обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Беатум, сильное бытие

Перейти вниз 
АвторСообщение
Sever

Sever


Сообщения : 121
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-12-01
Возраст : 41
Откуда : Москва

Беатум, сильное бытие Empty
СообщениеТема: Беатум, сильное бытие   Беатум, сильное бытие Icon_minitimeПн Дек 01 2014, 20:14

То, с чего всё, на мой взгляд начинается, это возможность и способность быть в этом мире, воспринимать его реально и адекватно, актуально и полно. Только умея быть, можно понять свое предназначение и насытиться жизнью без страхов, устроить всё, как действительно хочется.

Беатум - это счастье, имеющее мало общего с состоянием радости. Радость это лишь возможная часть счастья. Счастье здесь - и как состояние блаженства, чувство осуществления надежд и мечтаний, достижения целей; и как высокий уровень самосознания и ответственности; и как внутренняя целостность, молчаливая полнота переживания; и как результат сознательных усилий по изучению и изменению себя.

На форуме были вопросы по поводу важности образа жизни для мага. Обобщая, я скажу, что первое и основное для мага это его образ жизни и постоянная работа над собой. Любое действие или деятельность мага есть его личное проявление в мире, есть отражение его физического состояния, психического положения, социальной проявленности. Это и путь к состоянию счастья и его конечный пункт.

Зачастую на пути беатума возникают разные препятствия или сложности. Они находятся и проявляются сразу на всех уровнях: физический, психологический социальный. Поэтому курение или алкоголь, наркотики, ненасытный секс и прочее (зависимости могут быть и от общения, от игр, от татуировок, от многого...) это не просто факт утекания физического здоровья, за этим кроется причина привязки, а именно избегание понимания себя, избегание трудностей, избегание труда и развития. Психологическая слабость в этом случае очевидна. Энергетика, тоже страдает. А значит и результат магической проявленности тоже (здесь, вероятно, можно со мной по спорить, так как в магии я новичек).

Чтобы быть на пути беатума, необходимо уйти от зависимостей и встать на путь самоактуализации. Тогда первое, что может возникнуть, это видение и понимание, что происходит вокруг в мире, почему оно происходит и для чего. Зачем люди болеют, зачем выбирают страдания и прочее. И второе - понимание своего места в мире и осознание возможности делать выбор в соответствии со своим предназначением, намерением, душой, кармой.

Уйти от зависимостей это не просто бросить курить. В первую очередь - это начать думать, "зачем я курю" и "зачем мне курить". Здесь как раз и кроются первые шаги к высвобождению. Ответ типа "мне нравится" не окончателен. Далее вопрос "а почему нравится". Успокоительным средством табак не является, это давно доказано. Не можете разобраться сами? Сходите к магу, сходите к психологу, к священнику, обратитесь к тому, кто бросил. Нет денег на услуги психологов? Заработайте. Не можете заработать? Попросите, накопите. Потрудитесь уже в конце концов!

Когда зависимости начнут отступать, тогда появится время и желание задуматься о более важных вопросах. "Что, вообще, делать", "как делать", "почему". Трудитесь, спрашивайте, делайте, пробуйте. Через какое-то время вы увидите свое предназначение (если не видели его ранее), вы ощутите разницу между намерениями и желаниями, возникнет понимание тонкостей. "Хотелки" силы и управления демонами, решения всех проблем магическим путем (читать как "без трудозатрат") не воплотимы в реальность.

Магия как предназначение откроется перед вами сама, если ваш путь лежит через нее. К магии нужно быть готовым, ведь где, если не в ней, требуется полное понимание и осознание того, что, зачем и в какой момент времени вы делаете. Соответствует ли то, что вы делаете объективным законам реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Беатум, сильное бытие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Беатум, сильное бытие

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти: