обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Влияние продуктов и препаратов на ОС

Перейти вниз 
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Влияние продуктов и препаратов на ОС Empty
СообщениеТема: Влияние продуктов и препаратов на ОС   Влияние продуктов и препаратов на ОС Icon_minitimeЧт Апр 23 2015, 10:31

Как было замечено, большое влияние на способность оставаться при полном сознании во сне и запоминать сновидения оказывают витамины группы В: В5, B6, B12 и т.д. Рекомендуется принимать около 50 мг витамина B6 за полчаса или прямо перед сном. Превышать эту дозировку не стоит, так как имеется информация, что длительная передозировка B6 ведет к повреждению нервов и мускульным спазмам, а последующее восстановление требует длительного времени.

Рекомендуемая доза витамина В, составляет 1000-2000 мкг, также непосредственно перед сном. Как утверждают, это позволяет значительно увеличить яркость и живость снов и повышает вероятность возникновения осознанных сновидений. Однако, опять же, не стоит забывать об опасности передозировки: это может повлечь за собой окрашивание кожи в оранжевый или красный цвет.
Кофеин может быть полезен для экспериментирования с циклами сна-бодрствования. Попробуйте, например, посреди ночи выпить большую кружку кофе! Однако сперва проверьте свою индивидуальную реакцию на кофеин, так как исследованиями установлено, что у многих людей он подавляет БДГ-сон. Вместе с тем, если вам удастся заснуть после большой порции кофе или приема кофеиновых таблеток, то, вероятно, кофеин сработает как стимулятор и заставит ваш мозг перейти в активное состояние, в то время как тело будет спать. Возникающие при этом сны отличаются особой живостью, и все, что вам остается сделать, - вспомнить в нужный момент, что вы спите. К примеру, я увидел свой первый осознанный сон после того, как выпил ночью 5 или 6 чашек растворимого кофе.
Что касается алкоголя, то его подавляющий эффект на БДГ-сон не вызывает ни у кого сомнений. Однако некоторые люди отмечают появление очень ярких снов, когда они дремлют утром на следующий день после приема значительной дозы алкоголя. Вероятно, это связано с реакцией организма, который восстанавливает цикл фаз сна после периода подавления.

Имеются интересные данные, касающиеся никотина. Если вы курите и не боитесь испортить себе желудок, попробуйте проспать шесть часов, затем встать, выкурить две сигареты и вернуться обратно в постель, но теперь все время концентрироваться на визуализации собственных рук (или применять другой известный вам способ прямого вхождения в сновидение). Постарайтесь при этом не двигаться и не тревожить самого себя каким-либо другим способом, иначе никотин заставит вас полностью проснуться и опыт не удастся. Как утверждают, с применением "никотиновой атаки" это упражнение работает гораздо лучше, чем без него.

Еще одним снадобьем, влияющим на сны, является мускатный орех. Некоторые считают его галлюциногеном, однако доза, которую необходимо принять для появления галлюцинаций, приведет к отравлению организма и сильной рвоте. Употребление меньшего количества способствует возникновению весьма ярких и живых снов, иногда на протяжении одной-двух недель.

Теперь о некоторых продуктах питания. Замечено, что отдельные виды пищи влияют на осознанность снов или, как минимум, на их живость и запоминаемость.

Одним из этих продуктов является молоко. Оно содержит в себе аминокислоты, которые, как было установлено, оказывают стимулирующий эффект на выработку мелатонина, медиатора (химического передатчика импульсов между нервными клетками), связанного со сном и сновидениями.

В числе других упоминаемых продуктов можно назвать попкорн, сыр, рыбу и мороженое. Причины их влияния на сны не установлены, но, возможно, все связано опять-таки с аминокислотами.
Холодное мороженое, кроме того, способствует сокращению желудка, что влияет на общий уровень психического возбуждения.

Источник: http://www.angraal.com/t4712-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Влияние продуктов и препаратов на ОС
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магия обычных продуктов
» Вред продуктов на организм человека
» Влияние мантр на человека
» Темперамент, его влияние на развитие
» Расклад "Влияние Луны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ-
Перейти: