обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Психотропные вещества в магии

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Психотропные вещества в магии Empty
СообщениеТема: Психотропные вещества в магии   Психотропные вещества в магии Icon_minitimeПн Июл 11 2016, 09:52

Психотропные вещества в магии

«Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь».
песня их к.ф. «Ирония судьбы или с легким паром»

Существует, особенно среди новичков, которые только начинают заниматься магическими практиками, довольно распространенное мнение, что использование психотропных веществ помогает получить лучшие результаты в таких практиках. Особенно это касается получения внетелесного опыта (ВТО), путешествий в астральном теле, контактов с обитателями тонких миров и аналогичных практик. Под психотропными веществами здесь подразумеваются ВСЕ виды наркотиков, медицинские психотропные препараты и другие вещества, изменяющие восприятие человека, включая алкоголь (далее будем использовать обобщающий термин «психотропные препараты»).

Использование психотропных препаратов привлекает кажущейся легкостью получения результата, к которому в ином варианте пришлось бы идти несколько, или даже десятки, лет. Но, если бы всё было так просто, то давно все вокруг были бы магами и экстрасенсами…. Принял таблетку: и путешествуй в астральных мирах, хочешь — пообщайся с умершими родственниками или слетай в параллельный мир. Хотя подобную рекламу можно найти в Интернете, верить ей себе дороже.

Не секрет, что прием подобных веществ вызывает устойчивые длительные видения, принимаемые за прямое восприятие тонких миров, астральные путешествия и другие проявления магических способностей. Спорить о том, что увидел конкретный человек при приеме препарата можно до бесконечности: возможны варианты от галлюцинации в чистом виде до прямого присутствия в астральном теле в конкретном месте. Главным аргументом за применение психоторопов, приводятся шаманистские практики, где без использования вытяжек из природных объектов не обходится ни один серьезный ритуал. Но никто не уточняет, что учатся изготовлению и применению таких вытяжек десятилетиями, причину такого длительного обучения приведу чуть ниже.

Остановимся на воздействии психотропных веществ на восприятие человека именно при проведении магических практик с энергетической точки зрения, хотя подобным образом происходит воздействие и на сознание обычного наркомана. При приеме препарата происходит раскрепощение, расфиксация сознания за счет дополнительной энергии, направляемой в зоны мозга, отвечающие за образное мышление. При этом ослабляются связи с рецепторами тела. В результате человек входит в состояние, подобное необходимому при магических практиках, видения получаются яркими, запоминающимися, ощущения реальными. Всё это понимается, как реализация магических способностей без особых затрат времени на начальные практики расслабления, остановки внутреннего диалога, концентрации, и т.д., на настоящее освоение которых иногда уходит несколько месяцев, а то и лет.

Кажущаяся легкость имеет обратную сторону: психотропные препараты при первом приеме сжигают, как минимум, весь избыточный запас жизненной энергии, который вы накопили за длительное время. Поэтому самые яркие ощущения и видения получаются у большинства при первом приеме небольшой дозы психотропного препарата. О людях, получивших негативный опыт с первого раза, здесь говорить не будем. Всё, вы первым приемом сожгли запас энергии, который копили минимум несколько месяцев, и, возможно, не только его, но и значительную часть своего нормального энергетического уровня. Поэтому после приема наступает упадок сил, депрессия, все кажется серым и т.п. Хочется повторно получить ту яркость видений и ощущений, но для этого приходится увеличивать дозу препарата. Почему? Предыдущим первым приемом вы сожгли избыточный запас энергии, который организм отдал с легкостью, и «залезли» в собственные жизненные резервы. Теперь для получения того же уровня ощущений вам необходимо получить столько же энергии как и первый раз, но запаса у вас уже нет.

Организм не отдаст свой жизненный резерв с той же легкостью, как избыток. Поэтому и приходится увеличивать дозу при следующем приеме, чтобы заставить собственный организм потратить энергию, необходимую для обеспечения его жизнедеятельности, на ваши видения. Еще несколько приемов вещества со все увеличивающейся дозой — и вы сжигаете всю собственную жизненную энергию без остатка. Вы клиент морга. А если вы имели неплохой магический потенциал при жизни, то и источник материала для некромантических артефактов.

Многие будут спорить: я использую маленькие дозы и только раз в месяц, когда восстанавливаю запас энергии, я вообще только раз в несколько месяцев, или даже полгода, никакого вреда, а я вообще только для определенных ритуалов. Это — как попытка накопить деньги на машину, сжигая собранные купюры в огне каждые полгода. Копить копите, а результат ноль. Если вы «подсели» на практики с использованием любых психотропных веществ, как бы редко они не проводились, считайте что вы остановились в собственном развитии. Дальнейшее — только иллюзия движения вперед. Даже при однократном приеме для получения представления об ощущениях при астральных практиках, (а такую рекламу препаратов тоже можно встретить), вы не сможете вызвать в дальнейшем что-либо подобное без долгих и упорных занятий старыми и проверенными практиками расслабления, концентрации, развития восприятия и т.д.

Очень немногие, с легкостью получив первый «астральный опыт» при помощи препарата, могут в дальнейшем заставить себя действительно работать над собой. Часто практики с применением психотропных веществ сравнивают с костылями для не умеющих ходить. Вы пошли, но без костылей вы уже никогда не сможете пройти дальше, а тем более бегать или плавать. Только то, что вы можете совершить собственным сознанием без каких бы то ни было дополнительных «помощников» останется с вами и будет получаться в любое время и в любом месте.

Еще один важный аспект восприятия, который игнорируется при использовании психотропных веществ. В процессе занятий астральными практиками, (здесь подразумевается всё, от осознанных сновидений до различных астральных перемещений), необходимо различать и учитывать в процессе работы три уровня, ступени или мира вашего восприятия:

— внутренний мир вашей психики и подсознания. Можно сказать, что это отражение многомерной реальности, искаженное восприятием конкретного человека, и находящееся в его сознании и подсознании. Чем выше уровень восприятия человека, тем меньше искажения реальности и тем большее влияние на нее может оказывать данный человек.

— реальный трехмерный мир в котором существует наше физическое тело, как результат общего Договора всех живущих на Земле.

— реальный многомерный мир, проявлениями которого будут различные планы от эфирного, астрального и выше. Параллельные миры также входят в окружающую нас многомерную реальность.

Если человек на определенном этапе занятия магическими практиками не научился разделять в своем восприятии эти три уровня, то он останавливается в своем развитии, а иногда и становится пациентом психиатрической клиники. При видениях под воздействием психотропных веществ человек не может критически оценивать свои действия и в восприятии смешивает все три уровня в один. Это одна из причин почему не удается восстановить подобные ощущения без повторного приема препарата.

Теперь вернемся к ритуалам шаманизма, где традиционно используются галлюциногенные вещества. Мало кто знает, что «зелье» готовится не только для каждого ритуала по отдельному рецепту, но и для каждого отдельного приема есть свои особенности и доза. Для одного и того же ритуала, но для проведения в разных условиях, в разное время и т.д. будут свои особенности приготовления зелья. Шаманов специально учат различать уровни, как минимум основные, и не терять контроля восприятия под воздействием препаратов. Шаман, потерявший контроль восприятия во время ритуал, обычно погибает. Все знают, что организм человека можно «приучить» к любому яду, если начать с минимальной дозы и постепенно её увеличивать. Так и шаман готовит себе преемника в детского возраста, приучая организм ребенка к основным компонентам применяемых зелий. Стать настоящим шаманом, придя во взрослом возрасте в традицию, с использованием психотропных веществ довольно проблематично, но, достигнув достаточного уровня развития, человек может овладеть практиками традиции шаманизма и без употребления обычных для нее зелий. Такие примеры есть.

Небольшое заключение всему написанному выше. Каждый выбирает сам, что и как ему делать, что и с какой целью употреблять, но иногда необходимо и подумать о последствиях того или иного действия, хотя бы для себя.

Автор: Strog

Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психотропные вещества в магии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магические вещества
» Вопросы о магии
» Об энергетической магии
» Университет Магии
» Метла в магии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: МИР МАГИИ-
Перейти: