обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дверь в иной мир

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Администратор
Администратор
Admin


Сообщения : 4441
Репутация : 316
Дата регистрации : 2011-06-19
Откуда : angraal.com

Дверь в иной мир Empty
СообщениеТема: Дверь в иной мир   Дверь в иной мир Icon_minitimeСб Июн 25 2011, 18:00

Постоянное присутствие смерти и страх неизвестности того, что ждёт после нее, заставляли работать испуганное воображение людей. Священники постоянно напоминали о смерти, поэты посвящали этой теме свои произведения. Тема смерти была источником вдохновения многих художников, которые рисовали различные сцены загробной жизни с ужасающими деталями. Скульпторы создавали изображения усопших, показывая их лежащими в гробу, разлагающимися. Всё это должно было показывать ужасы гибели плоти и вдохновить на заботу о душе.
И пока страх и вера господствовали в благочестивой среде, угроза смерти вызывала у населения противоположную реакцию. Художники рисовали картины мужчин и женщин, танцующие вместе со скелетами, кружащихся в безудержном танце смерти. Их развлечения пошли дальше, превратившись в ритуалы празднующие смерть. Люди одевали костюмы мертвецов и изображали маски смерти.
А иногда они думали о смерти иначе. Они рассказывали о ком-то, кто бросил вызов Старухе. Говорили, что некоторые умирали из-за колдовства, которое постепенно вытягивало человека из теплой светлой жизни в мрак преисподней. В преодолении этого колдовства лежало доказательство силы человека перед лицом смерти.

Один такой рассказ касается путника, возвращающегося домой после долгих странствий. По пути он зашёл в одну деревню и направился к маленькому домику. Его встретила старуха, одетая во всё черное. Она схватила путника за рукав и потянула за собой, бормоча под нос что-то невнятное. Уже в доме она произнесла отчётливо: «Не пей вина, не спи, не снимай одежду, которую ты носишь в этом мире». Наверное, она сумасшедшая подумал путник.
Он вошел в комнату и увидел мужчину. Когда он заговорил его голос дрожал:
- Ты, явился сюда за приключением, сказал он.
Путник тяжело вздохнул, ведь он пришел сюда, чтобы отдохнуть.
-В чем заключается приключение? – спросил он.
-Необходимо спасти мой род, - сказал хозяин. Мои дочери заколдованы. Каждую ночь они исчезают и не говорят куда, утром они возвращаются в порванной одежде. Подвиг заключается в том, чтобы обнаружить куда они ходят и закрыть дверь, которую они открыли.
-И что никто не пытался это сделать?
-Пытались, но им не удалось, я убил их за это.
-Если они не смогли, глупо надеяться, что я смогу – ответил путник.
-Ты отказываешься?
-Я принимаю вызов.
Путник вошел в комнату, где жили дочери хозяина. Они мирно спали, путник насчитал их двенадцать. Их цвет лица и прозрачность кожи создавали впечатление приведений. При его движении сестры мгновенно проснулись и предложили путнику переодеться. Он отказался. Тогда они предложили ему выпить вина.
-Через минуту – ответил он. Как только лягу. И когда они не смотрели на него, он вылили вино себе за пазуху. Прилег на кровать.
Час или больше лежал в своем углу прислушиваясь к звукам. Однажды голос произнёс: «Бедный путник, он выпил вино сна, от этого умер».
Послышался равномерный стук, и цокот каблуков девиц исчез. Путник осмотрел комнату и увидел в полу возле центральной кровати дверь. За неё лестница. Лестница привела путника в сумрачный мир. Этот мир был прекрасен, а сёстры утеряли свой призрачный вид. Глаза их блестели, а щёки горели от румянца. Болтая и смеясь, они шли вдоль озера, направляясь к замку. Это был дом смерти. Внутри играла музыка, исполняемая невидимыми музыкантами. Сестры стали танцевать с призраками, повизгивая от удовольствия. После призраки проводили их. Когда сестры поднялись по лестнице, сестра хлопнула в ладоши и дверь открылась, друг за другом женщины вошли в свой мир. Последним вошел путник. Живой одетый в мирскую одежду он был невидимым в мире мёртвых и вновь стал видим в своём собственном мире.
Увидев путника сёстры остолбенели. Он грубо оттолкнул их и с силой захлопнул дверь. От удара стены комнаты задрожали.
«Живой мужчина навсегда запечатывает эту дверь – сказал он. – Это последнее дело леди, быть влюбленными в смерть».
Победа была одержана. Дверь в загробный мир закрыта.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дверь в иной мир
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Зеленая дверь
» Расклад "Дверь"
» Оберег "Защита на дверь"
» Расклад "Дверь в себя"
» Прекратить ломиться в открытую дверь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Славянская мифология-
Перейти: