обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стихия Эфира (Акаша)

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Стихия Эфира (Акаша) Empty
СообщениеТема: Стихия Эфира (Акаша)   Стихия Эфира (Акаша) Icon_minitimeВс Июл 10 2016, 04:30

Эфир – тончайшая пятая стихия. Квинтэссенция четырех стихий – Ветра, Огня, Воды, Земли, которые при соединении суммарно образуют Эфир (акаша) голубоватого цвета энергию.

Немного физики:
Стихии образуются из стихии эфира – акаша. Эфир, Акаша, вакуум содержит в себе все элементы и стихии. Первым из элемента эфира появляется стихия эфира со своими качествами пространства и времени. Из элемента эфира рождается элемент воздуха – электромагнитное поле, в котором действует стихия воздуха – электромагнитное взаимодействие. В стихии воздуха проявляется элемент огня, света – это огненный центр, ядро светил, атомов (нейтрон, концентрированный сгусток света). С проявлением элемента огня появляется стихии огня – сильное ядерное взаимодействие (сила удерживающее нейтроны, протоны в ядре). Ядерное взаимодействие самое мощное из всех взаимодействий – содержит в себе огромную энергию. Из элемента огня проявляется элемент воды, (нейтрон делится на протон и электрон), и начинает проявляться стихия воды – слабое ядерное взаимодействие (превращение элементарных частиц одна в другую). С проявление всех трех элементов и стихий рождается гравитационное поле – элемент земля и начинает действовать стихия земли – гравитационная сила притяжения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Стихия эфира соответствует чакре Вишудха. Эфир очень гибкая стихия, как для различного рода воздействий (благодаря универсальности), так и в плане личного развития. В эфире рождаются, проявляются и исчезают качества 4-х элементов, он (эфир) тонкая основа других элементов. Являясь квинтэссенцией, эфир нейтрален как людям и магам, так и по своей сути. Все качества 4-х стихий-элементов взаимодополняют и вместе с тем, исключают друг друга, чем и объясняется нейтральный характер стихии.
Стихию эфира часто путают с эфирным телом – одним из тонких тел. Часто эфир воспринимают как «стихию нейтральных энергий» что не является правдой. Эфир - весьма древняя стихия, однако никак не относится к Свету, Тьме, Хаосу и пр. Также Эфир не является нейтральной энергией Духа, которая по сути результат смешения ИНЬ и ЯНЬ человека.
Встречались упоминания о том, что эфир заменяет собой пространство (вакуум), либо он и есть пространство, пронзая собой всю вселенную, лично мне неизвестно насколько правда это.
Практика стихии, предполагает работу примерно на уровне вибраций Вишудха чакры, вам нужно будет настроится на высокие частоты энергии, сместить свое восприятие, и настроиться на стихию.

Источник: форум ОГМ
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стихия Эфира (Акаша)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Стихийный щит из эфира
» Расклад "Стихия"
» Стихия смерти
» Ваша стихия это...
» Какая ты стихия?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: МИР МАГИИ-
Перейти: