дом (у него уже есть 42 здания архитектора). Эрни, узнав что средняя цена дома — 600 тысяч долларов, предлагает аукцион, чтобы получить больше денег с сделки (тем более, что Фалько признается, что самая малая цена, которую он платил за дом Ларю — 10 миллионов). Эрни и Ларс быстро смекают, что, продав дом на аукционе, они станут миллионерами и смогут поправить своё положение.

Ремонтируя дом к аукционну братья очень скоро обнаруживают, что в доме живёт маленькая мышка, которая ни за что не покинет своё жилище: она умна и очень изворотлива. Попытки Эрни и Ларса избавиться от неё, заканчиваются не всегда в их пользу — мышь умело водит их за нос. Когда они понимают, что мышь умеет обходить мышеловки, то переходят к крайним мерам, но и здесь мышь всегда выходит победителем. Истратив все деньги на поимку грызуна и изрядно разгромив дом, братья, тем не менее, не останавливаются. В пылу схватки с грызуном, братья не замечают, что банк конфискует дом из-за неуплаты по закладной. Сделка находится на гране срыва, так как осталось всего 2 дня до конфискации и начала аукциона одновременно, а последние 1200 долларов Эрни спустил на джакузи, которое утонуло в проруби во время охоты на мышонка. Братья пытаются получить достаточную сумму взяв взаймы у рабочих, но это приводит к бунту. Одновременно с этим Эрни случайно находит акцию компании «ЗЕППКО» и в тайне от Ларса всё же решает продать фабрику. Но перед встречей с представителями «ЗЕППКО» он попадает под автобус и его план терпит фиаско. Тем временем, жена Ларса, Эйприл, узнав про аукцион, тут же мирится с мужем и дает им 1200 долларов на погашение долга. Но перед этим представители «ЗЕППКО» звонят Шмунцам в особняк и сообщают, что отказываются от каких-либо сделок по фабрике из-за издевательских срывов контрактов. Ларс узнаёт о «предательстве» брата, и между ними завязывается ссора, жертвой которой становится мышь, сбитая апельсином. Братья уже готовы покончить с ней, но в последний момент у обоих не хватает духу совершить задуманное. Они отсылают мышь бандеролью на Кубу к Фиделю Кастро, но таможня отсылает коробку из-за подозрительно легкого веса.

Наступает день аукциона.Ларс даже передает брату фамильную реликвию — счастливый шнурок Рудольфа Шмунца. Но аукцион вновь в опасности: Ларс находит в снегу прогрызенную коробку с Кубы, а на глазах у Эрни мышь съедает счастливый шнурок. Последняя битва между Шмунцами и мышью приводит к хаосу во всем особняке: в отчаянье Эрни и Ларс пускают воду в мышиную норку, но из-за срыва вентиля вода заполняет все пространство между стен дома, от чего гнилые стены рушатся и всех посетителей смывает прочь. Аукцион сорван, а дом Ларю рушится до основания. На руинах братья находят фамильный шнурок, из чего делают вывод, что мышь наконец-то погибла. Однако, фамильный шнурок разрывается у них в руках и окончательно деморализованные Эрни и Ларс возвращаются в опустевшею шпагатную фабрику, куда вместе с ними забралась и лишённая дома мышь. Она запускает машины и кладет в конвейер кусок сыра, из которого получается сырный шпагат, превративший полуразорённую фабрику в преуспевающее предприятие пищепрома, уникальное в своем роде. Ларс теперь работает на ней администратором, Эрни — кулинаром-техннологом, а мышь — ассистентом Эрни и главным дегустатором. Фильм завершается кратким кадром — счастливый шнурок Рудольфа Шмунца, чей дух сопровождает героев весь фильм, сплетён воедино и находится в рамке, а снизу табличка с любимой фразой фабриканта — «Мир без шпагата — это хаос»



Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Мышиная охота (1997) Empty
СообщениеТема: Re: Мышиная охота (1997)   Мышиная охота (1997) Icon_minitimeСб Фев 03 2018, 07:43

Не смотрел
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мышиная охота (1997)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Cirith Ungol (1972 - 1997)
» Жанна Луиза Кальман (1875-1997)
» Охота на легенду
» Охота на бусявок
» Ведьмак III - Дикая Охота

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Общий раздел :: Свободный форум-
Перейти: