обучение работе с таро - форум Всеведа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

обучение работе с таро - форум Всеведа

обучающий форум о таро, гадание online, Орден Грааля Миров (ОГМ)
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ПСИХОМЕТРИЯ.

Перейти вниз 
АвторСообщение
вэрвиндла

вэрвиндла


Сообщения : 22
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-04-13

ПСИХОМЕТРИЯ.     Empty
СообщениеТема: ПСИХОМЕТРИЯ.    ПСИХОМЕТРИЯ.     Icon_minitimeПн Апр 14 2014, 15:42

Выработать способность воспринимать образы,идеи и чувства,запечатленные на различных предметах,восстанавливать картины прошлого.

При помощи самых простых методов можно достигнуть поразительных результатов в чтении так называемых астральных клише.

Методы психометрии основаны на свойствах человеческого организма воспринимать тончайшие колебания(вибрации),исходящие от различных предметов.

Всем известны ощущения,которые мы испытываем,находясь вблизи какого-нибудь предмета религиозного культа,предмета глубокой древности,предмета,принадлежащего близкому человеку.

Если отбросить все,что может быть навеяно фантазией или воспоминанием,и проконтролировать все образы и мысли,иногда даже неожиданные и чуждые нам,пришедшие откуда-то извне,то они в большинстве случаев оказываются имеющими под собой самую серьезную почву и обнаруживают ту повесть,которую так долго таил покров мертвой материи.

Механизм подобного явления весьма прост,и привести его в действие дано всякому.

Для этого не надо тяжелого режима,ни огромной воли,напряжения мысли,наоборот,здесь требуется только полное спокойствие чувств и разума.

Для того,чтобы уловить вибрации,исходящие от предмета,необходимо между человеком,производящим опыт и испытуемым предметом установить связь(рапорт),позволяющую вибрациям свободно проникать в центры восприятия человека.

В человеческом организме имеются несколько таких центров,главный находится в голове,немного выше переносицы(чакра 2третьего глаза" - аджна) и в груди(сердечная чакра - анахата).

Такими же орудиями восприятия могут служить руки и другие части тела,но в меньшей степени,так как вышеуказанные центры восприимчивы с наибольшей интенсивностью.

первое условие - это умение приводить себя в пассивное состояние.Оно заключается в том,чтобы весь организм функционировал ровно,без толчков,находясь в положении спокойной неподвижности.

Всякие мысли,образы,чувства и навязчивые идеи должны отсутствовать,и только по достижении таких результатов можно приступить к опытам.

прежде всего не приступать никогда к опытам,чувствуя головную боль,насморк,тяжесть в желудке,раздражение или усталость и прочие недомогания,так как это вредит успеху опыта или даже препятствует ему.

Стараться производить опыты,хотя бы в начале,в один и тот же час и в одном и том же месте,что необходимо для устранения побочных влияний.

Не производить опыты более 15-20 минут подряд.

Если опыт производится днем,то свет должен быть рассеянным или же полусвет.

Если это вечер,то опять же полусвет или голубоватый свет,что можно достигнуть и днем при голубых шторах.

Наиболее предпочтителен фиолетовый свет.

тишина или однообразные звуки,как например,стук маятника часов ,метронома.

Одежда должна быть свободна на шее и на поясе.Дыхание равномерное,как у спящего,оно приводит в пассивное состояние.

Все эти приготовления и условия ведут к тому,чтобы между вами и предметом установилась непрерывная связь.

Все вибрации испытуемого предмета можно воспринимать двумя способами:или прикрепляя его ко лбу шелковым шнуром,или же просто беря в руку.



________________________________________
ОПЫТ 1.

возьмите несколько кусочков цветной бумаги различной формы и положите их в одинаковые конверты из белой бумаги так,чтобы не знать,какой где лежит.Находясь в состоянии пассивности,прикладывайте поочередно конверты ко лбу,стараясь определить цвет и форму листиков.

По достижении успешных результатов(которые появятся через 4-5 дней),можно идти дальше.

ОПЫТ 2.[/b]

возьмите несколько листов цветной и белой бумаги различной формы,нарисуйте на них по одной простой фигуре(линии,углы,треугольники,квадраты).И также постарайтесь определить как в первом опыте,что находится на листках,какая форма,цвет.

[b]ОПЫТ 3.


Попросите кого-нибудь заменить листки бумаги какими-нибудь предметами,сделанными из дерева,кости,металла,завернув их в одинаковые пакеты.прикладывая ко лбу постарайтесь ощутить форму,цвет,материал,из которого изготовлен предмет,ощущение,которое бы предмет дал при осязании.

ОПЫТ 4.

возьмите различные по форме,химическому составу вещества,например соль,сахар,различные пряности,части растений и старайтесь воспринять уже не только форму,цвет,материал и ощущение,но и вкус и запах.

после этих опытов,которые в общей сложности длятся дней 16-20,можно свободно перейти к тренировке по восприятию излучений,непосредственно связанных с человеческим организмом и его переживаниями.

ОПЫТ 5.

Возьмите кусочек материи от одежды какого-нибудь человека,хорошо известного другим,но неизвестного вам,можно его кольцо,перчатку,расческу,что-то,что входило с ним в соприкосновение,приложите его ко лбу или возьмите в руку,оформите то ощущение,которое испытываете.

Определите,что вы видите.

Какие картины и представления проходят перед вашим взором и какие переживания навевает вам данный предмет,но не фантазируйте,так как это может испортить дело.

необходимо улавливать первую мысль,первое представление,первое ощущение и никогда не удивляйтесь тому,что они вам могут показаться нелогичными.Позже вы убедитесь в их правильности.

ОПЫТ 6.

Начинайте брать предметы,имеющие отношение к прошлому или связанные с каким-то событием,известным другим,но неизвестным вам.

Можно брать предметы с историческим прошлым и комбинировать те ощущения,которые вы испытываете.

Если это идет у вас успешно,то продолжайте опыты,не прикладывая ко лбу предметы или беря их в руку,а лишь соединяя предмет бумажным шнуром с вашей рукой.

Таким образом,у вас начнет развиваться способность восприятий предмета на расстоянии,и в дальнейшем вам достаточно будет протянуть руку к предмету или же просто приблизиться к нему,находясь в состоянии пассивности,чтобы вы отчетливо увидели всю его историю,качество и моменты,с которыми он связан.


Вернуться к началу Перейти вниз
 
ПСИХОМЕТРИЯ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
обучение работе с таро - форум Всеведа :: Всеведа :: Ясновидение-
Перейти: