обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Просветление за 5 минут...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
getsnew

getsnew


Сообщения : 7499
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-04-04
Откуда : NowHere

Просветление за 5 минут... Empty
СообщениеТема: Просветление за 5 минут...   Просветление за 5 минут... Icon_minitimeПт Апр 17 2015, 22:48

Практическая магия. Шаг первый – Высшее Просветление за 5 минут.

Вот интересно, когда начинаешь что-то изучать с нуля, сразу же находишь ворох литературы о вопросах продвинутых, специальных, сложных, а вот найти книжку где понятно и доходчиво описаны начала почти невозможно. Особенно печально дела обстоят в оккультных науках. Если Глоба ещё сподобился написать пару книжек с началами астрологии, то в остальных областях магии – ужас и страх. Даже труды Папюса и Леви (которых пинают все кому не лень и на которых, тем не менее, выросли поколения отечественных эзотериков) тоже ориентированы на людей более-менее разбирающихся в вопросе. А с чего начать?

Вообще-то можно со многого, но, IMHO, надо всё-таки с себя. Любая оккультная операция – управление тонкими энергиями, а энергией управляет сознание. "Где внимание, там и ци.", – гласит древняя восточная мудрость, то-есть первое что должен уметь любой оккультист – управлять своим вниманием и сознанием. Это необходимо и тем кто занимается ритуальной магией, и тем кто магией символов. Во время ритуала необходимо концентрировать сознание на выполняемых действиях и чётко выполнять необходимые визуализации (являющиеся обязательной частью многих ритуалов), вырезая руну, например, необходимо концентрироваться на самой руне и на связанных с ней понятиях и образах. Конечно, руна работает и сама по себе, но если подключить к начертанию Знака и сознание результат получится гораздо более впечатляющим.

Вообще говоря, разного рода упражнений для развития способности к концентрации и сосредоточению и в литературе и в Сети валяется много, но, опять же, мало где хоть словом упоминается базовое, то что абсолютно необходимо чтобы результат достигался быстро и эффективно. А именно, базовое состояние для всех психических упражнений – состояние пустоты, оно же сатори, самадхи, внутреннего молчания, просветления, к последнему иногда добавляют "высшего"...

Может это покажется странным, но то, что йоги и святые достигают годами духовных практик можно достичь в течение нескольких минут. Почему? Вообще говоря, формат блоговской заметки не позволяет уходить далеко в эти дебри, но в двух словах – дело в целях. Для йогов и прочих духовных практиков цель – достижение некоего "духовного совершенства", "единения" с неким "абсолютом" ("богом", "духом" и прочая и прочая), здесь, в некотором смысле, путь важнее результата. Нам же важны практические результаты и самадхи для нас – всего лишь инструмент для того чтобы проводить диагностику ситуации, видеть ауры, открывать путь к материальному достатку, поправлять здоровье, своё и близких. Стоит ли возводить освоение инструмента в самоцель?

Достижение самадхи за пару минут

На самом деле даже быстрее, но чтобы было проще, сначала надо кое-что понять. Прежде всего, чего мы хотим добиться? Дело в том что человек постоянно ведёт диалог с самим собой. Мы так к этому привыкли, что почти не замечаем. У кого-то этот разговор с собой протекает очень глубоко и незаметно (разве что для специалистов по прикладной психологии), у кого-то он прорывается в более-менее постоянный бубнёж себе под нос, а иногда и в говорение в голос. Последнее уже является показанием для обращения к психиатру. Остановить этот внутренний диалог можно двумя способами: сложным, которым обычно идут последователи дзена и йоги, и простым, которым воспользуемся мы.

Что такое этот внутренний диалог? Некий процесс в мозгу, которому постоянно нужны вычислительные ресурсы. Если резко перегрузить мозг, ресурсов не останется и процесс завершится (принцип DoS атаки, хорошо известный всем хакерам). Самый простой способ – начать думать одновременно о двух вещах. Например, о двух собственных ладонях, при этом желательно не словами.
Упражнение

Поднимите обе ладони на уровень лица и постарайтесь почувствовать на коже движение окружающего их воздуха. Одновременно на правой левой ладони. В вашем сознании возникнет необычное состояние. Запомните его. Это и есть то самое самадхи (оно же сатори, оно же зерван, оно же внутреннее молчание, оно же просветление, в некотором смысле ниравна, божественное откровение и иже с ними).

Теперь Вам достаточно просто вспомнить это состояние и Вы уже там. В просветлении.
Упражнение, вариант 2

Возьмите в одну руку катушку ниток, в другую шариковую ручку. Или тёплую картофелину и кусок льда. Или гвоздь и носовой платок. Или... думаю фантазия и окружающая обстановка подскажут, главное чтобы ощущения от предметов были как можно более разными. Сконцентрируйтесь на тактильных ощущениях. Запомните это состояние. Поздравляю, Вы достигли Просветления.
Замечание для матёрых НЛП-шиков

Именно в такой форме применять независимо от доминирующего канала восприятия. Дигиталов шибает сильнее прочих, кинестетики переносят легче всех, впрочем, их обычное состояние не сильно отличается от самадхи.
И что теперь с этим просветлением делать?

Действительно, мы же не йоги какие, чтобы упиваться этим просветлением до конца дней. Мы хотим практических полезных результатов на кухне. Или на работе, на худой конец. Что же нам с эти Просветлением делать?

Прежде всего, научиться удерживать себя в состоянии пустоты достаточно долго. Но это уже вопрос тренировки, которую имеет смысл совместить с полезными упражнениями.

Упражнение 1. Этот удивительный Мир вокруг нас

Каждый думает что знает мир в котором живёт, особенно те его части где бывает регулярно. Свою комнату, двор, офис... Войдите в состояние самадхи и осмотритесь в знакомом месте. Вы обнаружите (увидите и услышите, а если повезёт – и шкурой осознаете) массу нового и необычного в своём доме, цеху, офисе, а уж о дороге от метро до дома я вообще молчу. Лично у меня в первый раз возникло ощущение что кто-то резко протёр то мутное стекло, через которое я раньше смотрел на окружающий мир. Может поэтому и называется "просветление"?
Предупреждение. Будьте осторожны!

Фишка не в том что человек привык постоянно болтать сам с собой. Фишка в том что человек привык жить, ориентируясь на этот постоянный внутренний диалог. Схема работы сознания примерно такая: "Ага, впереди перекрёсток. Мне направо... Поворачиваю направо... Переход... Ждать зелёного... Красный... Красный... Красный... Красный... Ага! Зелёный! Пошёл!...". И так далее, далее и далее. Без этих постоянных разговоров об окружающей обстановке и команд самому себе человек в большинстве случаев просто не знает что делать и может сделать что-то не то. Особенно страдают от этого группа людей, называемых в НЛП дигиталами. Эти вообще, впервые вляпавшись в просветление стоят с идиотским выражением лица и не двигаются. И вот именно для них регулярная практика в достижении просветления особенно полезна.

Посему на первых порах не практикуйте выход в просветление в людных местах, во время вождения автомобиля, перехода дороги и прочих подобных ситуациях.

Да, конечно, мастера кун-фу в бою находятся именно в состоянии сатори (просветления) и в таком состоянии тело и сознание действуют намного более эффективно, чем в любом другом. НО! Чтобы добиться столь замечательного результата требуется некоторая практика, а поначалу может получиться несколько наоборот.

Упражнение 2. По тонкой жёрдочке.

Именно для того чтобы приблизиться к мастерам кун-фу. Самое начало того что называют "динамической медитацией".
Найдите что-нибудь узкое, длинное и выступающее невысоко над поверхностью. Для начала сойдёт бордюр газона. Входите в состояние самадхи, становитесь на бордюр и идёте по нему. Очень скоро Вы заметите, что Вы уверенно идёте по бордюру только до тех пор, пока удерживаете сознание в самадхи. Как только возобновляется внутренний диалог Вас начинает вихлять и падать. Да, именно так. Не Вы начинаете, а Вас начинает. Кто? Да всё он же, внутренний диалог.

По мере обретения уверенности (сиречь, наработки навыка удерживать себя в самадхи всё дольше и дольше) можно начать ходить по более узким и возвышенным предметам: по железной ограде того же газона, бревну над речкой, высоким заборам... Вот только следует помнить несколько важных вещей:

– Окружающие могут не понять Ваш позыв к духовному росту и если заметят Вас идущим по высокому забору в людном месте вполне могут (чисто из сострадания) позвать Вам на помощь представителей полиции, а то и психиатрии. Соблюдайте хотя бы видимость социальной адекватности.

– Самадхи это конечно хорошо, но случается ещё и неожиданный порыв ветра, сломанная доска в заборе, бревно над пропастью может подгнить... Если высота большая (метр и далее), а камни внизу острые Вам будет больно и обидно. Впрочем, если внизу всего лишь лужа, а под ней асфальт, тоже будет. И больно и обидно. Соблюдайте осторожность.

– Никому. Никогда. Ничего. Не доказывайте. И не демонстрируйте. Вы делаете всё это для себя, только для себя и ради себя. И вообще, это упражнение промежуточное, для обретения уверенности. Если хотите освоить трюки напоказ – идите в школу каскадёров.

Упражнение 3. Видеть ауру.

Первое собственно магическое упражнение. И, для тех кто действительно достиг просветления, очень простое.
Поставьте перед собой растение с крупными листьями (расстояние метр – два, фон особой роли не играет, но для первых опытов лучше что-то средней светлости и пониженной пёстрости). Войдите в состояние самадхи и спокойным расслабленным взглядом сканируйте само растение и пространство, непосредственно прилегающее к нему. Состояние пустоты, естественно, следует удерживать всё время упражнения.

Правило трёх "не":

– Не ожидать увидеть что-то.
– Не приглядываться.
– Не корчить рожи.

Очень быстро Вы заметите что вокруг листьев и всего растения... А вот что? Что-то напоминающее потоки тёплого воздуха? Или как очень прозрачная стеклянная оболочка? Или легкое, на грани восприятия, свечение? Всё вместе и ничего из перечисленного. Аура, одним словом.

Довольно быстро (а всё это осваивается быстро) Вы научитесь видеть ауры в обычной обстановке, на ходу.

Упражнение 4. Первый шаг в сновидение

Дон Карлос писал что для вхождения в сновидение надо прежде всего достичь внутреннего молчания. Сиречь самадхи или просветления. Здесь и сейчас я расскажу как просветлённому (то-есть Вам, человеку достигшему просветления) войти в сновидение.

На самом деле всё просто. Нет. Ещё проще. Ложитесь или садитесь так чтобы можно было относительно комфортно расслабиться. Если сидя – можно упереть голову в сложенные ладони, на крайняк – положить на клавиатуру. Закрыть глаза, войти в самадхи и... собственно всё! Перед глазами начнут мелькать разные образы, более-менее чёткие. Наблюдайте за ними, оставаясь в состоянии просветления. Могут, кстати, и не начать. Ничего страшного, значит и не надо. Просто наблюдайте темноту (или равномерную засветку – в зависимости от внешнего освещения) перед глазами.

Просто спокойно, отстранённо наблюдайте. После некоторого опыта таких погружений Вы научитесь "цепляться" за один конкретный образ и следовать за ним. Как цепляться? Не знаю. Это особое ощущение, которое невозможно описать, ибо ему нет аналогов в обыденной жизни. Сродни желанию следовать за выбранным образом. Желание мимолётное, но такое что не исполнить его невозможно.

Главное что следует помнить – всё должно происходить в состоянии внутреннего безмолвия! И выбрать образ и цепляться к нему. Без слов!
Кстати, отличный способ быстро отдохнуть.

И, опять же, некоторое количество "не":

– Не пытайтесь что-то себе представить. Образы придут сами.
– Не напрягайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рамира
Маг-Ученик
Маг-Ученик
Рамира


Сообщения : 172
Репутация : 5
Дата регистрации : 2013-05-28

Просветление за 5 минут... Empty
СообщениеТема: Re: Просветление за 5 минут...   Просветление за 5 минут... Icon_minitimeВс Апр 19 2015, 11:50

Главное здесь, что просветление Высшее!)) А то целые пять минут тратить на обычного просветление - совсем не комильфо))) ulybka2 поцелуй
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Просветление за 5 минут...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как увидеть ауру за пять минут
» Viking Age: история за 5 минут (с прикольной графикой)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: